Предложения со словосочетанием «большая привлекательность»

С 1579 года должности могли занимать только родовитые дворяне, что автоматически придавало и без того престижным должностям ещё большую привлекательность.
Волшебные сюжеты обладают большой привлекательностью для детей шести – десяти лет, они сами по себе мотивируют детей на активное участие.
У старика было измождённое, жёлтое, как старый воск, лицо, с почти потухшими глазами, с чертами, уже, очевидно, сильно изменёнными жизнью и страданиями, но всё же не лишёнными большой привлекательности.
Последний же вид может также отлично выполняться корпусными красками по сырому, причём белый стук оставляется фоном для этих работ, обладающих поистине большой привлекательностью; с ними чередуются пейзажи, очень их оживляющие, а также небольшие истории с цветными фигурками.
Важно подметить, что одной из составляющих быстрого роста цен на недвижимость в наиболее развитых странах в том, что на протяжении конца 20 века во многих из них был отменена высокая норма ускоренной амортизации на недвижимость (то есть кредиты по ним стало отдавать намного легче, нежели до этого), чего не было сделано для других сфер экономики85, что по факту означало большую привлекательность недвижимости для инвестиций по сравнению с другими возможными инвестиционными объектами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таэль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не может быть сомнений, что для подавляющего большинства человечества идеи милитаризма обладают куда большей привлекательностью, чем либеральные идеалы.
Для большей привлекательности виртуального мира разработчики специально полностью изменили времена года.
Вершины мимозы имеют большую привлекательность для слонов, и нет никаких сомнений в том, что слоны работают коллективно, чтобы выкапывать и валить деревья, которые были бы не под силу для одного животного.
Он понял, что требуется сервис, способный на преображение даже самых низкопробных фотографий, на придание им гораздо большей привлекательности.
Расстояния можно заполнить землёй, впоследствии засеяв травой или невысокими цветами, что придаст дорожке большую привлекательность и декоративность.
Для большей привлекательности можно использовать такие фразы как: «известная западная компания», «работа по западным стандартам», «стажировка за границей» и т. д.
Для придания этой ценности большей достоверности используются логические аргументы, а для большей привлекательности используются весьма эффективные духовные ловушки.
По-моему же, рифма придаёт больше привлекательности стиху и является внешним показателем технических возможностей поэта.
Может быть, корень супружеской неверности в том, что некоторых женщин природа одарила большей привлекательностью, чем это требуется для семейного союза?
Для ещё большей привлекательности идеи всенародного выбора большинство республик провозглашают себя ещё и демократическими (народовластными).
Он казался немного старше, но ростом и телосложением был таким же, разве что лицо отличалось большей привлекательностью.
Парень тут же заметил, как её взгляд чудесным образом оживился, придавая лицу девушки большую привлекательность.
Белые отметины придают собакам этой породы больше привлекательности, они желательны при любом окрасе – на груди и шее – «воротник», на концах конечностей и хвосте, а также в виде проточины на голове и морде.
Белые отметины придают собакам больше привлекательности, они желательны при любом варианте окраса.
Однако это обстоятельство никак не умаляет её миловидности, напротив – обещает ещё большую привлекательность впоследствии, когда волосы отрастут.
Ей настолько давно и даже в пору большей привлекательности настолько не часто приходилось выслушивать, чтобы мужской голос, заходя и с той стороны, и с этой, и со всех иных мыслимых её сторон и выказывая редкую настойчивость, вёл уговоры, склоняя к недоступному согласию, что уже сам повод вновь и вновь нежно растирать непреклонность призывался как бы по экспоненте подчёркивать самый активный, самый неослабевающий спрос на неё и её неприступность.
Мы не опускаем руки. Работаем над получением кредитов, разрабатываем инвестиционный проект большой привлекательности.
Но сейчас же эта естественная небрежность вызывала, по твоему мнению, ещё большую привлекательность стоящего в расслабленной позе мужчины.
– Женщины для большей привлекательности используют это средство, чтобы их глаза сияли насыщенным цветом, – пояснил друид.
Открытый лоб, нос с лёгкой горбинкой, чувственные губы, скрывавшие ослепительно-белые зубы, – всё это придавало бы графу ещё больше привлекательности, если б не резкость и холодная решимость, делавшие его лицо мрачным и излишне суровым.
Многие специалисты полагали, что дома отдыха, связанные с конкретной отраслью или даже с отдельным предприятием, обладали большей привлекательностью, чем неспециализированные: отдыхающих с одинаковыми привычками и культурными запросами было легче обслуживать, а режим отдыха мог быть приспособлен к нуждам того или иного производства.
Разработаны и широкого используются специальные краски, позволяющие татуировкам стать цветными и получить ещё большую привлекательность.
Но преобразовательное движение продолжалось и на внутреннем уровне, поскольку коллективистское переделывание личности обладало большой привлекательностью для многих участников революционного проекта.
Поскольку их основной целью рекламных роликов является привлечение новых клиентов, они часто имеют большую привлекательность и предоставляют только самую важную и актуальную информацию, которая может понадобиться зрителю.
Она посмотрела в зеркало на свою распухшую нижнюю губу и нашла, что она не испортила её лица, а даже наоборот, став ярче, придавала ему гораздо большую привлекательность.
В лунном свете царственно лежащая женщина приобрела ещё большую привлекательность.
Расстояния заполнить землёй, впоследствии засеяв травой или невысокими цветами, что придаст дорожке большую привлекательность и декоративность.
Преимущество имеют объекты (или их фрагменты), которые в предыдущем перцептивном опыте обладали большей привлекательностью или значимостью.
Номера, которые сам ставил и сам исполнял маоистский культурно-агитационный отряд, неизменно отличались большой привлекательностью, и как только у мужчин и женщин, стариков и детей городка выдавалась свободная минутка, они любили столпиться в клубе и смотреть на выступление творческой бригады.
К тому же в его сознании давно крутились образы, способные придать этому месту куда большую привлекательность и аутентичность.
Лично для меня золото не имело большой привлекательности, но приключения были очень дороги моему сердцу.
Худощавые, подтянутые женщины обладают гораздо большей привлекательностью в качестве жён, чем склонные к полноте.
Я не сердилась, а наоборот, шлейф разбитых сердец, который тянулся, придавал его образу ещё большую привлекательность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая привлекательность»

  • Традиция, в силу которой главная привлекательность жизни по преимуществу сосредоточивается на борьбе и отыскивании новых горизонтов, с каждым днем все больше и больше теряет кредит.
  • Аргентов был высокий и плотный молодой человек; голова у него была большая и кудрявая; черты лица несколько крупны, но не без привлекательности; вся фигура дышала силой и непочатостью.
  • Остальные три труппы императорских театров стояли очень высоко, были каждая в своем роде образцовыми: итальянская опера, балет и французский театр. Немецкий театр не имел и тогда особой привлекательности ни для светской, ни для"большой."публики; но все-таки стоял гораздо выше, чем десять и больше лет спустя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «привлекательность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «привлекательность»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. привлекательный; способность привлекать к себе.

Все значения слова «привлекательность»

Синонимы к словосочетанию «большая привлекательность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «привлекательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я