Предложения со словосочетанием «большие вложения»

Такой способ занимает больше времени, требует большего вложения сил, но трубочки остаются с аккуратными ровными концами.
Ирония в том, что профессионалам, способным на анализ и синтез в различных, порой несовместимых областях науки, производства и социума, не нужны большие вложения для реализации их инновационных проектов.
Открытие следующего заведения потребовало гораздо больших вложений.
Создание и внедрение технологий для поддержания круглосуточных торговых площадок связано с весьма большими вложениями, сотрудничество в этой сфере – эффективный способ снижения затрат.
При этом мясо кроликов получается дешёвым, так как больших вложений содержание кроликов не требует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскрёбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Видишь ли, они продали банк, а клуб требует все новых больших вложений.
Во многих странах возможны большие вложения в производство и переработку продуктов сельского хозяйства, появятся тенденции к возрождению села.
Закончив сложный ремонт, потребовавший больших вложений, не успела я открыть магазин, как случился кризис.
Первоначально требуются большие вложения.
Как известно, наиболее доходными видами бизнеса у нас являются не производство (исключение – производство лекарственных препаратов, не требующих больших вложений капитала и при этом продаваемых по непомерно завышенным ценам), а первичная переработка сырья, торговля и финансовые операции.
Преодоление такого рода трудностей собственными силами требовало большого вложения времени и вложения колоссальных средств.
Вот такие примеры неудачного и, напротив, успешного (за счёт больших вложений) строительства рождают миф, что построить дом – это сложно и дорого, вызывают недоверие к загородному строительству, которое в сознании обывателя приравнивается к авантюрному предприятию.
Более того, некоторые люди отчасти формируют свою идентичность из этого жизненного интереса и потенциально больших вложений времени и денег в свой сад: для них он стал верой.
Минусом является большие вложения в трейдинг и инвестирование, а также высокие риски.
К сожалению, моя задумка требует очень большого вложения средств, и того, что оставил папа, явно не хватит.
Ну и конечно сложность всех задействованных механизмов говорит о большом профессионализме и ещё больших вложениях.
Крупные скопления людей по определению требуют больших вложений энергии для поддержания жизнедеятельности – в первую очередь, естественно, надёжных поставок еды.
– Ваша светлость, я понимаю, что изготовление этих четырёх пар протезов потребовало больших вложений денег.
И хотя всё перечисленное не помешает кому-то из них стать воином, оно потребует от него несравненно большего вложения сил.
Со временем мелкие фирмы тот распродал, оставив себе стабильно дающую прибыль и не требующую больших вложений компанию.
Хотя они и не требуют большого вложения магической энергии, но зато необходимо мысленно правильно выстроить рунную формулу, привязанную к ритуалистике.
По сути, изначально тут присутствует результат больших вложений.
Инновации – это не обязательно большие вложения времени или финансов.
Так, например, слишком большие вложения сил и времени в точку «Карьера» могут быть чреваты ослаблением сферы отношений или развлечений.
Конечно, развитие физической культуры и спорта студентов требует ещё большего вложения средств, необходима организация соревнований по федеральным округам.
Это может быть выгодным видом инвестиций на длительный срок, но также может требовать больших вложений капитала и управления недвижимостью.
Лечение зависимости потребует куда больших вложений, чем хорошо организованный досуг.
Производственная сфера требует достаточно больших вложений в создание производственного комплекса, приобретение материально-производственных запасов, обновление оборудования, организацию хранения и сбыта продукции.
Чем больше вложений необходимо сделать для удовлетворения потребностей клиентов, тем более длительным должно быть полезное время.
Развитие производительных сил потребует в будущем больших вложений в одарённого человека, как главную производительную силу.
Чтобы привести здесь всё в порядок, необходимы большие вложения и, как минимум, десяток техников и инженеров.
Благо особо больших вложений это дело не требовало.
А оздоровление – сложный, длительный и нудный процесс, требующий большого вложения физических, а ещё больше – моральных сил.
Мне хотелось больших вложений в меня.
С помощью колл-центра можно быстро и без больших вложений выяснить, как реагирует аудитория на новый продукт.
Стоит рассказать ему, что отказ сейчас грозит большими вложениями денег и тратой времени в будущем.
В этом случае не обойтись и без русских чиновников, предвидятся большие вложения капиталов в нефтяные промыслы, медеплавильное дело, страховые компании, банки.
Деньги мы, конечно, зарабатывали, но дорога к мечте, в погоне за которой мы истоптали не одну пару лаптей и износили не одну рубаху, требовала значительно больших вложений, чем мы могли предположить.
Трудно быть щедрым благотворителем, нужно во всём знать меру. Нельзя заниматься большими вложениями и накопительством. Если рисковать, то только малым.
Например, рога у оленей требуют больших вложений кальция, фосфатов, энергии, к тому же олени каждый год сбрасывают их, а потом отращивают заново.
Тратиться мне некуда, каких-то увлечений, требующих больших вложений нет.
Всё дело в том, что современная жизнь требует от человека больших вложений своего труда, времени и, главное, здоровья ради достижения собственных целей.
Он планировал большие вложения в продвижение своей продукции на рынке.
То, что там считается большим вложением, у нас – копейки.
Причина была в том, что на какое-то время именно заявление о запуске новой криптовалюты приносило большие вложения с минимумом неудобных вопросов от крупных инвесторов.
Всё равно генералом тебе не быть, а шаг от капитана к майору уже требовал слишком больших вложений финансов, времени и сил, так что… выбор сделан и обратного хода нет.
Любой новичок может попробовать себя в деле и здесь не нужны большие вложения.
Большие площади дают прекрасный выбор направлений, но – это нужно учитывать – требуют и гораздо больших вложений.
Настройка рекламы на аудиторию крупного города или столицы требует больших вложений, чем на пользователей из провинции или отдельных районов.

Значение слова «больше»

Значение слова «вложение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «вложение»

ВЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вложить.

Все значения слова «вложение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «вложение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «вложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я