Предложения со словосочетанием «боевые отравляющие вещества»

Следует подчеркнуть, что производимый на турбазе химикат – довольно опасный вид психотропного препарата, который в недалёком будущем можно будет использовать и качестве боевого отравляющего вещества.
Во-первых, нужно было обеспечить доставку огромного количества начиненных боевыми отравляющими веществами боеприпасов.
Как будто все галереи внезапно оказались охвачены боевым отравляющим веществом.
Упоминая «удивительные по своей мощи боевые отравляющие вещества», которые были предназначены для «Фау-1», он тем самым признавал их существование, подчёркивая их «невероятную вредность».
Никакая магия не поможет человеку, попавшему под действие боевого отравляющего вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русскую авиацию якобы снабдят контейнерами боевого отравляющего вещества по 80 литров и бомбами с фосгеном.
Из отравленной боевыми отравляющими веществами, с разрушенной и расплавленной инфраструктурой, уйти смогли лишь два, из десятков колонизационных транспортов, и около сотни грузовиков…
А сам атропин тщательно хранят на военных складах, ведь он представляет собой эффективное средство защиты от целого ряда боевых отравляющих веществ.
Причём наибольший «вклад» в это дело внесла именно европейская цивилизация, привёдшая к двум мировым войнам с применением боевых отравляющих веществ, бактериологического и даже атомного оружия, угрожающего третьей – и последней – мировой войной, но не только эта опасность грозит самому существованию человечества.
Во время учёбы в медицинском институте на военной кафедре был предмет «Токсикология», где разбирали воздействие боевых отравляющих веществ.
– Как проверить надёжность противогаза, чтобы в случае применения противником боевых отравляющих веществ он не стал последней предсмертной маской?
Влажность воздуха более четырёхсот процентов, видимость – ноль, там даже не кислород – практически один раскалённый пар, густо перемешанный с почвенно-пылевой взвесью и целым спектром боевых отравляющих веществ, анализаторы выдают более двадцати смертельно опасных для кислородных форм жизни химических соединений.
Такие танки можно было бы использовать для уничтожения противника, обороняющегося в полевых укреплениях и фортификационных сооружениях, а также для распыления боевых отравляющих веществ и постановки дымовых завес с целью прикрытия боевых порядков обычных линейных танков с фронта или с флангов.
Главными его компонентами являются боевые отравляющие вещества и средства их применения, а также носители, приборы и устройства управления, используемые для доставки химических боеприпасов к целям.
Нервно-паралитическое боевое отравляющее вещество – зачем оно колонистам?
– Предположительно, неизвестное боевое отравляющее вещество. – неуверенно произнёс криминалист и смутившись поправился – Детальной картины нет, следов нет.
У нас, в нашей мирной стране, убивают человека боевым отравляющим веществом! – пробормотал он, немного приходя в себя.
А про химическую атаку сказал, что только глупец может применять боевые отравляющие вещества.
Таким образом, становится возможным уничтожение боевых отравляющих веществ класса «VX».
Давай деньги и хоть завтра начинай производство боевого отравляющего вещества! – приблизив лицо к своему собеседнику, громко вещал мнимый азиат, не обращая внимания на окружающих.
В результате применения массированных бомбардировок с использованием боевого отравляющего вещества опустела огромная площадь (около 37 000 кв. км), которую покинули мятежники.
Десятки тысяч ядерных взрывов, аварии на примитивных атомных станциях, захоронённые в океане тысячи тонн боевых отравляющих веществ – это ещё начало.
Сама закись азота быть боевым отравляющим веществом не может, хотя воздействие на людей имеет.
Эффект зашкаленности по силе своей равен боевым отравляющим веществам нервно-паралитического действия.
Понятно так же, что часть этого «груза» уже была потеряна в виде боевого отравляющего вещества.
– Как боевое отравляющее вещество пригоден мало.
Почти боевое отравляющее вещество, но не совсем...
Там он использовал боевое отравляющее вещество – зарин.
Вдруг это и в самом деле боевое отравляющее вещество?
Высокая концентрация одного из самых примитивных боевых отравляющих веществ, зарина, унесла жизни десятка тысяч человек.
Подписано перемирие, но исследования боевых отравляющих веществ не прекратились.
Кроме того, есть данные, что там планируется изготавливать боевые отравляющие вещества.
Он первым начал изучать действие на организм животных боевых отравляющих веществ.
В зале табачный дым стоял как завеса боевого отравляющего вещества над окопами противника.
Может быть, собственные экскременты не столь эффективны в фильтрации боевых отравляющих веществ как активированный уголь, но, при неуёмном желании сохранить жизнь, вполне пригодны.
Боевые отравляющие вещества имеют небольшой срок жизни и скорее всего, там уже давно безопасно.
Синтетическое боевое отравляющее вещество, блокирует прохождение нервных импульсов.
До принятия конвенции о запрещении химического оружия оставалось ещё семь лет, поэтому никто не упрекнул бы госбезопасников в том, что они решили уничтожить опасных преступников боевым отравляющим веществом, не подвергая более опасности своих сотрудников.
Да что цианиды, сборище микроорганизмов способно к гидролизу боевого отравляющего вещества – иприта, до смеси меркаптоэтанола и этиленгликоля, каковой они благополучно усваивают.
Конвенция о запрете боевых отравляющих веществ сюда явно не дошла.
Арсенал боевых отравляющих веществ существенно расширился, области, попавшие под воздействие, напоминали выжженные пустоши.
Начиная от биологического оружия и заканчивая боевыми отравляющими веществам.
На сухогрузе боевое отравляющее вещество.
Нам говорили, что мутаген, который использовали в качестве боевого отравляющего вещества весьма изощрённые в биотехнологиях ксеносы, действует на генетическом уровне.
Нам и только нам в группе доверили синтезировать боевые отравляющие вещества в лаборатории института.
Врачи получили распоряжение отправлять в глазную больницу только тех, у кого были очевидные симптомы поражения боевыми отравляющими веществами.
Ви-Экс газ – это фософрорганическое боевое отравляющее вещество, самое токсичное из когда-либо искусственно полученных с целью боевого применения в химическом оружии.
– Флунитразепам можно легко заказать в интернете, это же не боевое отравляющее вещество последнего поколения. Хотя… и их тоже можно.
Паника и истерия в средствах массовой дезинформации нагнеталась всё сильнее, также, как и обработка с самолётов боевыми отравляющими веществами в небольших количествах, которые давали тот самый эффект, который приписывался злосчастному барановирусу.

Значение словосочетания «боевые отравляющие вещества»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевые отравляющие вещества»

Боевые отравляющие вещества́ (ОВ) — токсичные химические соединения, предназначенные для поражения живой силы противника.

Все значения словосочетания «боевые отравляющие вещества»

Синонимы к словосочетанию «боевые отравляющие вещества»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я