Предложения со словосочетанием «большее наслаждение»

Так и мы, подобно этому глупцу, постоянно страдаем, подсыпаем соли, пытаясь прийти к ещё большему наслаждению, и так и не поймём почему это наслаждение так и не наступает.
Для меня нет большего наслаждения, как подмечать слабости и пороки людей, представлять их в смешном виде, смеяться самому и заставлять хохотать других над собственными недостатками.
В вашем меню будут вкусные питательные блюда и перекусы, от которых вы получите куда большее наслаждение, чем от углеводных соблазнов.
Что может дать большее наслаждение, чем кусочек таящей во рту шоколадки?
– Я с большим наслаждением утолю жажду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенство вкуса есть способность получать возможно большее наслаждение от материальных источников, привлекательных для нашей нравственной природы по их чистоте и совершенству; но на вопрос, почему одни формы и цвета доставляют нам удовольствие, а другие нет, так же трудно ответить, как и на вопрос, почему мы любим сахар и не любим древесных червей.
Настигнуть сразу две жертвы – это именно то, чего он хотел! Их взаимная тяга даст ему гораздо большее наслаждение, а значит – гораздо большую силу…
Вы будете так уставать, что к вечеру самым большим наслаждением станут душ и отдых, а с утра уже будут ждать новые планы.
Он в самом деле с большим наслаждением любовался её столь нетипичной для итальянцев внешностью.
А дома ещё усерднее стал заниматься английским языком и уже через год смог с большим наслаждением прочитать в оригинале всю рукопись.
– Вижу, ты удивлён возможностями своего нового тела, – бросил фамильный бог с одной из скамеек, где с большим наслаждением разлёгся во весь свой немаленький рост.
Мулатка раздела меня наспех и, уложив в постель, удалилась, как мне показалось – с удовольствием, и с ещё большим наслаждением заперла за собой дверь.
Они с большим наслаждением предвкушали во время бешеной скачки сжигать жилища, убивать непокорных, грабить приглянувшееся им добро, забирать животных и уводить в полон невольников.
Кто испытывает большее наслаждение: тот, кто угощает, или тот, кто принимает угощение?
Разве сладостная, болезненная, смутная тоска и надежда тихих весенних вечеров не доставляют большего наслаждения, чем все сбывшееся, что могло бы принести лето?
Теперь нам было большим наслаждением поесть «сочней» из ржаной муки: делалось тесто пресное на воде, из теста катались тонкие лепёшки, делалась начинка из творога, яиц и растопленного масла, всё это тщательно растиралось, и начинка готова.
Мальчик, выйдя из зала с большим наслаждением вдохнул приятный свежий воздух полной грудью.
На этом участке я с большим наслаждением делала каждый шаг, специально замедляясь, когда нога опускается на мягкую листву, будто утопая в ней.
Зная очень много всяких народных хореев и ямбов, я, тем не менее, с большим наслаждением слушал эту песенку.
Спрашивается: почему, несмотря на крайнюю незрелость и вместе с тем с теперешней точки зрения обветшалость форм «Разбойников», драма эта остаётся великим памятником и прочтется теперь, в 1876 году, всяким мыслящим человеком с несравненно большим наслаждением, чем бесчисленное множество современных и вполне «приличных» драм?
Наблюдать, как по наклонному огромному колесу ходит лошадь, шагая, но не стронувшись с места, приводя в движение в особом помещение шерстебойную машину, для нас, ребятишек, было очень большим наслаждением.
– Тем более, бригада без хирурга, а вдруг необходимо срочное вскрытие, то есть операция? – тут она поймала полный затравленного ужаса взгляд мужа и уже с большим наслаждением продолжала:
Он находил большее наслаждение в своих субботних прогулках по пустующему лесу.
Взгляд на цветок в поле, на звезду в небе восхищает нас; конечно, ещё большее наслаждение должно наполнять нашу душу при виде восхитительного существа, явившегося на свет, чтобы рождать и воспитывать, радовать и сводить с ума род человеческий.
Я всё с большим наслаждением прислушивался к густому баску мудрого старца, который ласково обдаривал меня своими отеческими наставлениями, как дорогим подарком, наполнявшим мою душу лучшими чувствами.
