Предложения со словосочетанием «боевое соприкосновение»

Линию боевого соприкосновения и тактическую обстановку на передовой лётчики уже нанесли на полётные карты в планшетах.
Вы можете иметь меньшее количество ресурсов, силы и войск, но если как военачальник вы сможете обеспечить в каждый момент боя, в каждом боевом соприкосновении численное преимущество, вы всегда будете побеждать.
Однако потери 2-го Прибалтийского фронта подсчитаны только за последние 19 дней операции, то есть начиная с 10 февраля (фактически за тот период, когда фронт потерял боевое соприкосновение с противником, осуществлявшим генеральное отступление).
Дивизии резерва никак не были связаны с вступившими в боевое соприкосновение войсками.
Например, для могучих бойцов, идущих в лобовую атаку на наиболее опасном участке боевого соприкосновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первыми, как и положено, в боевое соприкосновение вступили небольшие авангардные группы противоборствующих сторон.
Здесь швейцарцы не стали просто дожидаться, когда атакующая сторона достигнет боевого порядка их главной баталии, а начали действовать с дистанции, используя преимущество своего географического расположения, не вступая в прямое боевое соприкосновение.
Данное противостояние не предполагало непосредственного боевого соприкосновения исключительно по причине страха сторон перед применением оружия массового поражения.
Ещё до начала боевого соприкосновения войска нервируют слухи о «польских легионерах» (в краю, где можно предполагать недружественность части польского населения), волнуются и штабы…
Заседания кабинета назначено не было, ибо флот уже вошёл в зону боевого соприкосновения.
При этом, как всегда, он приблизился к линии боевого соприкосновения сторон на такое расстояние, которое находилось в зоне активного огневого воздействия противника.
Поспать ночью после первого боевого соприкосновения мне толком не удалось.
Затрещали далёкие пулемётные очереди, по огромной дуге боевого соприкосновения белых и красных частей хлопали винтовочные выстрелы, гулко рвались снаряды полевых пушек.
Линия боевого соприкосновения воюющих сторон стабилизировалась.
Этот фронт был весьма своеобразным, здесь отсутствовала сплошная линия боевого соприкосновения советских и германских войск.
А здесь – прорыв, чётко обозначенной линии боевого соприкосновения нет в принципе.
В общем, всё при деле, работа идёт не торопливо, от начала атаки до боевого соприкосновения можно успеть полноценно пообедать или даже вздремнуть.
Когда первая пара вступала в бой, всё, кто следовал за ними, расходились вправо и влево, увеличивая площадь боевого соприкосновения.
Но адмиралшаха df-«Суратора» всё равно не отпускала тяжесть на сердце, что в его рядах воюет изменник, сливавший информацию кассумкратам в обстоятельствах тесного боевого соприкосновения с антитерракратами.
Линия боевого соприкосновения постепенно отдалялась от стен аванпоста, защитники оттесняли наступающего врага.
Линия боевого соприкосновения оставалась стабильной с начала мая.
Кисть всегда располагалась так, чтобы боевое соприкосновение проводилось отточенным лезвием.
Я знаю множество примеров, когда бойцы по обе стороны линии боевого соприкосновения провоевав по несколько месяцев ни разу не видели живого солдата противника в прорезь прицела автомата.
На линии боевого соприкосновения противник порой бывает в считанный метрах от тебя и легко может расслышать не только громкую речь, а даже тихий шёпот, щелчок предохранителя автомата и т.д.
В целом удалось несколько сократить протяжённость линии боевого соприкосновения и, что более важно, создать глубоко эшелонированную оборону на наиболее важных участках, подготовиться к летнему наступлению противника.
Мы хоть и не находимся в прямом боевом соприкосновении, но состоим в разных лагерях.
На всех самых опасных участках боевого соприкосновения – именно они.
Мы бы просто удлинили линию боевого соприкосновения с противником, ничего особенно не выиграв.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к словосочетанию «боевое соприкосновение»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я