Предложения со словосочетанием «большие белые цветы»

Хозяйка всего этого великолепия, босиком, в закатанных по колено штанах, склонясь над невысоким колючим кустом, срывала большие белые цветы и складывала их в подол выпущенной рубахи.
На наколдованной громадине распустились большие белые цветы. И запах был тоньше того, что я запомнила, но всё равно слишком сильный.
Бабочка грациозно села на жёлтый пестик большого белого цветка и жадно выпила с него росу – душистую, сладкую, с привкусом цветочного мёда.
Я с улыбкой взял из ближайшей вазы большой белый цветок без запаха.
У неё были коротко подстриженные тёмные волосы, её чистое и деликатное лицо словно светилось, как большой белый цветок жасмина, украшавший её волосы над ухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-ленински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кактус на подоконнике, цветущий двумя большими белыми цветами каждое лето.
Трава весело зеленела, местами росли высокие кусты, покрытые большими белыми цветами.
Воображение поражали большие белые цветы, которые яркими, белыми люстрами свисали с деревьев, образовывая целые освещённые аллеи.
В руках, на уровне солнечного сплетения, она держала большой белый цветок лотоса.
На полочке возле кровати лежал большой белый цветок, а рядом сложенная вдвое записка.
Медленно и важно раскачиваясь на ветру, деревья иногда переплетались между собой, обнажая большие белые цветы на своей макушке.
На поверхности лежал слой ила и перегноя, такой толстый, что на нём росли большие белые цветы и даже кустарник.
Одну развилку усеяли большие белые цветы.
Растёт на озере большой белый цветок, похожий на луну.
Кругом всё зацветает, в том числе магнолии, это не те, что цветут жарким летом большими белыми цветами, а совсем другими.
На стенах красовались большие белые цветы.
От ледяного порыва плавающие в мелкой чаше два больших белых цветка наполовину закрыли свои лепестки.
За лето он привык к этой комнате, к яблоневым веткам, стучавшимся в окно, впрочем, лучше сказать, что ветви скреблись, да-да, дерево было старое, при небольшом ветре усохшие ветви именно скреблись, а в мае, когда яблоня покрылась большими белыми цветами, они раскачивались прямо в комнате, проникая через распахнутое окно.
Итак, мать померла, а щенята остались. Они жили в овраге неподалёку от клуба. Из оврага сильно пахло большими белыми цветами, которые любят болотную почву.
Полковник вышел на небольшую поляну, покрытую множеством больших белых цветов, напоминающих ромашку, однако в три, а то и в пять раз больше.
Дерево цветёт долго, почти всё лето, и аромат его больших белых цветов придаёт особенную атмосферу курорту.
Её длинное платье ниспадало лёгкими складками, открытые плечи и руки светились в лунном свете, на ножках красовались остроносые туфельки, а на голову вместо шапочки был надет большой белый цветок.
Изумительно выглядят на фоне густой зелени большие белые цветы магнолии.
Длинные волосы её растрепались, большой белый цветок запутался в них.
Конечно, передо мной была она в своём чёрном с большими белыми цветами вечернем платье.
Они прошли через обширное поле, поросшее какими-то большими белыми цветами.
Она вдохнула запах прохлады, смешанный с ароматом больших белых цветов, и подумала, что это единственное приземлённое и настоящее из всего того пышного многообразия, что с лихвой украшало этот донельзя роскошный вечер.
Только пятно больших белых цветов могло рассказать сведущему путнику о том, что здесь лежит двадцать два старших брата, ушедших раньше срока.
Почти и протыкая стулом ковёр с высоким чёрным ворсом и причудливыми большими белыми цветами на нём.
В волосы она воткнула большой белый цветок гардении.
Похожий сразу на перо и на венчик, как некоторые морские растения, со лба принцессы спускался большой белый цветок, пушистый как крыло, и тянулся вдоль её щеки, с кокетливой, влюблённой и живой гибкостью следуя за её извилинами и как будто наполовину заключая её в себе, точно розовое яйцо в мягком гнезде зимородка.
Дунула ещё, стала часто дуть, кругля щёки: и шаров стало больше, получились прямо букеты больших белых цветов.
На небольшой полянке увидел большие белые цветы: густо осыпали они заросли высоких кустов и словно ослепляли взгляд своей кричащей яркостью.
Из-под рюш виднелись зеленные лодочки, украшенные большими белыми цветами.
Передо мной был двухметровый куст, усыпанный большими белыми цветами, похожими на лилии.
Деревья были покрыты зелёной листвой, на некоторых распустились большие белые цветы, а кусты пестрели оранжевыми и жёлтыми соцветиями.
Большие белые цветы жасмина опадали, засыпанные звёздочками незабудок кочки, мелкие гвоздички, васильки, ромашки и ленки мешали робкий цвет с сухой землёй.

Ассоциации к словосочетанию «большой цветок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ЦВЕТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие белые цветы»

  • Они полетели дальше. Вот разлилась среди зеленых берегов громадная река. Божья Коровка опустилась прямо на большой белый цветок, росший в воде. Таких больших цветов Аленушка еще не видела.
  • В кухне — кисленький запах газа, на плите, в большом чайнике, шумно кипит вода, на белых кафельных стенах солидно сияет медь кастрюль, в углу, среди засушенных цветов, прячется ярко раскрашенная статуэтка мадонны с младенцем. Макаров сел за стол и, облокотясь, сжал голову свою ладонями, Иноков, наливая в стаканы вино, вполголоса говорит:
  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое белое пятно»

  • Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ БЕЛОЕ ПЯТНО

Значение словосочетания «белый цвет»

  • Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого. Белым считается цвет со спектром и электромагнитного излучения, равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Следует понимать, что ощущение белого цвета будет возникать от излучений с различными спектрами и при различных факторах. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «больше»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое белое пятно»

Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс

Все значения словосочетания «большое белое пятно»

Значение словосочетания «белый цвет»

Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого. Белым считается цвет со спектром и электромагнитного излучения, равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Следует понимать, что ощущение белого цвета будет возникать от излучений с различными спектрами и при различных факторах.

Все значения словосочетания «белый цвет»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «было белого цвета»

Синонимы к словосочетанию «большой белый»

Синонимы к словосочетанию «большой цветок»

Синонимы к словосочетанию «белый цвет»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к словосочетанию «большой цветок»

Ассоциации к словосочетанию «белый цвет»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я