Предложения со словосочетанием «болеутоляющие таблетки»

Придётся хромать сильнее обычного даже с учётом того, что он под завязку набрался болеутоляющих таблеток.
Для сравнения – обычная болеутоляющая таблетка, скажем, ибупрофен или парацетамол, должна содержать от 400 до 500 мг активного вещества, чтобы её действие было достаточным.
Коллега просит болеутоляющую таблетку.
Ещё год назад ей бы понадобилась болеутоляющая таблетка и сон.
– Знаешь, сынок, я тебе дам болеутоляющую таблетку, у меня есть шипучая, она быстро поможет, – сказала женщина и вопросительно посмотрела на больного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полутакт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноющее колено туго перевязал приобретённым в аптеке бинтом, а в карман положил упаковку болеутоляющих таблеток.
Блокнот для набросков, карандаши, фляга с водой, минимальный набор из аптечки в виде болеутоляющих таблеток, пластыря и обеззараживающего.
Как будто это я сама умираю от рака и последние дни сплю, смотрю телевизор, разговариваю и пью самые замечательные болеутоляющие таблетки из всех.
И сейчас, когда у меня голова болит, даже мысли нет выпить болеутоляющую таблетку: настолько привыкла, что я либо беременная, либо кормящая.
Правда, после этих «фокусов» жутко болит, просто раскалывается голова, и никакие даже самые сильные болеутоляющие таблетки не помогают, но за всё в этом мире надо платить.
Одна из моих клиенток утверждала, что на протяжении последних четырёх лет она каждое утро мучается головными болями: ежедневно в 6:45 утра у неё начинается приступ, после чего она принимает болеутоляющие таблетки.
Болеутоляющие таблетки приносят лишь кратковременное облегчение.
Сумки тоже две, а содержимое всегда одинаковое: два кошелька (отдельные для купюр и для мелочи), два очечника (не дай бог, очки разобьются!), две ручки, четыре связки ключей (две от своей квартиры, две от родительской), две пачки болеутоляющих таблеток (если одна заканчивается, паника не отпускает до тех пор, пока девушка не купит следующую – запасную).
Купишь в любой аптеке болеутоляющие таблетки.
В течение ночи он проглотил несколько болеутоляющих таблеток и, стараясь двигаться медленно и крайне осторожно, перебрался в спальню.
Купив билет, инженер промучился всё время до регистрации в здании аэровокзала, без конца глотая болеутоляющие таблетки.
С досады плюнув себе под ноги, я вернулась в квартиру, заперла дверь на все засовы и замки, наглоталась болеутоляющих таблеток, распахнула форточку (типа гуляю) и улеглась на кровать, закутавшись в плед, чтобы не замёрзнуть.
– Если вам так интересно, я приняла пару болеутоляющих таблеток на голодный желудок. Вот почему меня стошнило.
И бинт, и йод, и баночка с медицинским спиртом нашлись сразу, а вот болеутоляющие таблетки куда-то подевались.
Он расплатился пластиковой карточкой, попросил стакан воды, которым запил болеутоляющую таблетку.
Притом излишне выпитое спиртное также давало о себе знать: с утра я долго не отходила от туалета, головная тупая боль просто сводила с ума так, что не спасали даже сильнодействующие болеутоляющие таблетки, которые заботливо были доставлены швейцаром по просьбе моего братца.
Чудовищный разряд боли прорвался сквозь тонкую паутину, сплетённую болеутоляющими таблетками вокруг её нервов, и пронзил руку до плеча.
Крохотной болеутоляющей таблеткой, которая, напротив, приносит столько боли.
Конечно, после двенадцати разнокалиберных болеутоляющих таблеток, чья деятельность оставляет желать много лучшего, ты начинаешь вспоминать о том, что есть ещё и травы, и гомеопатические средства.
Хотя… ведь дедушкины болеутоляющие таблетки были под строгим контролем ещё в то время, когда он умирал – в 1976 году.
Меня предупреждают, что в течение минимум суток голова у меня будет адски болеть (и она уже болит, невзирая на изрядную дозу болеутоляющих таблеток).
Закончив перевязку и снабдив полулошадь болеутоляющими таблетками, мы отправились назад, в ординаторскую.
А она жаждала его объятий, и это не было простым желанием одинокой, тоскующей женщины, – сейчас они стали бы самой настоящей болеутоляющей таблеткой, прямым массажем сердца.
И у людей, злоупотребляющих болеутоляющими таблетками – они, похоже, так запинали свою нервную систему, что она не хочет отвечать на обращения обидчика.
К этому времени он уже более-менее пришёл в себя и с помощью буфетчицы, немного знакомой с правилами оказания первой помощи, принял необходимые болеутоляющие таблетки и провёл доступные в таком положении процедуры.
Кинула две шипучих болеутоляющих таблетки в стакан с водой, что стоял на трюмо.
Если у вас болит зуб, к примеру, вы сразу же ищете болеутоляющую таблетку, и записываетесь на приём к стоматологу, так ведь?
И дед видел, как пропадает его внук, вроде бы уже спасшийся от крушения кровли и передоза болеутоляющих таблеток.
Сломанный палец вкупе с невыносимым отчаянием быстро переросли в привычку заглатывать по двадцать, а порой и по сорок болеутоляющих таблеток в день.
Голова отдавала приглушённым болеутоляющей таблеткой гулом, а мышцы и нервные окончания никак не могли расслабиться.
Но к сожалению, нет болеутоляющих таблеток, и противовоспалительных пластырей тоже нет, зато есть «живая» вода, которая стимулирует мобилизацию организма.
После обеда оживление её спало, она стала жаловаться на сильную боль, два раза пила болеутоляющие таблетки, но ночью всё равно стонала и плакала.
Каждый день кто-нибудь да просил болеутоляющие таблетки и противовоспалительные средства.
Если я чувствовал нарастающую боль и принимал пару сильных болеутоляющих таблеток, то отпускало.
– Ноет и ест болеутоляющие таблетки.
Пришлось обратиться в медпункт, где помазали горло и нос, но ничего не смогли поделать с зубом – зубоврачебный кабинет в посёлке, он будет открыт только завтра, а сегодня остаётся глотать болеутоляющие таблетки.
Лансу понадобились болеутоляющие таблетки после операции на спине, но чем больше он их принимал, тем сложнее ему было сосредоточиться на работе.
– Не знаю, – безразлично пожала плечами девушка, – и не хочу знать. Принимаю болеутоляющие таблетки, пока они мне помогают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болеутоляющие таблетки»

  • Она достала из своего ручного мешочка маленькую записную книжку в удивительном переплете: на старом, стершемся и посеревшем от времени синем бархате вился тускло-золотой филигранный узор редкой сложности, тонкости и красоты, — очевидно, любовное дело рук искусного и терпеливого художника. Книжка была прикреплена к тоненькой, как нитка, золотой цепочке, листки в середине были заменены таблетками из слоновой кости.
  • Изящно сделанный, плоский, жёлтой кожи чемодан, с висевшей у замка таблеткой, на которой напечатано «The Miyako. Hotel Kyoto. Japan».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болеутоляющий»

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болеутоляющий»

БОЛЕУТОЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Успокаивающий боль. Болеутоляющее средство.

Все значения слова «болеутоляющий»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «болеутоляющие таблетки»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я