Предложения со словосочетанием «большая открытость»

Вместе с тем замечено, что ребёнок, отец которого в первый год жизни участвует в повседневном уходе за ним, меньше боится незнакомых людей, проявляет большую открытость в общении.
Чтобы поднять доверие и тем самым изменить соотношение дивидендов и реинвестиций в пользу последних, как правило, требуются большая открытость информации и лучшее качество корпоративного управления.
Однако, даже если я не сумел это сделать, нескольких первых мгновений сессии бывает достаточно, чтобы создать большую открытость, причём не только по отношению к моему клиенту, но также и к самому себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затрапезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда люди узнают о новых идеях от кого-то, кому они доверяют и от кого не зависят по службе, они чувствуют себя в большей безопасности и сохраняют большую открытость ума.
Метод проверки позиции построен на принципе большей открытости к себе и к миру.
Отношение россиян к коллегам по работе характеризуется большей открытостью,постоянной готовностью к бескорыстной помощи, лучшей способностью работать в составе единой команды.
Единственное, что можно этому противопоставить – это просвещение, придание огласки и большей открытости проблеме психических расстройств.
Разговор про чувства и потребности подразумевает большую открытость с вашей стороны и готовность со стороны собеседника.
Развитию американских концепций, критикующих позитивизм, в том числе социолого-правовых, способствовала и большая открытость научной сферы для новых подходов.
Тенденция к большей открытости национальных хозяйств является характерной чертой современного развития международного разделения труда.
Начиная со второй половины 1950-х гг. значительное расширение источниковедческой базы и большая открытость документальных материалов привели к росту числа публикаций по теме послевоенного восстановления хозяйства.
Объект экономической науки развивается в направлениях экономических процессов вслед за совершенствованием технологий, расширением информации, цифровизации экономики, появлением новых организационно-правовых форм деятельности, развитием гражданского общества, электронного правительства, большей открытости государственных и муниципальных учреждений.
Он также призвал японцев к большей открытости мировым веяниям: «Думаю, что в условиях растущей глобализации следует больше открываться внешнему миру, использовать его мудрость и силу, чтобы выработать собственную позицию и строить отношения с другими странами».
Конечно, 1970–1980-е годы в силу большей открытости общества и гораздо большей проницаемости всевозможных «занавесов» известны многим лучше, чем 1950–1960-е.
Многие работали над созданием большей открытости во взаимоотношениях с родителями, братьями, сёстрами и супругами.
А периферийное осознавание отличается большей открытостью и всеохватностью и даёт общий контекст для сознательного опыта.
Если говорить о более отдалённой перспективе, то, при условии большей открытости информации о голоде, международная помощь, несомненно, облегчила бы несчастье.
Может, сказывалась большая открытость испанской культуры миру.
Данные структурные изменения в планировке отвечали тенденции, быть к ближе к покупателю, а также в большей открытости городского коммуникативного пространства и его со–общаемости.
Сам водовоз от сложившейся ситуации был потрясён, всем улыбался с ещё большей открытостью, а конечный результат по заработку дал возможность спокойно существовать, не сильно беспокоясь о деньгах какое-то время.
Распад империи и закат петербургского периода русской истории способствовали большей открытости русской культуры.
В условиях глобализации и всё большей открытости экономик, динамизма экономических процессов прогнозирование и планирование социально-экономических процессов, адаптация экономической политики к изменяющимся условиям, как внутри страны, так и в мировом масштабе, приобретает всё большую значимость.
Это нововведение, придавшее большую открытость российскому высшему свету, стало в дальнейшем одним из основных новых (наряду с фотографией и кинематографом) способов репрезентации образа верховной власти.
Большой фонд советских и немецких документов, их куда большая открытость нежели чем ещё буквально 20 лет назад, позволяет ответить на многие, в том числе вышеобозначенные вопросы, это и есть главная задача этого почти десятилетнего труда.
Политика «нового мышления», собственно, и основывалась на идее большей открытости миру, и прежде всего миру западному.
