Предложения со словосочетанием «большие сообщества»

Все мы созданы таким образом, чтобы жить в большом сообществе, в расширенной семье многочисленных видов.
Невозможно прийти к консенсусу, который устроит каждого члена большого сообщества и который правительство затем закрепит с помощью законов.
Моей единственной целью было объединить людей в одно большое сообщество, где все уважают язык, религию и культуру друг друга, но при этом разделяют передовые идеи греческой цивилизации.
Помимо них и тюрко-говорящих туркменских иммигрантов, там были большие сообщества курдов и особенно армян, проживавших главным образом на севере.
Таким образом, не существовало никакой причины, принуждавшей людей объединяться в большие сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масленик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуалистическая позиция резко отличалась от ценностей, унаследованных от древнегреческой философии, в которой люди рассматривались главным образом как члены большего сообщества, а не как индивиды.
О том, что между различными племенами венедов существовали родовые различия, свидетельствует наличие таких больших сообществ, как вильцы, бодричи и ободриты.
Если вы возьмёте любой учебник истории, то сможете узнать, что в эпоху палеолита люди вели кочевой образ жизни, не создавали деревень, постоянных и больших сообществ.
У него простой синтаксис, широкая область применения, большое сообщество разработчиков и много вакансий.
Она может очень сильно действовать на большие сообщества и целые государства, которые живут по правилам данной религии.
Фактически традиция города в регионе уходит корнями во времена почти 5000-летней давности, когда животноводы начали собираться в большие сообщества.
ABPMP предлагает сертификацию через свои отделения и филиалы по всему миру, составляющие самое большое сообщество специалистов по процессному управлению.
Почти в каждой игре есть большое сообщество, которое формируют игроки.
Большое сообщество и экосистема. React и TypeScript оба имеют активные сообщества и множество библиотек, что упрощает разработку и поддержку проектов.
Наиболее древние большие сообщества, с которыми отождествляет себя человек, – это этносы и нации, возникающие и развивающиеся естественным путём на основе общности языка, природной среды, образа жизни.
Очень важно, чтобы рынок NFT имел большой объём и хорошую ликвидность, особенно для инвесторов, которые покупают NFT, зная, что у них есть доступ к большому сообществу людей, готовых затем их купить.
Эти слова взяты в кавычки, потому что любое большое сообщество людей всегда многообразно.
Благодаря простому синтаксису и большому сообществу разработчиков научиться программировать на Java будет не так сложно.
Кроме того, эти большие сообщества объединяли взаимосвязанные, но безличные интересы, в то время как прежние общины, связанные семейными или личными узами, преследовали одну общую цель.
Чтобы стать частью большого сообщества, нужно прилагать усилия.
И если они не сбежали тогда, то, значит, сломались и приняли договор психологического сообщества о том, что они – одно большое сообщество, ведущее битву за долю общественных благ.
С каждым годом возникает всё больше сообществ, объединённых идеей свободного образования, готовых поддерживать друг друга.
React имеет большое сообщество разработчиков и множество сторонних библиотек и инструментов, что облегчает разработку и расширение функциональности приложений.
Что касается вопроса о групповой идентичности больших сообществ
При помощи им самим изобретённых методов ему приходилось управлять немалым хозяйством, а заодно поддерживать порядок и благочиние среди большого сообщества людей, давших обет безбрачия.
Идея была и в том, что приложением после такой раскрутки будут пользоваться многие жители земного шара, что создаст большое сообщество, с которым можно будет работать дальше.
Именно благодаря своей простоте, гибкости и поддержке большого сообщества Python стал идеальным стартом в моей карьере программиста.
И вот, сделав это открытие по поводу сущности больших сообществ, однажды я сделал идругое.
Существуют также игры с очень простой графикой, такие как Minecraft, или даже без графики, например текстовые многопользовательские игры (MUD, Multi-User Dungeon), к которым пристрастились большие сообщества игроков.
Авторитет играет большую роль, большие сообщества обычно стремятся к консенсусу.
Исторические институты (термин наш) представляют собой моральные и политические основания коллективного тела, т. е. того большого сообщества, члены которого имеют общие черты, участники того окончательного подразумеваемого соглашения, которое держит их вместе, и те правила игры, которые управляют его функционированием и конечными целями, как это понимается или ощущается подавляющим большинством его составных частей.
Высшие смыслы, которые объединяют большие сообщества, оказывают глубокое воздействие на отношения и поведение людей, и остаются живыми и полными социальной энергии длительное время, часто связаны с определённой функцией человеческой психики, с её определённой способностью, отличной от интеллектуальных и эмоциональных особенностей.
Коллективные решения – это решения больших сообществ.
Недостаток осадков, бурные и длительные разливы рек – всё это требовало строительства сложных ирригационных сооружений, что было под силу только большим сообществам людей.
Почему, чем больше сообщество говорящих на том или ином языке, тем больше в нём слов, звуков (фонем) и грамматических инструментов?
Она знала, как управлять всем этим большим сообществом.
Можно выйти из-под его власти, имея дело с большим сообществом, и не заметить, что попал в его же объятья в сообществе малом.
Также, когнитивная война направлена на обман человеческого мозга путём выявления и эксплуатации ошибок восприятия и суждений отдельных индивидов, групп или больших сообществ – государств, наций.
Другими словами, она стала связующим звеном, находящимся в центре большого сообщества социальных сетей и активистов.
А так как почти все выжившие обрели новые способности, они могли сами справляться и с постройкой, и с земледелием, и со всем тем, для чего раньше обитатели планеты объединялись в большие сообщества.
Чтобы прихожане чувствовали себя не заброшенными одиночками, а частью целого, членами большого сообщества единомышленников.
Потом, придя в гештальт-терапию и возглавив большое сообщество, он продолжал держаться за эту свою ценность.
Атомов хозяйства слишком много, и их движение трудно рассмотреть невооружённым глазом, а институты изучают большие сообщества учёных.
Язык обладает огромной силой, так как позволяет большим сообществам людей жить вместе, сотрудничать, делиться радостью и шутками, улучшая условия своей жизни.
Она является самым большим сообществом судьбы, где царит взаимная выгода и стремление к общему выигрышу.
Мунданная астрологияизучает жизнь больших сообществ людей и мира в целом.
Сегодня сознание для меня означает осознание различных частей самого себя, а также осознание себя как взаимодействующей части большего сообщества.
Развиваются как бы больше сообщества со своим типом мышления и поведения.
Будто миллионы цветов, пробившиеся на укрытом снежным ковром застывшем зимнем поле, сложные интеллекты, наделённые языком, организовались в большое сообщество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие сообщества»

  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • Я никогда не испытывал больше такого чувства связи с communauté [Сообщество, коллектив (фр.).], я был наименее индивидуалистически настроен.
  • Розанов перестал возражать; но ему это было неприятно, ему казалось, что начнутся разные знакомства, один по одному найдет народу, из сообщества которого едва ли выйдет что-нибудь хорошее, а Лизе это не обойдется без больших неприятностей от родства и свойства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я