Предложения со словосочетанием «боевые подразделения»

С некоторыми неизбежными ограничениями командиры боевых подразделений пользовались в пределах своих компетенций полной самостоятельностью.
С этого момента прекратили своё существование польские авиационные полки смешанного состава, а основными боевыми подразделениями стали дивизионы и эскадрильи.
Мы только что узнали, что пять учеников в классе станут капитанами, а значит, будут управлять собственным боевым подразделением.
В стратегиях интерактивность проявляется как во взаимодействии с противником на глобальной карте игрового мира, так и в прямом управлении боевыми подразделениями в режиме тактической борьбы.
Пехота выполняла задачу обеспечения твёрдой, устойчивой опоры для действий более важных и лучше вооружённых боевых подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроинтервал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизация и моторизация, равно как и новые виды оружия, существенно повысили боеспособность армии; были созданы новые боевые подразделения, части и соединения, действия которых нередко являлись решающими в достижении успеха военных операций на суше.
Мотопехотные батальоны (по 691 человеку) – основные боевые подразделения бригады – предназначены для ведения всех видов боевых действий в любых условиях обстановки, а также для выполнения миротворческих задач в условиях мирного времени.
После разминки на спаррингах бойцы элитного боевого подразделения почувствовали себя мальчиками для битья.
Виновников диверсии до сих пор искали, а на борьбу с проникшими кворхами бросили целое боевое подразделение.
Спать меньше других приходится любому командиру, офицеру боевого подразделения.
Если повезёт, выжившие мирные граждане успеют убраться со сцены до того, как боевые подразделения прибудут на усмирение взбунтовавшегося сброда.
Позже, уже служа в армии, я узнал, что это обычная традиция бойцов боевых подразделений, которые никогда не ходят с опущенными рукавами, пытаясь, наверное, показать, что готовы к любым трудностям и испытаниям.
Считаю крайне целесообразным провести реорганизацию нашего полка и увеличить его численность и количество различных боевых подразделений.
Теперь личный состав боевых подразделений был отпущен к своим семьям и родным.
Именно его люди сейчас формируют боевые подразделения.
За основу формирования боевых подразделений был взят опыт предков.
Как только местные узнали о том, что в одном из оазисов кто-то поселился и не желает привечать гостей, мне пришлось в срочном порядке создавать боевые подразделения и доказывать, что я тут не просто так сижу и уж более того уходить никуда не собираюсь.
Сейчас снаружи несколько шумнее, чем в начале, поскольку боевые подразделения уже возвращались с поля боя к пунктам эвакуации, и большая часть из них проезжала здесь.
За время с начала контрнаступления в 188-м полку 68-й дивизии численность боевых подразделений сократилась с 1302 до 277 человек, в 196-м полку – с 1285 до 887 человек, в 169-м полку – с 1155 до 537 человек, в сапёрном батальоне с 444 до 284 человек.
Эта ваша команда из местных людей должна превратиться здесь, ещё до завершения строительства крепости, в полноценное боевое подразделение
Я хочу, создав первые боевые подразделения, проверить все уголки нашей планеты и планет нашей солнечной системы на наличие космических разрушителей.
Всего около сорока – настоящее боевое подразделение.
Основным критерием оценки эффективности командира боевого подразделения является – обеспечение сохранности жизни наших бойцов во время боевых действий.
По желанию мусульман создавались отдельные боевые подразделения.
Противнику был подставлен широкий фронт растянувшихся во время перемещения, космических спасателей, не успевших перегруппироваться в боевой порядок с глубоким эшелонированием, что повлекло невозможность ротации тысяч и сотен, и как следствие, потеря части боевых подразделений.
– В стране могут оставаться ещё довольно крупные боевые подразделения драконидов, некоторые из них не захотят сложить оружие, особенно чёрные.
При создании ещё четырёх баз мы сможем разместить десять тысяч космических спасателей боевых подразделений, на случай ведения боевых действий.
Однако путём «прочёсывания» тыловых подразделений в боевые части направлено столько плохо подготовленных людей, что подготовка боевых подразделений очень снизилась.
– Офисный работник? Это какой-то вид боевого подразделения? – недоумевал лорд.
Небольшая мобильная группа прекрасно обученных и вооружённых бойцов, каждый из которых мог принять самостоятельное решение в нестандартной ситуации, а вместе составляющих хорошо слаженное боевое подразделение, лучше всего подходила на эту роль.
Затем комплектуем пять тысяч боевых подразделений.
И сегодня, когда позиционные войны почти не ведутся, зато активизируются тайные силы террористических организаций, всё большее значение приобретают особые боевые подразделения, в которых каждый воин не только по-особому обучен, но и обладает особыми бойцовскими способностями.
Внешне отряд выглядел хорошо организованным боевым подразделением: штаб, три стрелковых взвода, хозчасть, взвод разведки, отделение подрывников.
Практически полностью были уничтожены монументальные памятники, прославляющие «героев» войны и боевые подразделения российской императорской армии.
Кроме того, предлагалось распределить по планете, равномерно, на равном удалении друг от друга, базы, на которые должны будут прибывать боевые подразделения космических спасателей, по принятым сигналам управления.
Он никогда не командовал боевыми подразделениями на фронте, даже, к примеру, батальоном.
После полугода в учебке, попал в действующее боевое подразделение практически уже как «дед» – дембель.
Понятное дело, основную массу составляют боевые подразделения, остальные – лишь обслуживают их.
Впоследствии почётными командирами этого боевого подразделения состояли исключительно коронованные особы.
Её настоящее, официальное название – Третье специальное боевое подразделение.
Да, мои требования высоки, но, лишь следуя им, можно стать лучшим боевым подразделением.
Создание боевых подразделений косвенно указывает на то, что они ожидают такой активности.
В пещере, где находилось боевое подразделение диверсантов, послышался утвердительный гомон, гулко отозвавшийся в замкнутом каменном пространстве.
– Что тут происходит? Это всё твои люди? – действительно, удивиться было чему. Это походило на собственное маленькое боевое подразделение.
Да и те, кто нам противостоял, очень быстро отреагировали на угрозу, поскольку имели неподалёку боевое подразделение флота.
Самыми «сладкими» солдатскими байками тех времён были сплетни о том, что вот вот, уже со следующей недели солдатам боевых подразделений начнут выдавать по 100 грам «наркомовских».
Члены разведгруппы должны внедриться в тыл противника в качестве членов семей, уже внедрённых в боевое подразделение противника офицеров, сверхсрочников.
Так командир боевого подразделения спецназа приобрёл вторую профессию.
Посмотри, как часто уходят в горы боевые подразделения полка, я уже не говорю о десантниках.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «боевые подразделения»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я