Предложения со словосочетанием «большие сокращения»

Ответ из учебника состоит в том, что торгуемые квоты обеспечивают большее сокращение загрязнения при меньших издержках.
Некоторые государства провели большие сокращения, чем другие, в условиях схожих экономических ограничений.
В результате вы получаете большее сокращение загрязнения за те же деньги.
Всю неделю рынок шёл вверх, а это было, не забывайте, двадцать лет назад, и было ясно, что в субботу банки объявят о большом сокращении избыточных резервов.
Роман вышел в свет с большими сокращениями – стараниями цензуры, а также личными усилиями члена редколлегии журнала «Москва» Б. Евгеньева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожидаются большие сокращения штата.
Мировой тренд снижения цен на энергоносители угрожает нам ещё большим сокращением государственных доходов.
Прежде всего, это касалось улучшения тактических приёмов и ещё большего сокращения срока мобилизации.
На последней встрече он сообщил, что ожидаются большие сокращения.
Последний – совсем слабый, вот его-то жрецы измерили и определили, что больше сокращений земной плоти не будет.
Стали раньше отпускать с работы, что послужило причиной для ещё большего сокращения зарплаты.
В стране кризис, и мы попали под большое сокращение, с чем, конечно, не согласны работники, – пояснил он.
Причём следствием этого роста долга и дальнейшей финанциализации экономики является ещё большее сокращение её реального сектора, что окончательно сводит на нет любые надежды реально расплатиться по созданным долгам за счёт роста производства и производительности труда.
Также стоить заметить, что снижение или лишение доходов части населения влияет и на работающих людей, так как экономика лишается потребителей, предприятия лишаются доходов, требуется сокращение расходов, которое ведёт к внедрению новых технологий с большей автоматизацией, а это ведёт к ещё большему сокращению рабочих мест и к большей массовой бедности населения.
Представленный в данном изложении материал далеко ещё не доработан в теоретическом отношении и даётся с очень большими сокращениями.
– Думаю, второй месяц. Это началось сразу после большого сокращения в компании. Мне пришлось уволить половину своих сотрудников, пятьдесят шесть человек.
– Нет. Уволились ещё до миллениума. Кажется, в 1993-м. Тогда было самое большое сокращение. Увольняли целыми отделами.
В связи с этим можно прогнозировать сокращение ввода жилья коммерческими застройщиками в 2010 г., а при отсутствии эффективных мер по стимулированию в первую очередь спроса населения на жильё уже в 2009 г. и в первой половине 2010 г. – ещё большее сокращение ввода жилья в 2011–2012 гг.
Так получилось, что в первоначальном варианте он вышел в свет с большими сокращениями.
Ещё большего сокращения мышц и сухожилий в этой области можно добиться, согнув пальцы вовнутрь.
В этом отношении я следую англоязычным печатным изданиям палийских текстов, которые также весьма сокращены относительно оригиналов, но, чтобы избежать гнева современных читателей, иногда прибегаю к ещё большим сокращениям.
Развитие орудий труда и информационных систем ведёт к ещё большему сокращению рабочих мест и в недалёком будущем будет достаточным приблизительно 5% трудящегося населения для обеспечения всего общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие сокращения»

  • Например: ястреб упрямится, не идет на руку иногда два часа сряду, тогда как накануне через такое же расстояние перешел скоро и сегодня должен был перейти еще скорее и дальше; скучливому охотнику надоест стоять па одном месте, махать рукой и понапрасну звать ястреба, он сам подойдет поближе и — испортит все дело: на завтрашний день ястреб захочет еще большего сокращения расстояния, и переломить его упрямство еще труднее; он очень памятлив и впоследствии, когда выносится совсем и станет ходить на руку отлично хорошо, вдруг вспомнит, что его когда-то побаловали, заупрямится без причины и совершенно неожиданно.
  • Он еще с большей энергией принялся за дрессировку и, пожалуй, достиг бы сокращения 5 гран до одного или нуля, если бы не почувствовал, что он разлюбил свою жену.
  • Назад тому очень немного лет, в Москве один известный злодей, в минуту большой опасности быть пойманным, выстрелил себе в сердце и остался жив, потому что сердце его в момент прохождения пули было в состоянии сокращения: сердце Подозерова тоже сказало «тик» в то время, когда Горданов решал «так».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сокращение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сокращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я