Предложения со словосочетанием «большинство вариантов»

Сейчас в это сложно поверить, но большинство вариантов не предусматривало наличие собственного санузла.
При этом сам процесс адаптации гораздо более гибок, динамика приспосабливаемости к изменениям социальной среды существенно выше, чем в случае большинства вариантов искажённого развития.
Вся проблема заключается в том, что отсутствие личного отношения часто делает результат типовым – дом или квартира приобретают черты, свойственные большинству вариантов.
Согласно большинству вариантов легенды, капитаном-богохульником был именно голландец, чья национальная принадлежность вполне обоснованно и увековечена в названии.
В большинстве вариантов таких программ вам, как правило, указывают не то, какие продукты следует есть, а то время, когда можно и нельзя есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строфант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, если в некоторых случаях этот процесс видится естественным фактором роста, то в большинстве вариантов это не так.
Большинство вариантов может использоваться для всех видов рассматриваемых контейнеров; единственный особый вариант для последовательных контейнеров помечен соответствующим образом.
Через некоторое время (присутствующие понимали, что во время пауз компьютер «думает», просчитывая ходы, оценивая, отклоняя большинство вариантов и используя предопределённый набор параметров для выполнения хода) компьютер передвинул пешку на две клетки вперёд, перепрыгнув через другую фигуру.
Продумал, но большинство вариантов ни к чему хорошему не ведут.
Есть и элемент азарта – в большинстве вариантов игры нужно опередить соперников, раньше всех собрав все стихотворные фрагменты.
И, когда он отсеял большинство вариантов, он не сдержал победной улыбки.
Инвестор должен уметь говорить «нет» большинству вариантов, не вкладываться в то, что не приносит ценности, не поддаваться эмоциям, не вкладывать все усилия в один проект.
Однако большинство вариантов группового мышления поощряют лишь поверхностные уровни.
Как видите, в миллионниках, в большинстве вариантов цена рекламы, действительно, примерно 100 рублей за 100 тыщ участников.
При том, что всем операторам выдавали подробные памятки, в которых были прописаны большинство вариантов поведения, на практике паника шла впереди любой инструкции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство вариантов»

  • Замечательна история текста стихов 17 и 18 по вариантам. В большинстве списков стоит только слово «закон» без прибавления «пророки». При таком чтении уже не может быть перетолкования о том, что это значит закон писанный. В других же списках, в Тишендорфовском и в каноническом, стоит прибавка — «пророки», но не с союзом «и», а с союзом «или», закон или пророки, что точно так же исключает смысл вечного закона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «большинство вариантов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я