Предложения со словосочетанием «большинство задач»

Они позволяют решать большинство задач проектирования на основе, как правило, твердотельного моделирования, уделяя при этом немало внимания и плоскому черчению.
При решении большинства задач требуется не стандартное использование школьных алгоритмов, а смекалка, умение логически мыслить и использовать свои знания из разных областей.
Хороший диджей поможет серьёзно повысить качество вашей работы в глазах заказчика, а вам лично облегчит выполнение большинства задач.
При этом в подавляющем большинстве задач оба полушария взаимодействуют на равных, и утверждать, будто левое отвечает за логику, а правое – за креативность, грубо и неточно.
В целом на компьютерах такого класса можно выполнять большинство задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапазонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому, что в жизни, в отличие от школьных учебников, большинство задач имеют несколько возможных ответов.
И хотя типичный прокрастинатор справляется с большинством задач вовремя, страх при спешке в последнюю минуту часто ухудшает качество конечного результата.
Решение большинства задач напрямую связано с дальнейшим укреплением правопорядка и законности.
Но чем старше мы становились, тем больше «остепенялись», и вот уже большинство задач решается «по накатанной» – появляется инерция мышления, преодолевать которую с возрастом всё сложнее и сложнее.
Если большинство задач находятся в первом квадрате, есть риск, что вы можете «выгореть», заработать хронический стресс и ощущение потери контроля над жизнью.
В оригинальном oNLP (мы будем писать oNLP, original neuro-linguistic programming, чтобы не путать с natural language processing, речь идёт о бихевиористской практике нейролингвистического программирования, предтече практики cognitive behavioral therapy, CBT) подразумевалось, что большинство задач воздействия на личность мы ставим как задачи программирования – «интервенции» (обучение нейронной сети агента какому-то поведению) понимались как нейролингвистическое программирование, прямая аналогия с программированием компьютеров путём задания им машинного кода компьютерного алгоритма.
Хотя в принципе возможно, что функция и задача выполняются одним субпроцессором, но для реализации большинства задач требуется привлечение ряда субпроцессоров.
Мы живём как будто в полуавтоматическом режиме, решаем большинство задач исходя из опыта, достоверных данных и культуры.
Кроме «принести кофе» большинство задач можно делать удалённо.
Во всех случаях решение большинства задач упирается в возможности производить и передавать энергию.
По оценкам специалистов на разработку и внедрение проекта комплексной автоматизации (охватывающего все подразделения организации и большинство задач выполняемых сотрудниками организации) необходимо будет потратить до 5 % годового товарооборота торговой организации.
Также стоит указать количество попыток дозвона одному контакту, проще говоря, нужно прописать большинство задач, а не давать сотрудникам распоряжаться временем и ресурсами, как они хотят.
В подавляющем большинстве задач выбора имеется достаточно много критериев оценок вариантов решений.
Следующие пять ключевых функций dplyr позволяют решить подавляющее большинство задач обработки данных: filter() отфильтрует наблюдения по заданным условиям; arrange() меняет порядок строк; select() выберет переменные по их именам; mutate() создаёт новые переменных со свойствами существующих переменных; summary() сворачивает множество значений до одного.
Однако в условиях кризиса и нестабильной политической ситуации реализация большинства задач представляется затруднительной.
На этой основе и рождается стремление большинство задач в бою решать артиллерией, танками и авиацией.
Большинство задач носят «сквозной» характер, а их решение связано с пониманием нескольких стадий уголовного процесса одновременно, с различными институтами уголовно-процессуального права.
При этом рабочее место легко «взять с собой», ведь для выполнения большинства задач достаточно одного смартфона.
Ведь для огромного большинства задач, которые выполняют люди, интеллект вообще не нужен.
Процесс обучения тоже не всегда может быть полностью автоматизирован, для большинства задач наряду с «машинным обучением» требуется ещё и «экспертное», в ходе которого человек вручную указывает системе искусственного интеллекта, какие решения для данной задачи являются правильными, а какие нет.
Безусловно, для реализации большинства задач требуется финансовое обеспечение.
Спасало лишь чутьё и правило, сводившееся к тому, что большинство задач уже ни кого не интересуют, были поставлены в состоянии аффекта и потому могут так же безболезненно быть отправлены во вновь созданную папку с названием: «Отложено на совсем».
К сожалению, я ещё не привык передавать большинство задач подчинённым и отправлялся делать дело сам, несмотря на отсутствие необходимых навыков.
Но большинство задач по-прежнему требуют непосредственного участия самого человека в их решении.
Сейчас есть много возможностей без риска для жизни поместить своё чахлое, измученное нелепой меланхолией тельце в осознанный экстрим, решающий большинство задач с очищением застоявшихся духа и тела, но люди предпочитают «тухнуть» в поликлиниках, для них ценны не здоровье и полноценная жизнь, а внимание, которое получать другим способом они так и не научились.
Я бы пошла дальше и сказала: давайте признаем, что решать большинство задач традиционными способами – это проявление старческого склероза.
Однако, как свидетельствуют найденные человеком решения большинства задач адаптации, нам вообще ничего не нужно знать об истинной причине проблемы, чтобы справиться с ней методом проб и ошибок.
У компаний такого размера не хватит ресурса и задач, чтобы загрузить эксперта на 100%, но при этом – можно быстро и локально закрывать большинство задач с надлежащим качеством.
Я уверен, что он давно и безнадёжно устарел и не решает большинство задач, с которыми ежедневно сталкиваются управленцы.
Для выполнения большинства задач (работы самой операционной системы, офисных приложений, просмотра и редактирования видеофильмов и графики) производительность видеокарты значения не имеет.
В основном же тебе предстоит пользоваться анализом и синтезом, так как именно эти логические операции встречаются чаще всего при решении большинства задач.
Оптика – это технология, которая при определённом бюджете и квалификации админа, может решить большинство задач в построении сетевой инфраструктуры.
Итоговый результат будет вполне удовлетворительным для решения большинства задач, которые ставятся перед роликами на сайте.
Вторым важным уроком в моей жизни стал практический курс лекций о численных методах решения уравнений, где выяснилось, что подавляющее большинство задач в жизни не решаются так же, как и школьные задачки, где можно получить чёткий ответ и сверить его с ответами в конце учебника.
Поэтому без 100% уверенного понимания и умения применять данные из 7 класса не получится решить большинство задач по геометрии из старших классов и на итоговом экзамене по математике.
Большинство задач можно выполнить тремя способами: убить, украсть, убедить.
Концентрация внимания – вот ключ к решению большинства задач! – тряхнул бородой полковник.
Несмотря на высокий уровень современной компьютерной системы связи, позволяющей почти мгновенно решать большинство задач по обмену информацией, руководители вечевой службы предпочитали чаще обсуждать проблемы на «живых» совещаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство задач»

  • Говорила чья-то круглая, мягкая спина в измятой чесунче, чесунча на спине странно шевелилась, точно под нею бегали мыши, в спину неловко вставлена лысоватая голова с толстыми ушами синеватого цвета. Самгин подумал, что большинство людей и физически тоже безобразно. А простых людей как будто и вовсе не существует. Некоторые притворяются простыми, но, в сущности, они подобны алгебраическим задачам с тремя — со многими — неизвестными.
  • И нужно сказать, что апокалиптические настроения в большинстве случаев принимали форму упадочной пассивности и отрицания творческих задач.
  • Неожиданно для всех воссиявшая звезда генерала Блинова представляла собой в жизни большого и малого двора такое исключение, которое составляло неразрешимую задачу для большинства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «большинство задач»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я