Предложения со словосочетанием «большая ёмкость»

– Он хотел преподнести в подарок половину своего золота, но у него не нашлось достаточно больших ёмкостей, чтобы взвесить его.
Камеры позволяют присоединять бленды для объектива, фильтры и оптические конвертеры, поддерживают карты памяти большой ёмкости.
Если его нет, а нужно прямо сейчас, то можно просто поставить большую ёмкость с водой или завести аквариум с рыбками.
Умудриться заполнить жёсткий диск особенно большой ёмкости может далеко не каждый, а вот о питании нужно позаботиться заранее.
Вот почему тот же объём крови, выброшенной в аорту сокращением левого желудочка, должен распределиться в гораздо большей ёмкости при замедленном токе венозной крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несамокритичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вина обладают улучшенным качеством, перед разливом в бутылки их выдерживают в специальных больших ёмкостях.
Консоль от Sony была способна отображать трёхмерную графику и поддерживала формат CD, что позволяло разработчикам создавать больше контента в играх за счёт большей ёмкости дисков и маленьких производственных затрат.
Накопительные конденсаторы большой ёмкости (десятки, сотни и тысячи микрофарад) рекомендуется устанавливать рядом с выходами источников электропитания.
– Вы подбираете продукт под «выгодную» целевую аудиторию (большая ёмкость рынка, высокий спрос и покупательская способность, очень «проблемная» боль).
Если получено предупреждение о кризисе, заполняйте водой как можно больше ёмкостей: вёдра, баки, ванны, кастрюли.
Возвратился, в правой лапке гоблин держал большую ёмкость, полную серебряной озёрной воды, в левой – только что сорванную ветвь кустарника, покрытую ярко—синими цветами.
Особенно результативна эта модель на высоком уровне развития производительных сил, в условиях большой ёмкости внутреннего и внешнего рынков и при высоком жизненном уровне населения.
Отношение между народнохозяйственной организацией и населением может мыслиться и в такой форме, что прирост населения, превышая уже ёмкость территории относительно населения, стимулирует переход к новым хозяйственным формам, обладающим большей ёмкостью территории.
В этом случае надо или взять диск большей ёмкости (например, DVD вместо CD), или пожертвовать какими-нибудь файлами.
Немцы, для траншейной войны использовали сначала пистолеты LP.08 с магазинами большой ёмкости, а затем и первые пистолеты-пулеметы Bergmann-Schmeisser MP.18.
Экспериментальный термоядерный реактор сверхмалого размера, прототип сверхбыстрой малой зарядной станции и чертежи по новым водородным аккумуляторам большой ёмкости.
Амулеты, изготовленные нами, были сильнее, имели большую ёмкость, а структура магии у них была более плотной.
Поэтический образ, казалось бы, чуть намечен, но обладает большой ёмкостью и, завораживая, уводит за собой.
Гибридный прибор отличается большой ёмкостью, быстро перезаряжается и способен выдержать более десяти тысяч циклов перезарядки.
Один просто накопитель довольно большой ёмкости, другой как раз ключ от запасного выхода.
Для этого на стол устанавливают большую ёмкость с кипящим бульоном, которая подогревается с помощью газовой горелки или спиртовки.
Возле каждой из них стояли большие ёмкости, заполненные чистой водой, а на одной из стен висело массивное зеркало – тщательно отшлифованный блестящий камень.
В этих батареях большой ёмкости используется уникальный процесс ионного синтеза для создания беспрецедентного количества энергии в компактном форм-факторе, что делает их лёгкими и удобными для переноски на поле боя.
Рядом, вплотную к колоде и скрубберу были поставлены две большие ёмкости, каждая по 10—15 кубов.
Отдельно стоял небольшой терминал, судя по маркировке, выданной нейросетью, он служил для объединения между собой накопителей информации большой ёмкости.
Пуск насоса – и ещё большая ёмкость стала заполняться водой, а затем смесью воды и масла.
Спасло его то, что в душевой было несколько больших ёмкостей с водой на случай возникновения проблем с водоснабжением.
