Предложения со словосочетанием «большая частота»

Чем больше частота колебаний пластинки, тем выше получаемый ультразвук.
В некоторых семьях отмечается большая частота гипертонической болезни, что, несомненно зависит от воздействия одинаковых факторов внешней среды, а отчасти от наследственных особенностей нервной системы и обмена.
Этим и можно объяснить большую частоту развития аллергических проявлений у детей, родившихся от матерей, страдающих аллергическими заболеваниями.
Чем это соотношение меньше, тем больше частота взмахов и скорость.
Затем он установил, что те признаки, которые оказались наиболее полезными, которые обеспечивают лучшее выживание обладающих ими существ, с большей частотой появляются у представителей следующего поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ядро вращается с гораздо большей частотой, чем его газо-плазменный объём.
Её применение вызвано тем, что современные автомобильные двигатели, развивающие большие мощности при относительно небольших размерах и массах, имеют большую частоту вращения коленчатого вала при малых значениях крутящего момента, чем это нужно для ведущих колёс при движении автомобиля.
Рис. 1.3. Серая волна описывает больше циклов (имеет большую частоту), чем чёрная, и поэтому звучала бы на более высокой ноте.
Чем больше частота дискретизации и глубина кодировки звука, тем качественнее результат воспроизведения аудиофайла, но и, к сожалению, тем больше его физический размер.
Чем больше частота звука (чем больше число герц), тем более высоким он слышится.
Поэтому во всех видеотехнологиях частота кадров, воспроизводимых на экране заведомо больше частоты сборки образов в сознании.
Первые фазы реакции начинаются раньше, тогда, когда имеется ситуация, вслед за которой в прошлом опыте субъекта с достаточно большой частотой (вероятностью) следовала именно та ситуация, по отношению к которой адекватна данная реакция.
Дальше действует простая арифметика – раз частота восприятия движения не менее, чем в два раза больше частоты восприятия пространственных форм, значит мы всегда смотрим «два кинофильма» – есть мир, который близок к нашему миру и который мы можем не только увидеть, но переместиться в него.
А если частота кадров на экране больше частоты сборки образов в сознании человека, то движение на экране будет казаться непрерывным.
После домашних родов отмечалась несколько большая частота послеродовых заболеваний (7,5 %), чем после родов в стационаре (6,7 %); из них постгеморрагическая анемия 1–2 степени – 5,7 %.
В большой частоте диагноза патологического аффекта в прошлые годы сыграл роль неправильный подход к оценке отдельных симптомов, наблюдаемых у некоторых лиц, относящихся к психопатам, травматикам, истерикам.
Это может свидетельствовать о большой частоте несоответствий «я-концепции» человека, т. е. его собственного представления о себе, «ты-концепциям», которые имеются у тех, кто с ним взаимодействует [17].
Именно частота колебаний определяет высоту тона: большая частота создаёт ощущение высокого звука, малая частота – низкого.
Направленный поток электричества большой частоты в формате пистолета, просто мечта министерства обороны.
Так как эффект связи сказывается, как я правильно предполагал, лишь при не очень больших частотах нулевых колебаний, была надежда, что разностный эффект окажется конечным…
Астральное тело имеет ещё большую частоту вибраций, чем физическое и эфирное тела.
Нет исследований, которые показали бы, что обида или тревожный характер ассоциированы с большей частотой рака.
Таким образом, чем больше частота волн, тем они короче, а если частота меньше, то волны более длинные.
Вследствие этого атом воспринимается как непроницаемая сфера, точно так же, как воспринимается в виде диска вращающийся с большой частотой пропеллер.
Самые большие значения потенциалов по абсолютной величине и с большей частотой размещены на спиралях наименьшего диаметра.
Последнее могло прослужить намного дольше, но для него требовалась большая частота обновления рисунка плетения.
Ближайший репер с большей частотой использования при прокладке маршрутов находится в 29 парсеках от нашего текущего местоположения.
Люди, склонные к пессимизму, как правило, воспринимают мир в негативном ключе, что легко может привести к унынию, а люди в состоянии депрессии с большей частотой размышляют о разного рода несчастьях.
