Карта словосочетания «большие блоки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие блоки»

Для удобства я разделю все площадки лишь на два больших блока.
Рассуждая логически, мы приходим к пониманию, что совершенно невозможно преобразовать большой блок данных в исключительно малый без потерь исходной информации.
К несчастью, в огородах стало больше блоков обычной земли. Что-то не давало селянам вновь засеивать эти блоки, и я понятия не имел, что это было.
Поверх этих блоков, с внешней стороны стены, выложены тонкие тёсаные плиты из белого известняка, а с внутренней стороны стены грубую середину закрыли большими блоками тёмно-красного гранита или алебастра с прожилками.
Элементы, которые мы рассмотрим в этом подразделе, позволяют форматировать большие блоки текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терпентиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Элемент DIV служит для выделения больших блоков текста под форматирование с помощью таблиц стилей.
Большой блок проблем относится к условиям социального обеспеченияинвалидов и пожилых людей.
Я пошёл в магазин Staples, чтобы купить больше блоков для записей с клеевым краем, и начал заново.
В таком виде у нас существуют библиотека KPI компании, это примерно тоже самое, что предлагается самой программой при распечатке большого блока KPI.
Во-вторых, чтобы уменьшить время на переключение между проектами, все активности в рамках одного проекта я стала группировать большими блоками.
Особенно подробно было рассказано об особенностях структурного форматирования документа и форматировании самого текста, были описаны особенности логического и физического форматирования текста, работа с большими блоками текста и вложением элементов.
Если всё максимально упростить, то потребности любой кошки, вне зависимости от её характера и особенностей развития, можно свести к двум большим блокам: бытовые и психологические.
В то же время трудовой договор, как правило, выходит за пределы собственно трудовых отношений и включает в себя большой блок норм, регулирующих отношения, тесно связанные с трудом, но не составляющие предмет трудового права (в т. ч., например, по широкому кругу социально-бытовых вопросов).
В напряжённом графике многочасовых занятий пролетел учебный год. В мае на курсах был большой блок лекций, посвящённый клизмам: виды клизм, показания, практика.
Большой блок посвящён психологическим триггерам в тексте (это то, что часто называют модным словом «нейрокопирайтинг»).
И если, например, колонна имеет в толщину один локоть, архитрав – столько же в ширину и в высоту, таким же делается во фризе этот блок, с лицевой стороны которого оставляют одну восьмую на отвесный шов, а на другую восьмую часть или больше блок врезается с обеих сторон «в четверть» вовнутрь.
Отдельный большой блок проблем, которого коснусь лишь мельком, это референтная связь «подпись на полотне – имя художника на табличке с названием картины».
Часто выделяют два больших блока методов: методы сбора информации(наблюдение, изучение документов, беседа, опрос, эксперимент) и методы её обработки(приёмы теоретической и логической обработки данных, использование методов математической статистики).
Пройдя этот долгий путь, кажется, пришла пора взяться за большой блок пророческих книг.
Клиент добавил в раздел «Опыт работы» большой блок по корпоративному и трудовому праву.
Её построили несколько десятилетий назад, укрепили дополнительными башнями, сделали множество защитных систем, вся кладка из больших блоков, так трудней разрушить.
Там, где бархан сходит на нет, стояла стена из больших блоков, один из которых стоял перпендикулярно, создавая угол.
Он был взорван, и груда каменных обломков большим языком лизала отверстие ещё одной пещеры, почти скрытой от взора несколькими особенно большими блоками.
Во многих школах спортивные занятия вынесены отдельно в большой блок.
Они же были удобным источником строительного материала – больших блоков песчаника, из которых строили огромные здания на более поздних этапах развития египетской цивилизации.
Замыкает структуру курса большой блок экзаменационных заданий для оценки качества усвоения читателем материала всего курса.
Хотя самые большие блоки соответствовали построению рун обычного разговорника, сложность и красота вязи остальных магических рун просто запредельная, да ещё к тому же чуть выглядывал контур привязки по ауре.
Но что-то разрушилось, сместилось в хрупком поверхностном слое от их ударов – и большой блок тверди просел, ухнул в одно мгновение, увлёк в бездонную черноту добрых три сотни жизней.
Я находилась в довольно просторной комнате, состоящей из больших блоков, серо-розовых, полупрозрачных, местами матовых, да ещё с частицами, которые немного сверкали, словно это были вкрапления слюды.
Кроме кланов, тёмные делятся на два, даже скорее три, больших блока.
Я ещё раз придирчиво оглядела всю установку и заметила круглую красную кнопку на самом большом блоке.
Часть айсберга, которую можно видеть над водой, представляет собой лишь только десять или двадцать процентов целого – внизу находится больший блок льда.
Эта компания решила закупить у нас большой блок методических материалов.
Большой блок источников составили научные книги изучаемого периода.
Сначала большими блоками, так, лишь бы навести мало-мальский порядок.
Под одной из таких плит археологи нашли не кости, а большой блок песчаника, старательно обработанный и напоминающий по форме корову.
И работе с этими внутренними препятствиями посвящён большой блок этого сезона.
Команда всегда делала небольшие паузы между большими блоками задач.
Большие блоки занимают более 30 секунд для распространения на большинство узлов в сети.
Член редколлегии ведал большим блоком киностудий или кинообъединений.
Продукт: курс по созданию съедобных букетов из 2-х больших блоков.
Кроме этого, единственным предметом на этой площадке был большой блок из яшмы, верхняя сторона которого была выпуклой и отполированной до блеска.
С одной стороны, эллинизм продолжает старую греческую линию: все крупные и значимые здания возводятся насухо из больших блоков хорошо обработанного и выдающегося по фактуре камня (в идеале это должен быть мрамор).
Это большой блок по hr., который подскажет как отбирать, кого отбирать, кому отбирать и так далее.
– Чем сильнее старание, тем больше блок, то есть тем сложнее понять, что нужно вспомнить, хотя ощущение становиться сильнее, а понятие что именно нужно вспомнить слабее.
Автором сделана попытка разбить реальную работу руководителя на три больших блока и восемнадцать конкретных управленческих функций, а также чётко их структурировать в формате должностной инструкции.
Большие блоки знаний, закодированные ключевыми словами и пиктограммами аналогичны контейнерным перевозкам в транспортных системах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие блоки»

  • Это был человек западной образованности, очень больших знаний, которых не было у Блока и у Белого.
  • Александр Блок, самый большой русский поэт начала века, Андрей Белый, у которого были проблески гениальности, Вячеслав Иванов, человек универсальный, главный теоретик символизма, и многие поэты и эссеисты меньшего размера — все были символистами.
  • Посредине этого двора, под высокими стропилами, висел на перекинутой чрез блок веревке большой фонарь, ничего не освещавший, но глядевший на все, точно красный глаз кикиморы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я