Предложения со словосочетанием «большая коллекция»

Он, будучи много лет на различных дипломатических постах за границей, собрал большую коллекцию книг, картин и различных редкостей – фарфора, бронзы, ювелирных изделий.
Ещё в кабинете имелась большая коллекция самых разных минералов. Некоторые таинственно светились изнутри.
В книге представлена большая коллекция самых разных аппликаций.
У меня скопилась большая коллекция семян огурцов, всё не перепробовать, но стараюсь посадить разные, поэкспериментировать, выяснить, у каких фирм сорта чаще соответствуют заявленным характеристикам.
Вашему вниманию представляется большая коллекция снимков, снятых на телефон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистопатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, у него была большая коллекция картин фламандско-нидерландской живописи.
Собирались они и вели так наз[ываемый] «протокол» – рисовали на большом листе бристоля и в альбом кто что вздумает, в течение долгих лет, пока были живы «Среды», собралась большая коллекция этих, подчас очень интересных рисунков, большей частью акварелью.
Результатом этой экспедиции стала большая коллекция образцов, собранная учёным в пути, и предметов быта саамов.
Он владел несколькими дворцами в городе и за его пределами, а также большой коллекцией произведений искусства, много жертвовал на благотворительность, устраивал в своих парках праздники для простого народа и задавал роскошные пиры для знати во дворцах.
Зоолог группирует существующую фауну в отдельные провинции и требует, объяснения аномалий, которые они демонстрируют, реконструкцию больших территорий, из которых на сегодняшний день остаются только небольшие отдалённые районы, во многих случаях широко разделённые океанами, хотя однажды образуя части одного континента; и поэтому, как легко показывает сравнение, работники другой отрасли науки, филологии, утверждают, что слова и корни разбросаны как окаменелости по различным диалектам очень далёких стран, имея взаимное происхождение от общего арийского языка: языка расы, о которой нет конкретных исторических данных, хотя в отношении её привычек, обычаев и распространения многое можно подтвердить из большой коллекции образцов слов, хранящихся в филологических музеях.
В коллекции 264 нэцке. Это очень большая коллекция очень мелких вещиц.
– У меня дома хранится большая коллекция сухих ядовитых трав…
У меня большая коллекция оружия, но полагаю, вам для вашей цели действительно нужен именно пистолет.
У него самая большая коллекция одежды, не считая, конечно, королевского гардероба.
Пару раз я бывала в маленьких сельских библиотеках, но ничто не сравнится с настоящей большой коллекцией книг в твёрдых переплётах.
– И ещё у меня перед глазами всё время стоит большая коллекция ножей. Не таких, которые продают в обычном магазине, это дорогие ножи. Коллекционные.
Господа натуралисты беглым взглядом осмотрели окрестности, собрали большую коллекцию редких бабочек, цветов и растений разных видов.
Он не только пел и музицировал на фортепиано, но и собрал большую коллекцию записей звёзд мировой оперной сцены.
У меня большая коллекция виниловых пластинок, я её регулярно пополняю.
К концу XIX столетия земские специалисты по статистике составили большую коллекцию данных по экономике, сельскому хозяйству и демографии.
Он познавал морские глубины и рассматривал большую коллекцию морских ежей, моллюсков, раковин.
Из одной квартиры воры украли большую коллекцию старинных монет, которую хозяин собирал несколько десятков лет.
От папы осталась большая коллекция винила.
Я собрала у себя большую коллекцию фотографий готовых каминов – более трёхсот штук, расположила их по степени красоты и приемлемости для нашего будущего дома.
Наверное, он уже собрал достаточно большую коллекцию бутылок.
Появились мемуары, новые книги и новые песни, и появилась уже большая коллекция трудов.
Интересно было разглядывать и большие коллекции разных видов насекомых, особенно – бабочек, из разных стран мира, которые собрали русские учёные-путешественники.
