Предложения со словосочетанием «большие наушники»

Пожалуй, самый простой и эффективный способ – надеть большие наушники.
В комнате на кровати лежала его сестра, надев на голову большие наушники и закрыв глаза.
Вокруг стола находилось несколько стульев, чтобы можно было сидеть вдвоём или втроём, а ещё на столах виднелись несколько пар больших наушников.
Вы можете носить большие наушники или просто наушники с шумоподавлением.
На одной пряди волос заплетена расточка, на запястьях фенечки-браслеты, сумка этническая и сандалии кожаные, большие наушники висят на шее и из них слышится какая-то заунывная мелодия…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позолотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модные «найки», причёска из барбершопа, татуировки на плечах и повисшие на шее большие наушники.
В особом гнезде лежали большие наушники чёрного цвета.
Охранник достал из «дипломата» большие наушники чёрного цвета и надел их на голову.
К этому доспеху прилагались большие наушники вполне современной модификации.
А ещё музыку слушал, его уши были залеплены большими наушниками.
Чтоб ещё больше отгородиться от мира, парень одел большие наушники, которые также служили обручем для его длинных нерасчёсанных волос.
На голове виднелись белые большие наушники, которые смотрелись достаточно лаконично и утончённо.
По вечерам я ставила магнитофон на пол возле кровати и надевала большие наушники брата.
Женщина сняла большие наушники, встала и с достоинством едва заметно поклонилась.
Офицеры подошли к молодой симпатичной девушке, её вьющиеся белокурые волосы почти полностью были скрыты двумя большими наушниками.
Дедушка суётся с тем же сообщением к заранее безнадёжному парню, потому что тот стоит в больших наушниках шенхайзер и немножко танцует в такт своей музыке.
Перед ними мгновенно появился молодой парень. На голову были натянуты большие наушники, соединённые с микрофоном.
Делать это пришлось несколько раз, поскольку даже с порога было слышно, как в катины большие наушники колотит неистовый drum’n’bass.
И я была в ней, даже на парах, сменив большие наушники на маленькие, которые так легко было спрятать под распущенными волосами.
– У нас нападение, – выпалил оттуда другой патрульный, одетый в такую же форму, но без каски – на голове у него красовались большие наушники, как у диджея.
Большие наушники мягко накрывают мои уши, поглощая всё, что меня окружает.
Панк-купидон резко дёрнул за проводки и больше наушники уже не надевал.
Уши её были прикрыты большими наушниками, вокруг – хаотично разбросаны исписанные листы.
На плечах у него был наброшен тёмно-синий хлопчатобумажный рабочий халат, застёгнутый лишь на одну верхнюю пуговицу, а на ушах были водружены большие наушники, широкой соединительной пластиной-дугой, как нимб, покрывающие голову.
Уши скрывали большие наушники.
Отыскиваю в рюкзаке большие наушники.
– Не вытаскивай больше наушник, ― все еще слегка посмеиваясь, сказал он, и я тоже улыбнулась.
В больших наушниках играла группа «Limp Biscuit», и целиком погрузилась в свой личный мир, захваченная историей полуночников.
Через большие наушники передавался монотонный шум, а треск, периодически разбавляющий его, не позволял забыться.
Мои большие наушники приглушают все посторонние звуки и позволяют насладиться музыкой в полной мере.
Мужчина в больших наушниках держит высоко над парой длинную металлическую конструкцию, с которой спускается меховая колбаса.
Я разделся до трусов и уже начал приготовления – вставил в дно ванны пробку, включил кран, выкопал из ящика рабочего стола большие наушники, которые я использовал только дома, закрываясь от звуков внешнего мира, – как зазвонил телефон.
На его голове большие наушники, он качает головой в такт одному ему слышимой музыки, лицо по-прежнему не выражает никаких эмоций.
Я кивнула и надела большие наушники.
Он придерживал указательными пальцами закреплённые на голове большие наушники; глаза прикрывали солнцезащитные очки, через щёку тянулся бугристый, давно заживший шрам.
– Ну что? – спросила она, не снимая больших наушников с головы.
Ещё через пару минут пришли двое – накачанный здоровяк, такой крупный, что едва пролез в дверь, и мелкий и юркий паренёк с болтающимися на шее большими наушниками и торчащим из кармана брюк тёмно-синим смартпэдом; они тотчас же, напустив на себя заговорщический вид, присоединились к вышеназванной троице.
На клавиатуре лежали большие наушники, а у стены, рядом с широкой кроватью и встроенным шкафом для одежды, стоял синтезатор.
Спортсмен вытащил из кармана пару больших наушников и надел их на голову. Шнур тянулся к карману. Скорее всего, подключён к телефону. Или нет.
Два больших наушника – грибы-дождевики, нанизанные на проволочную дугу, что переброшена через коротко остриженный череп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие наушники»

  • Оба могильщика направились к стоявшей невдалеке телеге, то и дело оглядываясь на темную фигуру молящегося, одетого в длинный, грубого черного сукна подряснике, с такою же, глубоко нахлобученною на лоб высокою круглою шапкою, имевшею вид монашеского клобука с большими наушниками, завязанными у подбородка, позволявшими видеть лишь длинный нос, части впалых щек и большие глаза в глубоких глазных впадинах, обращенные к небу.
  • В самом деле, едва только поднялась метель и ветер стал резать прямо в глаза, как Чуб уже изъявил раскаяние и, нахлобучивая глубже на голову капелюхи, [Капелюха — шапка с наушниками.] угощал побранками себя, черта и кума. Впрочем, эта досада была притворная. Чуб очень рад был поднявшейся метели. До дьяка еще оставалось в восемь раз больше того расстояния, которое они прошли. Путешественники поворотили назад. Ветер дул в затылок; но сквозь метущий снег ничего не было видно.
  • Зимняя одежда состояла из меховых шапок с наушниками, полушубков, теплого белья, суконных шаровар, шерстяных перчаток и той же туземной обуви, но только большего размера. Для ног каждый участник экспедиции имел по паре суконных обмоток. Они хорошо защищают голени от ушибов и гораздо удобнее кожаных голенищ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «наушники»

  • НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУШНИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «наушники»

НАУ́ШНИКИ, -ов, мн. (ед. нау́шник, -а, м.). 1. Части теплой шапки, закрывающие уши, а также приспособления, надеваемые на уши для предохранения их от мороза, ветра и т. п.

Все значения слова «наушники»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «наушники»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «наушники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я