Предложения со словосочетанием «большие издержки»

Можем ли мы использовать животных как угодно, или же существуют такие цели, ради достижения которых мы не имеем права навлекать на них слишком большие издержки?
Некоторые исследователи подчёркивают, что революция решает задачи, которые были бы решены и без неё, но делает это с гораздо большими издержками.
Если ты захочешь спросить кого-нибудь из граждан, делающих большие издержки, для чего они тратят столько золота и что значат такие расходы, то ни о чём другом от них не услышишь, как только об угождении толпе.
Соответственно, если общий уровень рыночных цен невысок, это будет сопровождаться большими издержками производителей, особенно если цены на ресурсы и факторы производства слишком высоки.
Дело может затянуться на весьма длительный срок и вызвать неоправданно большие издержки времени и денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая большие издержки, мы задаёмся вопросом о целесообразности внедрения процесса планирования в организации.
– Тем не менее она была причиной больших издержек с вашей стороны.
Колонии не требуют больших издержек, устройство и содержание их почти ничего не стоят государю, и разоряют они лишь тех жителей, чьи поля и жилища отходят новым поселенцам, то есть горстку людей, которые, обеднев и рассеявшись по стране, никак не смогут повредить государю; всё же прочие останутся в стороне и поэтому скоро успокоятся, да, кроме того, побоятся, оказав непослушание, разделить участь разорённых соседей.
Связаться с намеченной жертвой можно, но предварительно нужно сделать ей операцию на мозге, или найти её в африканских джунглях, или вытащить её из монастыря, где она затворилась на полгода, дав обет молчания и воздержания от дел, и т. п.; всё это связано с очень большими издержками.
Когда каждая из жертв загрязнения несёт большие издержки, то права потерпевших могут быть восстановлены в рамках обычного гражданского процесса (с небольшими модификациями).
Причинами неудачи могут стать:некомпетентность или нехватка опыта в области коммерции и финансовых операций, в поставках, производстве и управлении, малые объёмы продаж, жёсткая конкуренция, слишком большие издержки производства.
Образцовые намерения порождают больше издержек, чем выгод.
Более того, промышленники поняли, что загрязнённые реки чреваты большими издержками, так как загрязнение достигло того уровня, когда оно наносит вред их оборудованию и конечной продукции.
Большие издержки неизбежны, так как персонал, нанятый спонсорами для развития проекта, работает над одним проектом в течение длительного периода времени, возможно, проводя много времени в переездах или создавая местный офис.
Большие издержки связаны с повышенным травматизмом, существенно более дорогим обеспечением достойных условий жизни женщин на военной базе и т. п.
Потому что мы будем говорить и об инфраструктуре, и о ресурсах, которые попадают в компанию от внешних поставщиков, а это часто выступает источников довольно больших издержек.
В результате крупные компании не только утрачивают способность гибко реагировать на постоянно меняющиеся условия рынка, но и несут непропорционально большие издержки, которые по мере роста предприятия только растут, поскольку, как показывает опыт, управленческие подразделения начинают жить своей жизнью и в конечном счёте зацикливаться на управлении самими собой.
Оставалось только найти ценный для пользователей стимул, который в то же время не обернётся большими издержками для компании.
В-пятых, когда трансакция тесно связана с другими трансакциями, т. е., когда отсутствие тщательного согласования различных трансакций между собой сопряжено со значительно большими издержками, чем неоптимальное использование локальных ресурсов, как правило, наблюдается усиление механизмов координации – либо путём усиления контроля со стороны руководства, либо в форме организации частых встреч между людьми, ответственными за отдельные трансакции.
Возник риск, что проект не будет реализован вовремя и компания понесёт большие издержки в связи с задержкой запуска.
С большими издержками построили они дорогу, соединившую их друг с другом.
Это будут не просто большие издержки, они могут перерасти в самую настоящую катастрофу китайской экономики.
Чем больше издержек связано с выпуском продукции, тем выше становится цена.
Реформы с трудом и большими издержками приживались в османском обществе, не подготовленном всем ходом исторического развития к восприятию европейских буржуазных норм.
