Предложения со словосочетанием «противозачаточные таблетки»

Врачи обычно применяют его, чтобы противодействовать предменструальному синдрому, чтобы преодолеть депрессию, вызванную приёмом противозачаточных таблеток, чтобы контролировать астму и излечивать бесплодие.
Женщины, принимающие противозачаточные таблетки, могут отложить зачатие на определённый срок, оставаясь практически на сто процентов уверенными, что они не забеременеют.
Дополнительные дозы этого вещества необходимы при заболеваниях крови, повышенных нагрузках на нервную систему, употреблении противозачаточных таблеток, препаратов на спиртовой основе, заболеваниях печени.
Однажды я решила забеременеть от любимого и прекратила использовать противозачаточные таблетки.
Два года назад я перестала принимать противозачаточные таблетки, чтобы забеременеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж был уверен, что жена пьёт противозачаточные таблетки, а родители вполне обоснованно считали, что рано ещё им с внуками возиться и не торопили дочь порадовать их вечно орущим младенцем.
Он совершенно случайно обнаружил в сумочке своей девушки половину упаковки противозачаточных таблеток.
Почему-то ты не сочла происшедшее достаточно серьёзным и не задумалась о том, что принятая тобою противозачаточная таблетка может не подействовать.
Я поспешила на его голос. Он держал в руках коробку из-под обуви и хмурился. Заглянув внутрь, я увидела пачку противозачаточных таблеток и какие-то фантики.
Я замялась. Не могу же я ему сказать, что основная причина – купить противозачаточные таблетки, значит придётся выкручиваться, врать.
Через пару недель у меня начались резкие приступы тошноты и я начала пить гормональные противозачаточные таблетки.
Ладно, покупала в аптеке противозачаточные таблетки.
Да – я выбрасывала противозачаточные таблетки в раковину.
Исчезло рабство, исчезли человеческие жертвоприношения, исчез феодализм, исчезли костры инквизиции, создали противозачаточные таблетки – и человечество стало планировать семью, исчез колониализм, выборы стали непременным атрибутом государства.
– А в этом случае противозачаточные таблетки не работают.
Затем гинеколог купил по своему рецепту японские противозачаточные таблетки.
Очередное потрясение общества происходит в 1967 г.: разрешается повсеместная продажа противозачаточных таблеток, хотя придуманы они были в 1957 г.
Детей у неё не было потому, что на её поколении разрабатывали первые противозачаточные таблетки.
Также полезно будет исключить применение противозачаточных таблеток и гормонозаместительной терапии, если возможно.
Кроме того, он может подменить противозачаточные таблетки простым аспирином.
Правда ли, что некоторые лекарства могут нейтрализовать действие противозачаточных таблеток?
Следует знать, что противозачаточные таблетки являются гормональными препаратами.
В итоге каждый раз мне просто выписывали противозачаточные таблетки: «чтобы восстановить цикл», «чтобы организм работал как часы» и «лишним не будет».
Во всех цивилизованных странах мира противозачаточные таблетки прекращают принимать за шесть месяцев, то есть за полгода до начала беременности.
Хорошо, что я успела купить и надёжно спрятать противозачаточные таблетки.
Не орёт интерком, предлагая личному составу перевозимых подразделений покинуть тёплые постельки, оправиться, а дамам не забыть о необходимости принятия противозачаточных таблеток.
Но после того, как в 60-х годах были изобретены противозачаточные таблетки и стала широко использоваться гормональная терапия, уровень гормонов в женском организме оказался гораздо выше того, который был заложен природой.
Женщины пачками глотают противозачаточные таблетки и, не боясь забеременеть, резвятся в постели столько, сколько хватает сил, даже не думая о том, что могут проломить кровати.
Выдали противозачаточные таблетки и велели сходить в местную клинику контроля рождаемости за инструкциями.
– Вы не должны пользоваться противозачаточными таблетками.
Кроме вирусной теории, существовала ещё теория карциногенного влияния противозачаточных таблеток и животных жиров.
Долгосрочный эффект противозачаточных таблеток ещё не полностью изучен, по крайней мере, официально это похоже на мобильные телефоны: производители уничтожают доказательства и ссылаются на другие исследования, в то время как научные показатели указывают на развитие рака и другие серьёзные последствия.
Так, например, меньше болеют раком яичников мамы нескольких детей, те, кто кормил грудью, а также те, кто принимал эстрогены – например, в составе противозачаточных таблеток.
Изобретение противозачаточных таблеток помогло положить конец некоторым из этих устаревших представлений и подарило женщинам законное право на предохранение от нежелательной беременности.
Не забудьте дать противозачаточные таблетки завтра утром и в воскресенье тоже утром.
По своей сути все комбинированные противозачаточные таблетки одинаковы.
Уверена, в любой ситуации назначение противозачаточных таблеток будет практически гарантированно, как самое простое решение из возможных.
Контрацепция и противозачаточные таблетки помогают на ранних стадиях, уровень защиты от венерических заболеваний повысился.
От эндометриоза мне прописали противозачаточные таблетки – стандартная схема лечения.
Он с улыбкой согласился и, сказав, что дети ему не нужны, предложил ей применять противозачаточные таблетки.
Потом отец нашёл противозачаточные таблетки.
Если женщина до беременности принимала длительное время противозачаточные таблетки, то это может мешать усвоению фолиевой кислоты.
– Она, принимая клиента и доставая противозачаточные таблетки, имела обыкновение невзначай путать их с клофелином.
– Доктор оставлял противозачаточные таблетки. Надеюсь, ты их начала принимать. Залетишь – он тебе всё выскоблит. Мне от тебя детей ненужно. Ты меня слышишь?
Собственно говоря, Управление по контролю за продуктами и лекарствами признало противозачаточные таблетки безопасными только в шестидесятые годы прошлого века.
Стали доступны противозачаточные таблетки.
А во-вторых, подобрать надёжные противозачаточные таблетки.
Кроме того, наше тело не способно различать, какие гормоны (а как известно, противозачаточные таблетки готовят из синтетических гормонов) природные или синтетические, находятся в нашем организме, а значит уровень гормонов только повышается.
Если вы предохранялись противозачаточными таблетками, то их стоит прекратить принимать за три-четыре месяца до того, как забеременеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противозачаточные таблетки»

  • Она достала из своего ручного мешочка маленькую записную книжку в удивительном переплете: на старом, стершемся и посеревшем от времени синем бархате вился тускло-золотой филигранный узор редкой сложности, тонкости и красоты, — очевидно, любовное дело рук искусного и терпеливого художника. Книжка была прикреплена к тоненькой, как нитка, золотой цепочке, листки в середине были заменены таблетками из слоновой кости.
  • Изящно сделанный, плоский, жёлтой кожи чемодан, с висевшей у замка таблеткой, на которой напечатано «The Miyako. Hotel Kyoto. Japan».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противозачаточный»

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противозачаточный»

ПРОТИВОЗАЧА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для предотвращения зачатия. Противозачаточные средства.

Все значения слова «противозачаточный»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Синонимы к словосочетанию «противозачаточные таблетки»

Ассоциации к слову «таблетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я