Предложения со словосочетанием «большее сознание»

Должны ли мы осознать, что мы – один большой разум или одно большое сознание, и это надо не только принять, но и освоить, то есть обучиться не просто думать, но и жить большим?
Иными словами: как выйти за пределы материи и открыть глаза для большего сознания.
Вокруг пузыря становится больше и больше места, больше сознания, больше способности видеть и наблюдать, осознавать, что переживания пузыря на самом деле – не мы.
Больше сознание не будоражили ни крепкие стены с бойницами без единой прорехи, ни фигуристые турели с остроконечными шпилями, ни объёмные башни с крошечными оконцами.
Психологическая свобода будет возможна, когда детям будет позволено расти, когда детям станут помогать расти к большему интеллекту, к большему разуму, к большему сознанию, к большей бдительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше сознание усвоило информации, тем больше у него инерция, тем ему сложнее воспринимать какие-то новые вещи.
Чем больше сознание направлено на природное сущее, тем меньше его возможность мыслить в пределах собственного изменчивого существа.
Это создаст большую и большую жажду большего и большего сознания.
Чем больше сознания человек приобретает, тем больше он избавляется от механичности, что означает, что он становится более свободным от случайных механических законов.
Природа человеческой самости и её развитие в направлении большего сознания – крайне сложные предметы, составляющие две из числа основных тем глубинной психологии.
Одно из моих любимых регулярных физических состояний – идеальное воплощение благодарности, лёгкий и эффективный способ привнести больше сознания в своё сердце.
Когда в каком-то месте становится больше сознания, то это место преобразуется к лучшему.
Уйти за грань своего привычного ощущения и слиться с этим большим сознанием.
В меньшей мере физиологией, в большей сознанием и мировоззрением…
Сто лет назад мы полагали, что только большее сознание может вместить в себя меньшее.
По словам русского классика, человеческая душа, отделённая телом от бога и душ других существ, «соединяется с богом всё большим сознанием в себе бога, с душами других существ – всё большим и большим проявлением любви…».
Чем больше человек медитирует на мантру, тем больше энергия и информация, содержащиеся в мантре, делают его сознание совершенным; чем больше сознание совершенствуется, тем больше для человека раскрывается значение и величие мантры.
В нём немного больше сознания, чем мне бы хотелось видеть в болидах такого рода…
Среди круговорота современной жизни, с лихорадочной быстротой несущейся вперёд, открывающей перед собой всё более и более широкие общественные горизонты, создающей всё более и более широкие общественные идеалы, пробуждающей всё больше и больше сознание общественной солидарности, всё настоятельней и настоятельней указывающей на ту связь, которая существует между отдельными индивидуумами и общественными единицами, – интеллигенция, взятая в её целом, переживает минуты пониженной жизнеспособности и жизнедеятельности.
Или того больше, начинает вести сам курсы или тренинги, отравляя всё больше сознаний неправильной пищей.
Когда мы начинали работать над «Гангом», в основе наших экспериментов лежала простая идея: сознание может существовать внутри другого, большего сознания.
Храмовники не могли представить кем мог быть пришедший, но становилось понятно их паралич связан с его приходом, и чем он подходил ближе чем больше сознание хотело отключиться, и вот она темнота…
Большая скромность, большее сознание границ собственной природы, а не человеческой природы вообще, есть необходимое условие познания, это и есть docta ignorantia.
Эти субстанции – часть «духовного» мира, они подобны большим сознаниям, но очень-очень маленькие.
Но от занятия к занятию они начинали с большим сознанием ощущать красоту слаженного звучания и проявлять более осмысленное отношение к коллективному певческому ансамблю.
А многие думают – раз машина больше сознания иметь не может, то и действует идеально.
Уверясь в последнем, он протёр глаза и уже с большим сознанием повторил: – сынка?..
Больше сознание не возвращалось.
Всякий, кто следил за развитием нашего автора, вероятно, помнит небольшие повествовательные драмы его, как «Уездный лекарь», и др.: нигде, может быть, столько не помогла ему избранная форма рассказа, и нигде не пользовался он ею (кажется нам) с большим сознанием выгод её.
Секунду или больше сознание обоих было подавлено тем, что мир, окружающий их, – это просто конспект материальной множественности вселенной, в которой каждый видимый предмет словно корешок переплёта необъятной энциклопедии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее сознание»

  • И такой смысл есть в человеческой жизни. Смысл этот — во всё большем и большем сознании в себе бога.
  • — Впрочем, вино также помогает. Милый Вандергуд, клянусь вечным спасением, которым и вы так любите клясться, что мне очень неприятно причинять вам эту маленькую… боль. Пустое Вандергуд! Сознание, больше сознания! Вашу руку, дружище!
  • Но и эта полукомическая игра в средневековые ордалиидавала известный тон, вырабатывала большее сознание своего, хотя бы и внешнего, достоинства. Всякий должен был отвечать не только за свои поступки, но и за слова.Оправдания состоянием опьянения (так частого у буршей) не принимались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я