Она, кажется, чувствовала обращённые на неё восхищённые взоры, и это, наверное, придавало ей сил, и она вся с ещё большим наслаждением упоённо резвилась с лентой.
Хотя у меня и была картонная лошадь, но в воскресенье и праздничные дни, когда девичьи скамейки были свободны, с гораздо большим наслаждением запрягал их и отправлялся в далёкие и трудные путешествия, не двигаясь с места.
И с большим наслаждением наблюдали за мирно гуляющими курочками, которых в каждом дворе – как воробьёв…
Мы ели, вернее пожирали, сырую картошку, которая лежала, обнажённая, на полях при машинной посадке, не всегда одинаково закрытая землёй, мы ели её с землёй, приставшей к её поверхности, и трудно было представить большего наслаждения.
Застоялись они в тряских, душных вагонах и видимо с большим наслаждением стучали своими копытами о твёрдую, упругую землю, когда везли наши пушки в отведённый для нашей стоянки лагерь из артиллерийских бригад.
С весёлым азартом они с большим наслаждением начали кататься на ней, съезжая то на ногах, то на заднице, то прямо на брюхе.
После мороза большим наслаждением было оказаться в тёплой воде бассейна.
Обычный человек, поглощёнными ежедневными заботами и примитивным процессом накопления материальных благ, не имеет ни способности, ни времени, ни силы подняться к духовному прозрению, и не знает, из чего он будет иметь большее наслаждение.
Мигом взяв горсть камней, я с большим наслаждением приготовился их кинуть.
Собрав немного разных ягод, он, за одно мгновенье, с радостью и большим наслаждением съел их.
Так давай же с этой минуты будем с ещё большим наслаждением жить эту прекрасную жизнь.
Кстати, и чтение и просмотр при этом вызывают большее наслаждение, чем дома, в городе.
– Но, видит небо, я бы с большим наслаждением вонзил в него кинжал по самую рукоять, чем торговался с этой ненасытной тварью.
Для девушки большим наслаждением было скакать на быстроногом рысаке за мчащейся сворой собак, пускать стрелу в бегущего оленя или вепря…
– Правда? Что-то оно мне не кажется таким уж большим наслаждением.
Достал сигару и с большим наслаждением закурил.
Кроме того, для неё было большим наслаждением первой полюбоваться нарядом дочери.
Полю показалось, что куда большее наслаждение полицейский испытывал не от постижения истины, а от растерянности собеседника.
– Хорошо, – сказал он, потягиваясь и, вспомнив о том, что работа, которую он делал, завершена, с ещё большим наслаждением вобрал в себя рассветного воздуха, смешанного с золотом восходящего солнца и дурманом ароматного кофе.
Ты будешь спокойна и гостеприимна, иначе я уже наяву и с большим наслаждением вышвырну твою подругу из окна.
С большим наслаждением отпиваю из бутылочки и мысленно, благодарю его за заботу.
Неизменным осталось лишь блаженство. Блаженство, в котором они продолжали с большим наслаждением купаться…
Вскоре они с большим наслаждением полностью отдали себя в руки шаловливого бога любви – Купидона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большее наслаждение»

  • Перебирать все эти пухленькие ножки, натягивая на них чулочки, брать в руки и окунать эти голенькие тельца и слышать то радостные, то испуганные визги; видеть эти задыхающиеся, с открытыми, испуганными и веселыми глазами, лица, этих брызгающихся своих херувимчиков, было для нее большое наслаждение.
  • Подъехав к Калиновому лесу, мы нашли линейку уже там и, сверх всякого ожидания, еще телегу в одну лошадь, на середине которой сидел буфетчик. Из-под сена виднелись: самовар, кадка с мороженой формой и еще кой-какие привлекательные узелки и коробочки. Нельзя было ошибиться: это был чай на чистом воздухе, мороженое и фрукты. При виде телеги мы изъявили шумную радость, потому что пить чай в лесу на траве и вообще на таком месте, на котором никто и никогда не пивал чаю, считалось большим наслаждением.
  • Кнуров (Ларисе). Велико наслаждение видеть вас, а еще больше наслаждения слушать вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «большее наслаждение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я