Карта словосочетания «больные раком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «больные раком»

Больные раком дети субъективно испытывают меньше боли, если их родители проявляют к ним эмпатию.
Для разных людей нужны различные послабления. Меню человека, больного раком желудка, отличается от меню больного диабетом в острой форме.
Сугубо медицинских аспектов касается также автор главы, посвящённой работе с женщинами, больными раком груди.
Как муж, опекающий больную раком жену, отец троих детей, дедушка семи внуков, преподаватель, индивидуальный и корпоративный консультант я неоднократно выступал в роли помощника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизлечимо больной раком, он умер через год после своего назначения, разложив боевой дух флота своей апатичностью.
Воспоминания о сиротах из детских домов, о больных раком пациентах в больничных палатах, и обнищавших деревнях на полигоне (??) навсегда останутся во мне.
Я принимаю активное участие в программе по охране психического здоровья матерей, реабилитации больных раком молочной железы, а также в программе профилактики рака молочной железы и яичников.
Повторно отстранён с 03.01.1978 по 22.01.1978, оштрафован на 10 000 марок, переведённых в фонд помощи больным раком.
Мой опыт не уникален, я слышала много душераздирающих историй в группах поддержки больных раком о друзьях и даже детях, которые прекращали контакты с заболевшим.
Сколько сохранилось в монастырских летописях свидетельств о прозрении слепых, выздоровлении больных раком и другими неизлечимыми недугами!
Пациентами могут быть больные раком, страдающие ревматоидным артритом или фибромиалгией.
Фильм был жёсткий, в нём врач-онколог, матёрый, повидавший всё на свете мужик, на камеру проводил процедуры с больными раком лёгких дедульками.
Я уверена, что есть миллионы примеров, когда чудо спасало больных раком людей.
Интересно было бы исследовать и сопоставить кровь больных раком с кровью нормального, здорового человека.
Там два человека, смертельно больных раком, решают бросить больницу и отправиться к морю, так как один из них никогда не был на море.
Дома её ждут двухлетняя дочка, младший брат-школьник, больная раком мать…
Например, исцелить любого больного раком четвёртой стадии с метастазами по всему телу.
Так выглядела в период лечения моя больная раком мама (ей тоже назначили кортикостероиды) – из-за опухших щёк её улыбка казалась тогда какой-то преувеличенной.
С ними же проживала мать мужа и старая собака больная раком.
Оперировали больных раком и выявляли психические и иные заболевания у людей.
И в скором времени больной раком будет принимать 1 таблетку утром.
Метод основан на том же лечебном направлении, которое помогает больным раком настраивать свою иммунную систему на борьбу с клетками, вышедшими из-под иммунного контроля.
– Позволь узнать, а в какой момент улучшение качества жизни больных раком сирот перестало быть улучшением качества жизни помогающего им человека?
– Он лечит больных раком детей.
И потом, количество больных раком лёгких…
Но хочу успокоить вас – увеличение абсолютного числа больных раком ещё не говорит о том, что люди стали чаще заболевать этой болезнью.
Общая пятилетняя выживаемость больных раком яичников не превышает 35–40 %.
Примерно у каждого десятого больного раком яичек имеется эта патология.
Затем учёные взяли образцы крови у 12 больных раком толстой кишки с различными стадиями, чтобы сверить своё открытие – и всё подтвердилось: у всех 12 человек был обнаружен маркер заболевания.
Смертельно больной раком старик, жить которому осталось всего-то несколько дней или недель, получает пулю, которая подхлёстывает его и без того скорый конец.
Они же мучились как больные раком мозга последней стадии.
Больные раком обычно кислы и рассыпчаты, а инфарктники настолько приторно-сладкие, что после них приходится отпиваться содовым раствором.
Данный «ажур» был обнаружен в крови больной раком женщины средних лет при помощи обычного светового микроскопа.
Как индивид, больной раком часто обречён, однако его родные не должны страдать с ним до конца и постоянно.
– Аутогенная трансплантация стволовых клеток спасает больных раком, которым не помогает уже ни химиотерапия, ни облучение.
При рентгенологическом исследовании больного раком ободочной кишки придаётся основное значение следующим рентгенологическим симптомам: изменению рельефа слизистой оболочки, ригидности стенки ободочной кишки и наличию дефекта наполнения.
Большинство больных раком ободочной кишки имеют внешне здоровый вид, за исключением тех, у которых заболевание протекает на фоне анемии, что особенно характерно для рака правой половины ободочной кишки.
Известны случаи излечения больных раком благодаря приёму сока свёклы, однако необходимо принимать не менее 600 мл сока в сутки.
Не нужно никакого иного подтверждения, раз человек вылечил больного раком, состояние которого медицина признала безнадёжным.
Если больной раком узнает свой диагноз, зачастую развязка ускоряется – удручающая информация выводится из подсознания в сознание, которое способствует осуществлению неблагоприятного прогноза.
Узнав о целителе, который лечит больных раком настойкой аконита по ступенчатой (капельной) схеме, он на свой страх и риск (ссыльным запрещено отлучаться с места проживания) едет туда и покупает эту настойку.
А ещё она опишет состояние больного раком, жить которому остаётся не больше года.
Когда мамочка, уже тогда безнадёжно больная раком, рассказывала, как однажды в переулке нищий, полуслепой дедок свистел-выдувал мелодии, торговал, сирый-убогий, самодельными убогими дудочками (она в порыве благотворительности купила у него одну дудку).
Почему, она, молодая, здоровая и красивая девушка ведёт себя так, зарабатывая плотскими утехами, когда тысячи больных раком ежедневно умирают, мечтая о такой нормальной жизни, которой она могла бы жить.
– А он их хоть жертвовал? – спросил я. – Ну там больным раком, например?
Главное, что нужно помнитьпри составлении дневного рациона питания при онкологии, это то, что вся пища больного раком должна быть калорийной, свежей, сезонной, местной, максимально натуральной, то есть без химикатов или каких бы то ни было пищевых консервантов, красителей, ароматизаторови так далее.
Сохраняйте оптимизм – вот рефрен таких выступлений, как будто грех говорить о невыносимой боли и страданиях больных раком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больные раком»

  • В июне и в июле раки линяют и сидят больные в норах, а рачихи, также в норах, высиживают икру: и тех и других необходимо доставать руками. Рачихи линяют позднее раков. Желая поймать линючего рака, некрупные налимы забиваются в их норы, и деревенские мальчишки, доставая раков, нередко ловят налимов руками.
  • Когда обманывают Андрея Ефимыча, или льстят ему, или подносят для подписи заведомо подлый счет, то он краснеет как рак и чувствует себя виноватым, но счет все-таки подписывает; когда больные жалуются ему на голод или на грубых сиделок, он конфузится и виновато бормочет:
  • До отъезда моего в Германию больная принимала меня иногда в течение 5-10 минут. Но как ужасны были для меня эти минуты! Вопреки уверениям доктора Лоренца, что ничего определенного о ее болезни сказать нельзя, мать постоянно твердила: «Я страдаю невыносимо, рак грызет меня день и ночь. Я знаю, мой друг, что ты любишь меня; покажи мне эту любовь и убей меня».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Синонимы к словосочетанию «больные раком»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «рак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я