Карта словосочетания «большие крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие крылья»

И так хорошо, так спокойно было в этих объятьях, как будто два больших крыла укрывали от невзгод этого мира, убаюкивая своим теплом.
Они испустили какой-то странный крик, взмахнули большими крыльями и полетели в тёплые края, за синее море.
Над нашими головами, в вершинах, завозилось что-то, упала сухая ветка, ясно отдалось хлопанье больших крыльев.
Мрачные, неуклюжие птицы, хлопая большими крыльями, расселись на ветвях деревьев, а некоторые приземлились рядом с мёртвой водосвинкой.
Следом появились большие крылья и забавные проволочные ножки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испятнанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем большие крылья летучего убийцы принялись вспарывать воздух, но неохотно и нерешительно.
Они закричали какими-то странными голосами, взмахнули великолепными большими крыльями и полетели с холодных лугов в тёплые края на синие озёра.
Чешуйчатый край, margo squamosus, в самом переднем отделе прикрывается большим крылом клиновидной кости, а в средней части – чешуёй височной кости.
У окна кухни шумно захлопали большие крылья, по полу глухо покатился старый гнилой жёлудь.
Беглецу показалось, что это был не крик птицы, а произнесённая угроза: «Я тебя ещё найду!» Затем он отчётливо услышал затихающие хлопки больших крыльев.
В какое-то неуловимое мгновение она превратилась в дракона темно-бордового цвета и, расправив большие крылья, взмыла вверх.
Закруглённые, не очень большие крылья, свидетельствующие о том, что предназначен кораблик для полёта как в безвоздушном пространстве, так и, в экстренных случаях, в атмосфере.
Однако, как только минуло пять секунд, снова взмах больших крыльев, и через мгновение рыжая когтистая лапа опять хватает меня поперёк живота.
У птенца лишь тогда вырастают большие крылья, когда полёт его самостоятелен.
Размахивая большими крыльями, они планировали с высоких деревьев и клекоча, собирались в огромную мельтешащую толпу вокруг.
Передо мной вдруг предстало странное существо в лёгкой белой одежде. Оно взмахнуло руками, и я увидела, что это очертания больших крыльев.
В центре поляны медленно вспучилась земля, и выпустила на свет какое-то непонятное существо, издали похожее на лошадь – переростка, с довольно большими крыльями, сразу же сложившимися за его спиной.
Потом одна из них садится на стену, складывая большие крылья на спине, и я, вздрогнув всем телом, понимаю, что это совсем не птица.
По пути захватила меховую жилетку, которую мы оставили на небольшом диванчике в переходе между малым и большим крылом замка.
Чтобы старый шаттл можно было использовать много раз, на его больших крыльях имелось 35 000 отдельных теплозащитных плиток.
Стражники астле имели большие крылья способные их удержать в отличие от прочих представителей расы.
Долго рассуждали они о том, что бы это могло быть, наконец напали на изобретённую мною пружину; тогда стали говорить, что нужно привязать к машине как можно больше летучих ракет: благодаря быстроте своего полёта они унесут её очень высоко; одновременно с этим под действием пружины начнут махать большие крылья машины, и не найдётся ни одного человека, кто бы не принял её за огненного дракона.
Парень натянуто улыбается и выпрямляет спину, расправляя свои невероятно большие крылья.
Через некоторое время в воздухе, послышался шум больших крыльев.
Утренний прохладный ветерок распахнул окно в детской и захлопал шторами, как птица большими крыльями.
Между кончиками больших крыльев клиновидной кости и поверхностью виска имеется пространство, через которое проходит менингеальная (височная) артерия (рис 8б).
Оба белых больших крыла.
От волчьего воя встрепенулись с земли вороны, они сидели совсем рядом с ним, замахали большими крыльями и, недовольно каркая, расселись на ближайших деревьях.
Нет, это ангел, ангел с чёрными большими крыльями, точно у чёрного лебедя.
Потом люди начнут трудиться, и там появятся поля пшеницы, а рядом с ними – мельницы, большие и высокие, с такими широкими большими крыльями, они будут медленно-медленно крутиться, а пекари станут печь хлеб!
Я обернулся: над моим плечом простиралось вверх большое крыло!
Она чувствовала, как будто какие-то большие крылья подхватили её и мчат сквозь толщу воды.
Она обернулась и не поверила глазам: позади расправлялись большие крылья!
Он набрал перьев, скрепил их льняными нитками и воском и стал изготовлять из них четыре больших крыла.
Тёмно-красный окрас, два больших крыла более светлого цвета, четыре когтистые лапы, передние немного больше задних, длинный шипованный хвост.
За деревьями показались большие крылья бабочки.
Туловище накрывали большие крылья, длинные белые перья были окантованы узорным тончайшим золотом, на выступающей груди висела золотая пластина в форме полумесяца также с красивой гравировкой, на запястьях рук надеты золотые краги, спину покрывал плащ из тончайшего шёлка с вышитым изображением женщины- птицы с поднятым мечом.
Юноша потихоньку обернулся и увидел металлических людей, которые были выше их, на их головах были металлические шлемы, с горящими отверстиями для глаз, а сзади них красовались большие крылья, изготовленные из меди.
Он был очень красивый чёрный, блестящий, чешуйка к чешуйке, большие крылья сложенные и прижатые к бокам, гребень, длинная шея, голова чем то похожа на лошадиную, чуть вытянутая и глаза янтарные, в них светился разум.
Тонкая фигура, большие руки качаются в воздухе, как два тяжёлых больших крыла.
Её тело было покрыто коричневыми перьями, позади неё виднелись большие крылья, а нос был похож на клюв орла.
Это же столько на такие большие крылья перьев нащипать надо, так никаких гусей и уток что по соседству паслись, не хватило бы.
– Кот повёл лопатками, и два больших крыла возникли буквально из ничего, прикрепившись к пушистой спине.
Три пары рук как три пары больших крыльев умело использовали силы морской стихий для стремительного хода.
С другой стороны холма, совсем рядом, послышался свист рассекаемого большими крыльями воздуха.
Со знанием дела перерезала ей горло, предварительно наступив гусыне на распахнутые в сторону большие крылья и задрав свободной рукой её голову вверх.
Однажды на рассвете, она вспарила бы высоко в небеса и, рассекая большими крыльями дымку облаков, пронеслась над огненным кольцом попутно ветру.
Слишком большие крылья, очень короткие лапки – всегда должен быть в воздухе.

Ассоциации к словосочетанию «большие крылья»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШИЕ КРЫЛЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие крылья»

  • — Что ж она про Азорку тебе рассказывала? — спросил он, еще более нагнувшись в своих креслах, точно чтоб еще больше скрыть свое лицо и смотреть вниз.
  • Почти напротив их гостиницы возвышалась остроконечная башня св. Георгия; направо, высоко в воздухе, сверкал золотой шар Доганы — и, разубранная, как невеста, стояла красивейшая из церквей — Redentore Палладия; налево чернели мачты и реи кораблей, трубы пароходов; кое-где висел, как большое крыло, наполовину подобранный парус, и вымпела едва шевелились.
  • И говорю это, знаете, так, что приятель мой легко мог заметить, что я не спокоен, потому что задыхаюсь, тороплюсь и волнуюсь, и чем это больше скрыть хочу, тем больше себя, к досаде своей, высказываю и ввожу его насчет себя в сомнение, а тем у него, разумеется, еще больше вопросы вызываю: «что ты, да на что тебе?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «большие крылья»

Ассоциации к словосочетанию «большие крылья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я