Предложения со словосочетанием «большая готовность»

Именно по этой причине остальные с большей готовностью примут в обмен вещь, пользующуюся более высоким спросом.
Вежливое отношение побуждает подчинённого проявлять большую готовность к сотрудничеству, так что хорошие манеры ещё и выгодны.
Причина тому крылась в боязни вызвать толки и этим подвергнуть опасности своего поклонника или выказать слишком большую готовность быть побеждённой и потерять его уважение.
На практике люди с большей готовностью отвечают на опросы, не требующие много времени, удобные для прохождения, а также адресованные им лично.
Был он с виду очень прост и добр, услужлив и неразговорчив, хотя с большой готовностью отзывался на всякое слово, обращённое к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тензорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство маркетологов и сбытовиков состоит в том, чтобы добиться от покупателей большей готовности заплатить за товар ту цену, которая лучше отражает его реальную ценность.
Так, на стороне предложения можно ожидать, что в периоды спада работники будут с большей готовностью соглашаться на любую работу, включая непривлекательную и малооплачиваемую занятость в неформальном секторе.
Есть общее мнение, что чешским подрядчикам оказывается преимущество при размещении государственных заказов и что государство с большей готовностью предоставляет работу и помощь чехам, нежели немцам.
Ныне, однако, ощущается гораздо большая готовность исследовать новые возможности, и коучи должны поспевать также и за трансперсональной психологией.
Для тех сфер, где прежняя политика явно провалилась, – например, доступное жильё и реконструкция городов, – с большей готовностью проводился поиск решений, основанных на рыночных принципах.
Мигранты разных национальностей в новых условиях, приспосабливаясь к принимающему сообществу, демонстрируют неизмеримо большую готовность к вступлению в межэтнический брак, чем у себя на родине.
Они перестают обороняться, с большей готовностью вовлекаются в процесс обучения, ответственно подходят к развитию своих социальных навыков и вкладывают много сил в достижение успеха.
Некоторые твёрдо придерживались радикальной позиции, на которую мало кто хотел вставать; другие с гораздо большей готовностью шли на компромиссы, но оказались не способными сформулировать связную оппозиционную платформу.
Какой бы ни была конечная цель покупателя – экономическое обогащение или желание заработать благородную репутацию мецената, – ожидая прибылей и рискуя, он с большей готовностью потратит деньги на новые работы новых авторов.
Помня сказанное прежде, вы с большею готовностью станете принимать и то, что будет после предлагаемо; и мы также с большим усердием и обилием будем излагать то, что подаст божественная благодать, когда увидим, что посеянное произрастает.
Родительский авторитет – залог того, что ребёнок с большей готовностью следует правилам, установленным в семье.
В сфере медицинских услуг складывается аналогичная ситуация: владельцы домашних животных вообще и собак в частности проявляют всё большую готовность оплачивать, невзирая на цены, лечение или облегчение страданий своих верных друзей.
Но если потеря постов и властных полномочий будет означать для крупных, мощных и влиятельных группировок серьёзные потери во многом другом, то эти группировки будут с большей готовностью стремиться сохранять или защищать свою властную позицию любыми доступными им средствами.
Второе, сражаясь против опасных принципов, продвигало общие интересы страны и было с большей готовностью приведено к успешному завершению, потому что его цель нашла одобрение народа, территория которого подверглась вторжению.
Например, в средние века каноническое право регулировало в том числе и вопросы договорного права, а также те вопросы, которые современное правосознание с большей готовностью отнесло бы к сфере уголовного права.
Подобная «прозорливость» позволяет с большей готовностью встречаться с разочарованиями и даже обретать в них силу.
Подобные мысли навевают приятные сны: тем с большей готовностью графиня, поклонница слепого божества, им предавалась.
Одевшись, оба почувствовали куда большую готовность преодолеть барьеры, отделяющие их от того, что они хотели узнать.
Мы должны быть добрее других людей, жертвеннее, с большей готовностью помогать.
Народ, который обожествляет каждое примечательное дерево или камень, с ещё большей готовностью будет поклоняться солнцу, луне, звёздам и тому подобному.
Я начал охотнее прислушиваться к другим и с большей готовностью признавать их точку зрения.
Мы с большей готовностью чувствуем страх вместо радостного волнения.
Появилась большая готовность к самоубийству, что сделало нецелесообразным нахождение больной на четвёртом этаже.
Они осознают, что их карта мира может быть неверной, и с большей готовностью меняют своё мнение.
Аль-Бенкура будет чувствовать себя виноватым за поступок дочери и с большей готовностью уступит в тех пунктах, которые мы ещё не согласовали.