У великорусов, малороссов и поляков имела место другая тенденция: большей доле обследованных с тёмным цветом волос соответствовал большая частота встречаемости светлоглазых, что может говорить о большей генетической разнородности этих этнических групп.
Под техникой педалирования понимают способность велосипедиста развивать большую частоту вращения педалей (100–120 об/мин) при относительно спокойном внешнем состоянии, туловище при этом не должно совершать лишних движений, но и не должно быть сильно закрепощено.
У тех, кто травлю инициировал, исследователи обнаружили большую частоту асоциального поведения, стрессовых состояний (Copeland et al, 2013), и мысли о самоубийстве у преследователей возникали чуть чаще, чем в среднем (Руланн, 2012).
Большая частота проблем у некоторых руководителей связана с принятием ими уровня "выше среднего” риска, которое побуждает их принимать рискованные решения.
Как и DDR SDRAM, DDR2 SDRAM использует передачу данных по обоим срезам тактового сигнала, но отличается вдвое большей частотой работы шины, по которой данные передаются в буфер микросхемы памяти.
Ряд исследователей, ссылаясь на большую частоту суицидов среди родственников самоубийц, считают это доказательством роли генетического фактора (Tsuang M. T., 1977; Garfinkel B. D., 1979; Roy A., 1983).
При больших частотах отслеживание прерывается скачками: система оказывается в неустойчивом режиме.
Нарушение детородной функции проявляется в большей частоте преждевременных родов, выкидышей и внутриутробной смерти плода, что связано с проникновением свинца в плод.
Когда у одного класса есть непропорционально большая частота по сравнению с другим, есть шанс, что распределение результатов может существенно отличаться между наборами данных обучения и тестовым набором.
Не успел он понять, откуда точно исходил шум, как он десятикратно усилился, с ещё большей частотой треска, вселяющего непомерный ужас.
Да, конечно, известен так называемый "эффект 25-го кадра", когда человек как бы не видит (а на самом деле лишь не осознает) повторяющуюся с не очень большой частотой видеоинформацию, но она оседает в его подсознании и незаметно оказывает внушающее действие.
Наша космическая вселенная уже своеобразно отгорожена от других так обозначенными космического характера валами, каждый из которых представляет собой так называемую сеть высокотоксичных веществ, имеющих большую частоту и способность всякого отторжения, а также способность оказать даже некоторое давление уже на так обозначенную разрушаемую природно среду.
На центральных телеканалах, конференциях, научных дебатах, выступлениях представителей разных религиозных конфессий, всё с большей частотой поднимались вопросы этичности и правомерности, важности и перспективности, полезности и безопасности развития этих исследований.
Использование влагомера экономически целесообразно в технологиях орошаемого земледелия при большой частоте измерений.
Трёхмерные полимеры с очень большой частотой сетки (фенолформальдегидные полимеры, шерсть, резина)этими свойствами вообще не обладают.
А для поддержки больших частот продавались процессоры, которые выбирались из партии экспериментальным путём по возможности стабильно работать на этих частотах, и требовали, зачастую, водяного охлаждения и вынесенным радиатором из их системного блока персонального компьютера.
Обуславливаемая значительной скоростью пара большая частота вращения приводится до надлежащей величины при помощи зубчатой передачи, состоящей из широких зубчатых колёс малого шага с угловыми зубьями.
Чем выше желаемая точность измерения, тем большей частоты следует брать фотоны.
Мемстинкты, содержащие в своём составе элементы, имеющие сильную связь с болевым или целевым инстинктом, способны поддерживать большую частоту возбуждения составляющих их нейронов даже за счёт одного источника возбуждения – связи с инстинктом, поэтому для поддержания их в активном состоянии длительное время, необходимое для реконсолидации (изменения), не требуется прилагать дополнительных усилий.
У глухаря есть интересная особенность, она заключается в том, что частота взмахов его крыльев больше частоты дыхания.
Чем меньше зазор между сварочными электродами, тем больше частота сварок (и выше производительность машины – по паспорту до 400 точек в минуту), но для деталей (штамповок) со «швеллерным» поперечным сечением нужно открыть зазор так, чтобы полка «швеллера» (на самом деле чаще всего это отштампованная на 90° отбортовка) свободно проходила под верхний электрод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая частота»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «частота»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я