Предмет спора – какое расположение фигур символизирует большую открытость и доброжелательность к клиентам.
Общественно-педагогическое движение в «инородческих» губерниях добивалось придания школе большей открытости для разных сословий, национальностей, вероисповеданий.
В то же время возрастание шансов на индивидуальное продвижение из низших слоёв в высшие в процессе мобильности оправданно рассматривается социологами как свидетельство большей открытости общества, его демократичности, равенства возможностей для его членов.
Понимание формирования личности как целостного процесса, происходящего под влиянием сознательных воздействий субъектов воспитания и неконтролируемых воздействий окружающей среды, а также собственной активности личности требует от педагогики большей открытости к социальному окружению, разработки технологий косвенного влияния на развитие личности, создания определённых средовых факторов, организации социальной деятельности подрастающего поколения.
Второе направление, которое позволит нам включиться в мировую экономику, – изменение внешнеэкономической политики на основе большей открытости, с использованием новых форм экономических связей.
Стремление воспринимать свои собственные чувства, мысли, идеи, желания, опасения, потребности более дифференцированным и всеобъемлющим образом и большая открытость чувствам и мыслям других.
Запись на приём чаще всего ассоциируется у людей с чиновниками, тогда как от депутата ждут большей открытости и доступности.
Слишком большая открытость одежды будет намекать мужчине абсолютно на другое.
Несколько успешно проведённых законодательных реформ существенно снизили идеологический догматизм, свойственный внутренней политике государства, что способствовало большей открытости китайского общества.
Обнаруживать большую открытость в передаче информации.
Для амстердамской же биржи новыми признаками стала большая открытость и свобода сделок с ценными бумагами.
Для принятия решений в сфере B2B характерна большая открытость общения между компаниями с целью определения, подходят ли конкретные решения для обеих сторон.
Они обладали большей открытостью, взаимодействовали и ассимилировали с окружающими племенами, в том числе угро-финскими и балтийскими.
– Но теперь положение меняется в сторону большей открытости?
Особенности флюктуирующих семей: размытость, большая открытость внешних границ, нестабильность, высокий уровень общей семейной тревоги.
То есть мне необходимо подготовить коммуникативную стратегию с учётом необходимости декларирования большей открытости республиканской власти к потребностям критически настроенной части общества…
Вырез в начале полукружий был одновременно сдержанным и соблазнительным, с иллюзией большей открытости за счёт вставки, с плавным переходом от ненавязчиво «смуглеющего» оттенка к основному.
Основной тезис таков: экономическое развитие приносит экономическую и физическую безопасность и уменьшает уязвимость к болезням, что в совокупности благоприятствует большей открытости культуры и, в свою очередь, ведёт к демократизации и более либеральному социальному законодательству.
Речь идёт, в частности, обо всё большей открытости номенклатуры, о проведении демократических выборов на уровне деревень, об усилении прозрачности и подотчётности власти.
Более того, мы хотим помочь замкнутым или апатичным людям достичь большей открытости, не стесняться своих чувств, испытывать действительно яркие эмоции.
Она не сможет, да и не захочет уменьшить свой прагматизм; она не считает полезными большую открытость и эмоциональность.
Невидимая нить за макушку вытягивает перформера вверх, придавая большую открытость и лёгкость скелету.
На современном этапе развития образования возникают новые формы помощи данной группе детей, появление которых обусловлено изменившимися социально-экономическими условиями, большей открытостью общества, изменением позиции родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая открытость»

Значение слова «больше»

Значение слова «открытость»

  • 1. свойство по значению прилагательного открытый; наличие свободы распространения информации, отсутствие цензуры и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова ОТКРЫТОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «открытость»

1. свойство по значению прилагательного открытый; наличие свободы распространения информации, отсутствие цензуры и т. п.

Все значения слова «открытость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «открытость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «открытость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я