Многие и так считают, что люди с большей готовностью окажут услугу тому, кто им симпатичен.
После того как он убедится, что вы слышите его проблему, он с гораздо большей готовностью услышит и вашу, а также примет участие в поисках совместного решения.
Те идеи, ради которых созываются совещания, с большей готовностью реализуются по мере того, как раскрывается коллективный талант.
Теперь она уверенно принимала участие в их развлечениях, с большей готовностью высказывала своё мнение за столом.
Хотя они с большей готовностью берут на себя ответственность за детей, но всё более неохотно вступают в официальные отношения.
Они с большей готовностью откроют вам свой внутренний мир, если вы позволите им проявить инициативу и поделиться с вами своей жизнью.
Считается, что молодёжь с большей готовность откликнется на эмоциональный рекламный призыв, на рекламный «вызов», нежели зрелая аудитория, которая ещё «семь раз отмерит» и вряд ли примет решение о покупке, если не получит свои «семь» доводов.
Мы с большей готовностью воспринимаем сообщение о приближающейся опасности по той причине, что она может разрушить нашу жизнь – точно так же, как с большей вероятностью заметим звук приближающейся сирены, но не услышим щебетание синиц на ветке дерева над головой.
Если заболевает, то с большей готовностью обращается за помощью к врачам и профессионалам.
Когда они сочли себя достаточно подготовленными и снаряжёнными к походу, то предали огню все свои города в числе двенадцати, до четырёхсот сел и вообще все частные строения; равным образом они истребили весь хлеб, какой не могли с собой взять; всё это они делали с той целью, чтобы, отняв всякую надежду на возвращение, с большей готовностью выносить труды и опасности; каждому приказано было взять с собой съестных припасов на три месяца.
В идеале желательно предварительно узнать предпочтения барышни: любит ли она вечерами напролёт проводить в ночных клубах, с большей готовностью проводит время с любимой книгой или же стремится оказываться как можно чаще в обществе друзей.
При этом учётная политика кредитной организации должна обеспечивать большую готовность к признанию в бухгалтерском учёте расходов и обязательств, чем возможных доходов и активов, не допуская создания скрытых резервов (намеренное занижение активов или доходов и намеренное завышение обязательств или расходов).
Скорее, наоборот, – когда теоретические и обыденные представления, специфически выражающие особенности данного объекта, не сливаются между собой и даже противостоят друг другу, то это закономерно и всё с большей готовностью воспринимается широкой аудиторией как своеобразная норма «научности» соответствующих теоретических взглядов.
Он с большей готовность постарается вас порадовать и будет принимать в расчёт ваши потребности.
Но, что более парадоксально с первого взгляда, мы с большей готовностью повторяем действия и создаём ситуации, в которых получили отрицательный опыт, чем ситуации, по нашему мнению, бесполезные.
Но если дело касалось мужа, Мириам проявляла странную слабость: она слишком быстро его прощала и с большой готовностью находила для него всевозможные оправдания.
Заира объясняла все спокойно со свойственной ей мягкостью, почти ослепляя меня светом обаяния; она отлично знала все тонкости обслуживания и порядок действий при аварии и даже с большой готовностью показала мне, где размещается вся оснастка.
И на этой позитивной ноте он будет с большей готовностью развивать свою точку роста (умение терпеливо слушать клиента).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая готовность»

  • Утро; старик сидит за чайным столом и кушает чай с сдобными булками; Анна Ивановна усердно намазывает маслом тартинки, которые незабвенный проглатывает тем с большею готовностью, что, со времени выхода в отставку, он совершенно утратил инстинкт плотоядности. Но мысль его блуждает инде; глаза, обращенные к окошкам, прилежно испытуют пространство, не покажется ли вдали пара саврасок, влекущая старинного друга и собеседника. Наконец старец оживляется, наскоро выпивает остатки молока и бежит к дверям.
  • В этом нельзя видеть ни бессилия, ни апатии, а можно находить только недостаток опытности да еще слишком большую готовность делать все для других, мало заботясь о себе.
  • И вновь повторил, что война ведется только против неблагонадежных элементов, а против благонадежных не ведется. И притом ведется с прискорбием, потому что грустная необходимость заставляет. Когда же я попросил его пояснить, что он разумеет под выражением"неблагонадежные элементы", то он и на эту просьбу снизошел и с большою готовностью начал пояснять и перечислять. Уж он пояснял-пояснял, перечислял-перечислял — чуть было всю Россию не завинил! Так что я, наконец, испугался и заметил ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «большая готовность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я