Карта словосочетания «боевые схватки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые схватки»

К боевым, действенным и эффективным направлениям относятся немногие старинные, пережившие века школы, жизненность которых проверена в тысячах и тысячах абсолютно реальных боевых схваток с вооружёнными профессионалами.
Учитывая разные варианты, он высадил на берег более крупный отряд, в том числе и конницу, для продолжения разведки и возможной боевой схватки.
Под резкие звуки флейт они нападали с яростными криками, воспроизводя боевую схватку, не проявляя страха или сбережения жизни.
Всё это с беспрерывными боевыми схватками, изнурительными маршами, болезнями, отставаниями и дезертирством катастрофически уменьшало наполеоновскую «армию вторжения».
Боевые схватки продлятся весь день, чередуясь с выступлениями бардов, демонстрацией магии, состязаниями лучников и других умельцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсверкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Галлы славились своей воинственностью и обожали боевые схватки.
Обмывали подполковничьи погоны весело, с искренними пожеланиями, здравицами, рассказами о былых боевых схватках, песнями.
Успешная боевая схватка с казаками подняла дух бойцов-кавалеристов.
Должно быть, вельможам и рядовым гражданам попросту не хватало опыта настоящих боевых схваток, ведь для меня подобные подставные схватки выглядели просто оскорбительно.
С кашеваром этот уже не молодой казак сдружился быстро: они не выделялись среди казаков особой удалью и опытом боевых схваток, даже оружием не умели владеть должным образом.
Как бы то ни было, а торопливость ни к чему. Быстро только кошки родятся. Да «росомахи» боевые схватки проводят…
Конъюгация – усвоение организмом пищи, которая поддерживает его жизнь, и яда, который его разрушит, нежные объятия любящих и бешенные объятия врагов, конгресс работников одного дела и боевая схватка враждебных отрядов…
Навыки боевых схваток он отрабатывал на службе, но не имел опыта их практического применения.
Встречаются картины битв, охоты, сцены боевых схваток.
Добивание – совершенно необходимый элемент боевой схватки с равным или превосходящим по численности противником.
Настоящие бои этих бойцов в реальных условиях боевых схваток с вражеским противником обычно продолжаются секунды и часто с летальным исходом для противника.
Вои же будут исполнять своё ратное дело и не исключено, что возможны боевые схватки с дозорными отрядами ордынцев.
Есть ему не хотелось, зато самым серьёзным образом нужно было узнать, чем же закончится боевая схватка.
Упорные боевые схватки продолжались уже пятый день!
Отдельно стоят кубки, затейливые кувшины с грациозными носиками, похожими на лебединые шеи, широкие подносы с тиснёными на них изображениями сцен охоты и боевых схваток воинов, бесстыжими фигурками танцующих невольниц ….
Был он простецким, видавшим виды котярой: кряжистым, с большой головой и укорочённым в боевой схватке ухом.
Повсюду видны следы боевых схваток и растерзанные тела моих предшественников.
В движениях и фигуре чувствовалась сила и опыт множества боевых схваток.
Вот это да… пусть и быстротечная, но вполне боевая схватка.
И в воинском деле, и в боевых схватках дядю-императора превосходил однозначно.
Оба знали, что настоящая, боевая схватка отличается от киношно-показушной своей скоротечностью.
– Я намеревался их использовать поначалу не в первых рядах, пока не наберутся необходимого опыта, ведь операция, как мне представляется, не рассчитана на один день, а в боевых схватках воинское мастерство быстро восстанавливается особенно у тех, кто прошёл школу этого батальона.
Слышались звуки боевой схватки и глубокие вздохи, навевающие дикий ужас на городских сторожей…
Миллионы часов боевых схваток… сотни тысяч погибших особей, и всё ради того, чтобы вывести одну такую машину смерти… и терять их просто так, потому что столкнулись с какими-то разумными, которые не понимают своей судьбы?
Бывают моменты, когда интересы пролетариата требуют беспощадного истребления врагов в открытых боевых схватках.
Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность – самая низкая среди других родов войск.
Психическую готовность спортсмена можно характеризовать такими качествами, как трезвая уверенность в своих силах; стремление активно и увлечённо, с полной отдачей сил бороться до конца за достижение намеченной цели; оптимальный уровень эмоционального возбуждения; высокая степень помехоустойчивости к неблагоприятно действующим внешним и внутренним влияниям, способность управлять своими действиями, чувствами и поведением в изменчивых условиях спортивного поединка, а также в напряжённой и возбуждающей атмосфере боевой схватки.
Это наиболее модернизированный для современного спорта вид боевого искусства, удивительный синтез зрелищного полновесного поединка и реальной боевой схватки.
Каждый завёл себе бойцовские рукавицы, смастерил круглый щит, выстругал деревянный меч, и, уйдя подальше от родителей, приступил к настоящим боевым схваткам.
Однако сильно уступал ему в опыте, поэтому понимал, что вряд ли справится с этим инопланетянином в настоящей боевой схватке, несмотря на все одержанные над ним победы, которые теперь казались условными.
Довольно быстро стало ясно, что у тяжёлых лучше вооружённых и защищённых «протонов» конфедератов действительно почти нет никаких шансов против лёгких морально и физически устаревших тупорылых пиратских истребителей, пилоты которых успели поучаствовать во множестве боевых схваток и выйти из них победителями.
Необычайной популярности клановых бойцов немало способствовали видеозаписи реальных боевых схваток с участием телохранителей.
Вооружались эти дружины ничуть не хуже, чем стражники обоза, и опыта боевых схваток им было не занимать, поэтому противник это был серьёзный и опасный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые схватки»

  • Их рассказы иллюстрируют эти боевые схватки, окончившиеся было полным расстройством японских войск, не подоспей к ним подкрепления.
  • Он стал перечислять боевые выступления рабочих в провинции, факты террора, схватки с черной сотней, взрывы аграрного движения; он говорил обо всем этом, как бы напоминая себе самому, и тихонько постукивал кулаком по столу, ставя точки. Самгин хотел спросить: к чему приведет все это? Но вдруг с полной ясностью почувствовал, что спросил бы равнодушно, только по обязанности здравомыслящего человека. Каких-либо иных оснований для этого вопроса он не находил в себе.
  • На шестьдесят оставшихся в живых человек, почти за пять месяцев отчаянной боевой работы, за разгон шаек, за десятки взятых в плен и перебитых в схватках башибузуков, за наши потери ранеными и убитыми нам прислали восемь медалей, которые мы распределили между особенно храбрыми, не имевшими еще за войну Георгиевских крестов; хотя эти последние, также отличившиеся и теперь тоже стоили наград, но они ничего не получили, во-первых, потому, что эта награда была ниже креста, а во-вторых, чтобы не обидеть совсем не награжденных товарищей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к слову «боевой»

Синонимы к слову «схватка»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я