Среди «можных» панов в то время распространилась страсть к непомерной роскоши и мотовство, требующее больших издержек.
Ведь война – это всегда большие издержки для государства.
За счёт этого можно избежать больших издержек на массовое производство биокиборгов, но при этом по максимуму использовать простых киборгов.
А теперь каждый из них, конечно, стремится только к тому, чтобы прибрать к своим рукам и остальные части, что и должно случиться, потому что надо же оправдать большие издержки войны.
Впрочем, оно и естественно: там больше издержек.
Компания несёт расходы, так как на этой фазе большие издержки производства, а расходы на стимулирование сбыта достигают обычно наивысшего уровня.
Или ещё станут тогда умствовать к твоей невыгоде и скажут; глупо наряжать мёртвого и с большими издержками хоронить ничего уже не чувствующего.
Сфера жилищного строительства оставалась крайне монополизированной, что было вызвано большими издержками входа на рынок из-за административных барьеров, непрозрачных процедур предоставления земельных участков и необоснованных обременений при их использовании.
Новые месторождения с большой вероятностью будут характеризоваться большими издержками.
Я реально видел, как тотальный контроль качества не приводит к ликвидации больших издержек, связанных с браком.
Одним словом, есть цена самого вируса, но есть и большие издержки защиты от него.
Страна, промышленность которой производит значительный годовой избыток таких изделий, обычно вывозимых в другие страны, может в течение многих лет вести сопряжённую с очень большими издержками внешнюю войну, не вывозя сколько-нибудь значительных количеств золота и серебра или даже совсем не имея их для вывоза.
Соотношение в таком виде даёт немного пищи для анализа: если выручка больше издержек, то прибыль положительна, если меньше – то отрицательна.
Свадьба стоит больших издержек, и поэтому в древности у многих народов сходившиеся на неё семьи и роды приносили с собой свою долю и пировали в складчину.
И даже без таких уж больших издержек.
Сегодня благодаря массовому, не требующему больших издержек маркетингу мы пользуемся товарами, которые некогда считались предметами роскоши и до сих пор считаются таковыми во многих зарубежных странах.
Дешёвым самозванцам скоро перестали доверять состоятельные граждане, после ряда случаев, когда очень неприятно входили в желаемый мир, но то больше издержки обучения, хотя по паре таких неприятных моментов всегда было в истории любого, даже сертифицированного проводника.
Потерянные телефоны могут привести к большим издержкам поиска людей.
Очевидно, что весьма эффективный для выживания, усложнения социума и развития технологий путь имеет большие издержки.
– Вы списали на пятнадцать процентов больше оборудования, чем за все предыдущие годы, и с намного большими издержками.
Несовместимость характеристик различных компонентов, или несоответствие проектных допусков, или несвоевременное поступление компонентов могут повлечь за собой гораздо большие издержки, чем ошибки при выборе проекта или даты начала производства.
Любой акт нарушения границ, разрешённый при условии выплаты последующей компенсации, будет относиться к тем случаям, когда предварительная договорённость невозможна или требует слишком больших издержек (если не учитывать некоторых сложностей, сюда же входят случайные действия, ненамеренные действия, действия, осуществлённые по ошибке, и т. п.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие издержки»

  • — Валяйте… Мы, может быть, и сломаем… года через три, втянув вас в большие издержки по суду. А заплатив, откроем свой кабачок и харчевню получше вашей — вы и пропадете, как швед под Полтавой. Пропадете, голубчик, уж мы об этом позаботимся.
  • Не то что видеться, а и письмо-то передать больших трудов и издержек стоит.
  • Он стал давать по пятидесяти рублей в месяц еще, предположив взыскать эти деньги из доходов Обломова третьего года, но при этом растолковал и даже побожился сестре, что больше ни гроша не положит, и рассчитал, какой стол должны они держать, как уменьшить издержки, даже назначил, какие блюда когда готовить, высчитал, сколько она может получить за цыплят, за капусту, и решил, что со всем этим можно жить припеваючи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к словосочетанию «большие издержки»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я