Карта словосочетания «боевой лазер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой лазер»

Но, прежде чем она попала в него, луч боевого лазера успел её снова стегнуть.
К ним направлялись несколько роботов в чёрных шлемах, похожих на мотоциклетные. Они были вооружены боевыми лазерами и держали путешественников под прицелом.
Тяжёлый боевой лазер – 8 штук, серия R311, класс – энергетическое оружие, работоспособность – 100 %, состояние – в режиме консервации.
Это небольшое судно было снабжено восьмью средними боевыми лазерами, которые при желании могли быть заменены на горнопроходческое оборудование.
У каждого штурмовика было по два боевых лазера, поэтому сразу четыре ярких красных луча сошлись на корпусе боевого вездехода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевой лазер посыльного дымился, броню густо забрызгала лимфа, а несколько конечностей были оторваны, и из болтающихся обрубков на нити плетения стекали капли кислоты.
И это лишь одно из применений системы, созданной на базе бывшего боевого лазера.
С последними словами за бортом звездолёта расцвели бутоны салюта, а пространство разрезали трассы боевых лазеров.
Когда-то, в далёкие 80-е годы, в институте тестировали боевые лазеры, выжигающие целые просеки в лесу и запросто сбивающие учебные цели в воздухе.
С плоскостей его стабилизаторов топорщились кассеты с боевыми ракетами, радужно поблёскивали линзы боевых лазеров.
Помимо основной поставленной партией и правительством задачи – ответить американцам созданием боевого лазера с приемлемыми для министерства обороны характеристиками, здесь занимались изучением «сопутствующих свойств» подобных систем – электромагнитных и ионных полей в зоне действия сверхмощных лазеров.
Лёгкий боевой лазер на левом плече.
Судя по всему, это был лазер, настоящий боевой лазер.
Джеймс расстегнул футляр боевого лазера средней мощности и освободил его для работы.
Им предстоит научиться управлять маневровыми и маршевыми двигателями корабля, освоить стыковку и посадку, полёт в атмосфере, управление боевым лазером, а также освоить ремонт различных систем корабля.
Нужен боевой лазер сбивать спутники!
Тем не менее, нападение и здесь прошло столь стремительно, что большинство своих автоматов и боевых лазеров оборонявшиеся даже не успели снять с предохранителей.
Весь корпус обшит блестящей противолазерной бронёй, на крыльях грозно топорщатся по четыре сдвоенных боевых лазера.
Даже боевой лазер может не успеть его прожечь.
Глаза, или точнее – оптические сенсоры, защищены от прямого воздействия боевых лазеров светочувствительными фильтрами, встроенными в глазное яблоко.
Расстреляв боевым лазером летящие снаряды, безэкипажный танк из автоматической пушки уничтожил бронебойными все движущиеся мишени.
Два года назад инженеры нашей компании разрабатывали новые тороидальные катушки для высокочастотных боевых лазеров и заметили, что эти конструкции дают необычное явление – интерференцию и дифракцию света, но уже не на уровне атомов, а на уровне целых молекул!..
Рукоятка кинжала вместила боевой лазер.
Тяжело топая, приблизились метров на десять к замершим в растерянности демонам и произвели выстрел боевыми лазерами.
Чёртов энергон всё-таки взорвался, мой боевой робот превратил его в жаркую вспышку света, вбив в него снаряды гаусс-пушек и импульсные очереди боевых лазеров, но месть не заставила себя ждать…
– Патрульный истребитель типа "М3", оснащённый боевым лазером мощностью восемь с половинной тысяч зеттаватт, тремя генераторами энергощитов "Микра", двумя стыковочными рукавами, десятью спасательными капсулами вместительностью по три человека, ангаром на три звездокара.
Похоже, поражатель также не оказывает должного воздействия на столь маломерные объекты, и лишь вспышки боевого лазера прекращают их прыжки – каждую вспышку лазера сопровождает взрыв очередной прыгучей гранаты.
Самолёты – носители боевых лазеров?
– Янки, чтоб им пусто было, вплотную приблизились к созданию носимого боевого лазера
И в тот же момент яркий луч боевого лазера ударил туда, где должен был находиться корабль.
– Так точно. – говорю внятно, хоть и негромко. Голос заставляю не дрожать, – Сожгли меня из трёх боевых лазеров. Убит с гарантией.
Гигантское тело было снизу доверху иссечено шрамами боевых лазеров, воронками прямых попаданий от ракет и бронебойных снарядов.
Верх колпака щетинился стволом боевого лазера.
Женщина кивнула и вытащила боевой лазер.
Любые попытки приблизиться к месту запуска ближе чем на тридцать миль вызывают срабатывание боевых лазеров, бьющих на поражение.
Не выдержав напора боевого лазера, она оплавилась и выпустила на волю страшную силу ядерного огня.
Например, для перехода в боевое состояние «Гамме» требовалось прекратить вращение – иначе наводка боевых лазеров становилась невозможной.
– Суть операции в том, что на борту космической станции установлен боевой лазер, совмещённый с компьютером и системой наведения.
И там, где делали боевые лазеры, стали выпускать ёлочные игрушки.
Будто это у него – а не у незнакомого мученика – боевым лазером взрезан живот.
Невидимые защитные поля не смогли задержать чистую направленную энергию боевых лазеров, и этим следовало воспользоваться.
По первым впечатлениям, с оборудованием здесь всё было в порядке – не наблюдалось ни разрушений, ни признаков взрыва или техногенной катастрофы, ни следов работы боевых лазеров.
Щёлкнув замками, он откинул крышку и продемонстрировал мне одноразовую тубу боевого лазера и идущие в комплекте с ней очки оператора.
Переводя с космолетного на человеческий язык: если сохранять прежний курс, через двенадцать часов на расстоянии семи градусов по горизонтальной плоскости слева мы будем пролетать мимо какой-то драчки с применением боевых лазеров.
Сиди и разбирайся, кто пролетит мимо, не обратив на тебя никакого внимания, кто полоснет походя чем-нибудь, типа боевого лазера (просто так, чтобы еще одной хомовской боевой единицей стало меньше), и отправится дальше по своим делам, а кто выделит тебя на карте пространства и даст автоматике целеуказание с приказом «атака».
Не запускал ракет, не разворачивал радиаторов боевых лазеров, не окутывался защитной пеной…
Зелёное свечение сигнализирует о включении боевых лазеров в дежурный режим.
На полигоне были испытаны, без преувеличения, все советские и российские противоракетные системы, предназначенные для построения стратегической противоракетной обороны от межконтинентальных баллистических ракет, а также создан испытательный комплекс для разработки и испытания боевых лазеров большой мощности.
Но, допустим, стреляют в меня из какого-нибудь боевого лазера.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «лазер»

  • ЛА́ЗЕР, -а, м. Оптический генератор — источник очень узкого и мощного пучка света, имеющего строго определенную длину волны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАЗЕР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «лазер»

ЛА́ЗЕР, -а, м. Оптический генератор — источник очень узкого и мощного пучка света, имеющего строго определенную длину волны.

Все значения слова «лазер»

Синонимы к словосочетанию «боевой лазер»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «лазер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я