– Да. У нас есть и DVD, и телевизор, и большая коллекция фильмов.
Жила-была одна добрая женщина, и была у неё большая коллекция кукол.
Затем эта процедура повторяется много раз, что даёт большую коллекцию подобных деревьев.
В придорожном мотеле, где они сделали последнюю остановку, каждый постоялец считал своим долгом расхваливать живописные виды местной природы, а она, так любившая старенький полароид, доставшийся ей от отца, была просто обязана запечатлеть их и сделать частью большой коллекции важных моментов их будущей совместной жизни.
Он собрал большую коллекцию камней и теперь хотел её показать.
Во всех вышеперечисленных случаях можно сделать вывод о том, что вам нужна под рукой книга, которая в сжатой форме даст обзор всех кулинарных тонкостей и премудростей, многому научит и подарит большую коллекцию разнообразных рецептов из всех типов продуктов.
На одной из стен висела большая коллекция стальных кинжалов.
– Да, практически все статуи в деревне делала я. У меня большая коллекция статуэток дома.
Окладников смог собрать здесь новую большую коллекцию каменных изделий и керамики.
У профессора была собрана довольно большая коллекция произведений искусства.
Там была собрана большая коллекция оружия, начиная с каменных топоров и кремниевых наконечников стрел.
В его кабинете собралась большая коллекция старых книг на разных языках, в этих книгах зачастую говорилось о том, о чём он не имел никакого представления… но ему просто нравился внешний вид и ощущения от прикосновения к старинным переплётам.
Именно там к нему в руки попала большая коллекция древних золотых предметов, привезённая индейцем из племени шуар, живущим в тех местах.
– Согласна. Жаль, не могу похвастаться большой коллекцией духов, как некоторые, но аукционы – это так волнующе. Скажи, как у тебя обстоит с красным режимом?
Владеет большой коллекцией раритетного оружия.
Гномы восторженно цокали языками над разнообразными драгоценными камнями, а я видел роскошную и большую коллекцию минералов!
Увлечённая классической музыкой, она собрала большую коллекцию пластинок.
У него была большая коллекция дисков со старыми фильмами.
Мой отец собирал картины, и после его смерти я стала обладательницей большой коллекции, которую не хочу продавать – это память о родителях.
Лежала в нижнем ящике стола большая яркая коробка из-под конфет, тая́ внутри аккуратно разглаженные утюгом фантики, – выкинуть всё это добро не поднималась рука; там же находилась довольно большая коллекция открыток, в основном праздничных, но было и несколько наборов серьёзных народных артистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая коллекция»

  • Несмотря на большое количество проглоченных пилюль, капель и порошков из баночек и коробочек, из которых madame Schoss, охотница до этих вещиц, собрала большую коллекцию, несмотря на отсутствие привычной деревенской жизни, молодость брала свое: горе Наташи начало покрываться слоем впечатлений прожитой жизни, оно перестало такою мучительною болью лежать ей на сердце, начинало становиться прошедшим, и Наташа стала физически оправляться.
  • Однажды, около полудня, шли по деревянным тротуарам на Выборгской стороне два господина; сзади их тихо ехала коляска. Один из них был Штольц, другой — его приятель, литератор, полный, с апатическим лицом, задумчивыми, как будто сонными глазами. Они поравнялись с церковью; обедня кончилась, и народ повалил на улицу; впереди всех нищие. Коллекция их была большая и разнообразная.
  • Больше я не считаю нужным в особенности говорить о monsieur Gigot, с которым нам еще не раз придется встретиться в моей хронике, но и сказанного, я думаю, достаточно, чтобы судить, что это был за человек? Он очень шел к бабушкиной коллекции оригиналов и «людей с совестью и с сердцем», но как французский гувернер он был терпим только благодаря особенности взгляда княгини на качества лица, потребного для этой должности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Синонимы к словосочетанию «большая коллекция»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «коллекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я