Карта словосочетания «большая охота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая охота»

Коровы и овцы жуют траву и другие растения, кошки и собаки с куда большей охотой питаются животным белком, а доисторические млекопитающие с удовольствием поедали всё подряд.
Когда люди понимают во всех подробностях, как их организация зарабатывает деньги, они с гораздо большей охотой закатывают рукава и помогают во всех затруднениях.
Мамонты близко! Всем приготовиться, начинается большая охота!
Желательно, чтобы это были игры с привлекательным эмоциональным содержанием, тогда ребёнок, раз испытав подобный опыт, с большей охотой согласится участвовать в таких играх в дальнейшем.
Если компания-продавец будет ещё и развлекать, давать новые эмоции, то клиенты с большей охотой пойдут именно к ней, а не к её конкурентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакунарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канароводы с большой охотой занимались созданием определённых напевов, поражающих своей красотой и совершенством.
Целью каждого охотника было обеспечить свой вигвам свежим мясом, поскольку большое количество вяленого мяса, добытого во время большой охоты, предназначалось на тот случай, если зимой настанут совсем плохие времена.
И они с большой охотой помогали старшим сушить сено, жать рожь, овёс, копать картофель, даже молотили цепами снопы.
Известно, что на восточных базарах люди разговаривают с ещё большей охотой, чем торгуют.
Если вы помните прежние наши размышления, то мы с большею охотою будем продолжать назидание, получая отсюда и для себя много пользы.
Отроки знали, что для князя нет большей охоты, как быть на воле в дождливую погоду.
Они завсегда воюют с кем-то, наш булат с большой охотой берут.
Пехота и кавалерия англичан, казалось, не имели большой охоты нападать на нас, а мы и подавно этого не желали.
Они будут к вам приходить потому что с вами приятно работать, потому что с вами выстраивается эмоциональная связь, растёт доверие и тогда, люди с большей охотой отдают свои деньги.
– Удобный случай отведать этого жакамара, – ответил моряк, – но он, кажется, не выказывает большой охоты попасть на вертел.
Но случилось, что как раз на ту пору затеял король в этом лесу большую охоту.
– К сожалению, я с большей охотой ждал бы именно вас, – не скрывая своего любопытства, сказал он и улыбнулся. – Но…
В золотой лавке с большей охотой принимают 100 и 50 долларовые банкноты, с гораздо меньшим энтузиазмом (и по менее выгодному курсу) меняют банкноты достоинством 20 и 10 долларов.
Однажды после праздничного застолья (в которых теперь с большой охотой стали принимать участие не только работники школы, но и их мужья и жены), возникло желание создать хор и вокальную группу.
Опытные заводчики скаковых лошадей с большой охотой покупают таких годовичков, так как они благодаря своей активности, силе и крепкой нервной системе постараются занять по возможности высокое положение в своём табуне, а затем такие животные чаще всего становятся хорошими скаковыми лошадьми.
– Может, вы знаете, на нас как раз сейчас объявлена большая охота.
В любом случае это были свирепые дикие воины и даже не ариане, а язычники с жестокими обычаями и большой охотой решать все вопросы с помощью своих боевых топоров, которые назывались «франциски» и по которым, возможно, франки получили своё имя.
– На тебя объявили большую охоту.
Потому что многочисленные духи, для которых в земном бытии обман был делом всей жизни, с большой охотой используют возможность через медиума вновь применить на практике свою изощрённую наглость.
Старшина действительно собрался устроить большую охоту на бизонов, чтобы запастись мясом.
Топот, смех, бряцание железа, конское ржание и оглушительный лай переполошили округу, извещая местных жителей о начале большой охоты.
Обычно психотерапевты и психологи с большой охотой рассказывают о своём методе, прикрываясь авторитетами, но не показывают то, как они сами решают многочисленные задачи, возникающие в процессе психологической помощи.
Назавтра предстояла большая охота, и шаман должен был предсказать её исход.
Проведя жизнь среди матросов, русалка набралась матросских ругательств и с большой охотой принялась выкрикивать их, адресуясь всем, кто оказался рядом.
А люди, как правило, с большей охотой верят разным гадостям о других, чем чему-то хорошему в них.
В конце концов по его настоятельной просьбе шаман договорился с лесными духами о помощи в деле розыска опасного зверя, и день большой охоты был назначен.
Обида у товарища поутихла, но большой охоты говорить на данную тему не было.
– Что ж! Я с большою охотой останусь с вами. Но я должен сказать, что я не собираюсь бунтовать дольше, чем это надо, чтобы заслужить прощение.
Она с большой охотой ходила в школу, у неё было прекрасное и радостное детство, она всегда была чрезвычайно оптимистично настроена в отношении будущего.
Подробно, хотя и без большой охоты отвечая на вопросы, он не просился в гости в город и не предлагал им выпить с ним или разделить еду.
Намечается большая охота, поэтому терять тебя до неё он не хочет.
А довольные зрители обязательно вернутся на ваш канал и с гораздо большей охотой поделятся ссылкой на него с другими людьми – а значит, и количество подписчиков у вас будет расти.
Покидать дом он сегодня не планировал, ему не терпелось увидеться со своим дядей и поучаствовать в обсуждении предстоящей большой охоты.
Чем беднее и необразованнее люди, тем с большей охотой слушают подобные истории, веря в искренность чувств героев.
Рабочие с большей охотой выполнили его просьбу и стали придерживаться требований безопасности, не проявляя при этом недовольства или раздражения.
Частенько устраивались большие охоты на водившихся в тех краях кабанов.
Дагестанские горцы с большой охотой отправлялись в набеги на грузинские земли.
Я не испытываю страха перед телефоном и с большой охотой пользуюсь им, чтобы сэкономить время и деньги, действуя при этом быстро и вежливо.
Но если вы понравитесь ему как женщина, он с куда большей охотой встанет на вашу сторону.
Собственно, большой охоты играть на баяне у меня не было, да и роман с этим инструментом не заладился.
Узнав о том, что их необходимо поливать, старейшина тут же собрал гвардию подростков, обязав их поливать деревья каждый день, что те с большой охотой исполнили, ещё бы, сам старейшина поручение дал!
Она с большой охотой взялась за порученное дело и последнее время занята была до поздних вечеров, собирала, раскладывала, размеривала, тоже металась по разным учреждениям, приглашала артистов, устраивалась с музыкантами, раздобывала разное добро, вместе с подругами перевозила его в отведённый для этого класс и была всецело поглощена своим новым, живым, интересным делом.
– Так, что признаюсь, меня сейчас разбирает большая охота взять вас за горло и швырнуть в воду.
Население с большей охотой смотрело князю в рот, но это не значило, что стоя на коленях у них в глазах была излишняя преданность.
Вот только одной выпивать было как-то неинтересно, и она с не очень большой охотой предложила зятю составить ей компанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая охота»

  • На что Чичиков с весьма вежливым наклонением головы и искренним пожатием руки отвечал, что он не только с большою охотою готов это исполнить, но даже почтет за священнейший долг.
  • Образован ты хорошо: перед тобой все карьеры открыты; можешь служить, торговать, хоть сочинять, пожалуй, — не знаю, что ты изберешь, к чему чувствуешь больше охоты.
  • — Макар Иванович прежде всего — не мужик, а дворовый человек, — произнес он с большою охотою, — бывший дворовый человек и бывший слуга, родившийся слугою и от слуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «большая охота»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я