Проблему с ненадёжностью таких источников можно было бы решить с помощью специальной системы хранения энергии большой ёмкости.
Вам нужно будет медленно лить в большую ёмкость воду с наговором.
Поддержание максимальной степени защиты очень энергозатратно, поэтому пришлось выгрести из кланового хранилища алмазные накопители большой ёмкости и запастись энергией впрок, ведь неизвестно, попадётся ли мне на пути хоть одно природное место силы.
Плёнка содержала большую ёмкость информации – в пределах 180 килобайт.
– Нужны энергетические батареи очень большой ёмкости, тысячи тонн бронеплит из специальных сплавов для корпуса, тяжёлые нейтрализаторы энергии, модули подкачки щита как самому «Уукрешу», так для удалённых кораблей…
На территории монастыря была тайно зарыта в землю большая ёмкость, в которой на экстренный случай, вдруг на заправках не станет горючего, хранился бензин.
Также тонкий слой масла, такой как слой масла примыкающий к стороне большой ёмкости, в которой масло хранится, быстро окисляется.
В постаменте источник питания большой ёмкости.
Подкараулив момент, когда никого из взрослых не было поблизости, я и ещё 4 человека, зашли в кабинет главного врача, нашли большую ёмкость с нужной нам мазью, и измазались её от души, с ног до головы.
Возводились шаровые резервуары и изотермические резервуары большой ёмкости для хранения товарных продуктов – пропана и бутанов.
У гения легко растормаживаются кладовые памяти и большая ёмкость оперативной памяти.
Поэтому первая большая ёмкость потребления наших услуг – это инновационные проекты, вторая – это проекты цифровизации.
Сказал, что нужны большие ёмкости со святой водой принести в центр зала и добавил, что в храме предстоит сегодня будет бессонная ночь.
Разъединяем клемму с батареей и спаиваем сорокасантиметровые квадратные банки последовательно, нам не нужна большая ёмкость, главное увеличить вольтаж.
Затем двое ботов принесли большую ёмкость, с какой-то кашей.
Отец оставил ей корзину целебных плодов и большую ёмкость жидкости.
Во-вторых – аккумуляторная пластина большой ёмкости – это тот самый асфальт, или, если хотите, мусорный контейнер, куда дворник соберёт все листья.
Например, кристаллы-накопители, особенно большой ёмкости, – не самая дешёвая вещь.
В большую ёмкость сложите 2–3 нашинкованных луковицы, выдавленный зубчик чеснока, несколько мелко нарезанных пёрышек сельдерея.
Есть в продаже и приводы для работы с дисками нового формата большой ёмкости Blu-ray, но они пока несоизмеримо дороги.
Замена оперативной памяти на модули большей ёмкости – самый частый способ модернизации нетбука.
Если изображение записывать в память в таком виде, то даже в запоминающее устройство большой ёмкости удастся уместить лишь несколько снимков.
У них в груди был встроен и очень хорошо защищён одноразовый энергетический цилиндр большой ёмкости, что являлось плюсом в войне, в отличие от наших энергоприемников, часто выходивших из строя в бою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая ёмкость»

  • — Оно было бы еще лучше, — сказал Бутлер, — для нас, конечно, если бы могло брать больше груза. Один трюм. Но и тот рассчитан не для грузовых операций. Мы кое-что сделали, сломав внутренние перегородки, и тем увеличили емкость, но все же грузить более двухсот тонн немыслимо. Теперь, при высокой цене фрахта, еще можно существовать, а вот в прошлом году Гез наделал немало долгов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ёмкость»

  • ЁМКОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вместить в себя определенное количество чего-л.; вместимость. Емкость сосуда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЁМКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ёмкость»

ЁМКОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вместить в себя определенное количество чего-л.; вместимость. Емкость сосуда.

Все значения слова «ёмкость»

Синонимы к словосочетанию «большая ёмкость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ёмкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я