Предложения со словосочетанием «большая структура»

Есть немало примеров, когда даже большие структуры сохраняют динамичность развития и эффективность.
Напряжение – это очень большая структура, её вблизи не увидеть.
Макроанализ, необходимый для понимания функций и влияния больших структур, неприменим для уяснения роли личностных особенностей отдельных персонажей.
Наоборот, микроанализ непригоден при изучении роли больших структур и повторяющихся процессов.
Управление большой структурой (правовая поддержка, финансы, информация и т. д.), участие в переговорах с работодателем требовали от профсоюзных работников соответствующих знаний и умений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амальгамирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но каждая кристаллическая решётка является частью большей структуры.
Издательство – это достаточно большая структура; при этом у нас нет узкой специализации, когда редактор отвечает только за рукопись, художник – за обложку, коммерческий директор или менеджер по продажам – за продажи.
Однако цель, которой мы задались в «Сарафанном», – это предоставить больше структуры и инструментов, чтобы дать вам ясную, прямую, понятную и достижимую систему по использованию исключительных возможностей сарафанного радио.
Приходится постоянно принимать во внимание, что, с одной стороны, эти отношения – функция больших структур, охватывающих всех участников этих отношений, а с другой – что ни одна из таких структур не «поглощает» действующих в них индивидов полностью, оставляя место для проявления ими субъективного, частного, личного.
Вспомним о неполной интегрированности изучаемых в истории общественных систем; примем во внимание отмеченную выше необходимость для историка параллельно использовать разные по своей сути способы осмысления прошлого: одни – когда исследуются большие структуры, другие – когда речь идёт об уникальном выборе отдельных персонажей.
Фактически углерод может формировать больше структур, чем все другие элементы периодической таблицы, вместе взятые.
Какова структура, её поддерживающая, как она вписана в большие структуры взаимодействия?
За спиной у каждого была светилась интенсивными отблесками большая структура, похожая на энергетические хранилища.
Используя свои творческие способности, они могли создавать в сфере больше структур, таким образом постепенно делая её более интенсивной и сложной.
Путь к этому – ставить большие вопросы, учитывать большие структуры и огромные процессы, а также осуществлять грандиозные сравнения.
Данная книга предназначена в первую очередь для молодых инструкторов, менеджеров, управляющих, директоров, которые только начинают свой путь в бизнесе и которые хотят построить большие структуры с многомиллионными оборотами, обеспечивая не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, покрывая при этом все свои потребности.
Я нашёл своё пристанище в вентиляционной шахте, простирающейся под землёй на многие километры, часть большой структуры огромных по своим масштабам генераторов со множеством ответвлений и мелких туннелей.
Подобная цепочка действий – маленький фрагмент большой структуры, но даже здесь вы видите как важен каждый этап.
Эти скопления и дополнительные изолированные галактики в свою очередь образуют ещё большие структуры, называемые сверхскоплениями, включающими от двух до двадцати галактических скоплений, которые расположены либо в галактических нитях, либо в узлах пересечения нитей.
Однако если первая моя книга, «Использование принципов классической китайской стратегии в современном бизнесе», касалась вопросов функционирования большой структуры как таковой, то данная книга в большей степени посвящена вопросам определения личной стратегии монарха.
Как вы знаете, наш мозг составляют две большие структуры: сознание и подсознание.
Неизбежная болезнь большой структуры.
В душе щекотало приятное чувство обновления: я всю жизнь был винтиком большой структуры, наподобие кассирши, пробившей мне чек, а теперь я сам себе хозяин.
– Нам всем необходимо объединиться, создать одну большую структуру стражей.
Каждое отдельное предприятие – это всего лишь департамент, кусочек большой структуры.
Но, так же как плоды растений представляют собой лишь часть значительно большей структуры, включающей ветви и корни, плодовое тело – это всего лишь место, где производятся споры.
Эта простая информация отражалась в разных аспектах как одного человека, так и в малых и больших структурах человеческого общества.
Они такие же хрупкие, тонкокостные и изящные, однако питта приносит в их тело больше структуры и мышц.
Как правило, даже мелкие воришки по факту являются частью куда большей структуры.
Даю справку: чем больше структура программы соответствует её логике, тем ниже профессиональный уровень программиста.
Однако важно отметить, что физические формулы (включая самые известные и фундаментальные) существуют не сами по себе, а как часть большой структуры.
А если подобный процесс происходит в масштабах всего человечества и в рамках управления большими структурами, когда не переосмысливаются или вовсе не осмысливаются вещи в нужном для развития цивилизации направлении, то это приводит к деструктивным издержкам, которые влекут инертное переформатирование общества, а ни управляемое и рассчитываемое регулирование адаптационных процессов человечества к вселенским условиям (нежели к абстрактным умозрениям людей не обременённых рассудком, когда всё преобладающе делается для вида и убеждения, а ни для продуктивного результата, что превращается в тупик и провал).
Это – управление большой структурой через подобную ей – малую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая структура»

  • Их деды — попы, мелкие торговцы, трактирщики, подрядчики, вообще — городское мещанство, но их отцы ходили в народ, судились по делу 193-х, сотнями сидели в тюрьмах, ссылались в Сибирь, их детей мы можем отметить среди эсеров, меньшевиков, но, разумеется, гораздо больше среди интеллигенции служилой, то есть так или иначе укрепляющей структуру государства, все еще самодержавного, которое в будущем году намерено праздновать трехсотлетие своего бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я