Карта словосочетания «боевая ярость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая ярость»

Он почувствовал, как спирает дыхание – не от бега, от свирепой боевой ярости.
Удерживаемая до поры до времени боевая ярость заклокотала в груди саарсана.
Нам глубоко чужда варварская боевая ярость, в которой воин забывает, где свои, где чужие, и не слышит команд военачальников.
И вот этот обалдуй умудрился не просто откопать в библиотеке старинный трактат о боевой ярости воинов, но, начитавшись, задался целью испытать это на себе.
Однако сам по себе удар был чувствителен, и это распаляло в юных тяжеловесах боевую ярость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уровнемер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они горели боевой яростью и были полны желания выбить чужаков из огненного святилища, раз уж боги не торопятся сами это сделать.
В состоянии боевой ярости, ведомые лишь инстинктом и гневом, они легко убивали любого, кому не посчастливилось оказаться рядом.
– Где истинная боевая ярость?
Боевая ярость хороша до определённого момента.
И после всего этого ты собралась сразить меня простой боевой яростью?
Определённо, боевая ярость неплоха для сражений, но лишь с тем, кто никогда не видел тебе подобных, или же с теми, кто не использует в бою свою голову.
При этом его боевая ярость затмевала достижения воинов народа хлоев, а презрение к собственным ранам – умения шаманов.
Но кого от кого надо было защищать вчера на узкой горной тропинке – девушку от разбойника, или разбойника от впавшей в боевую ярость девушки?
Разумеется, эти воительницы и без того очень хорошо физически развиты, обучены и вооружены, иначе с хуман-горскими гибридами просто невозможно, но искусственно вызванная боевая ярость должна удвоить и утроить их ударный потенциал.
И на охоте, и в тренировочных боях с воинами замкового гарнизона он несколько раз ловил себя на том, что азарт и боевая ярость как-то уж слишком захватывают.
Они все еще косились друг на друга с недоверием, но пламя боевой ярости, пару мгновений назад испепелявшее их души, неведомым образом иссякло, обратившись углями усталости.
Не было в сердцах греков боевой ярости и мужества, неуверенность и страх витали над их рядами.
Это была не агрессивная аура голодного магического зверя, не аура готового к бою мага, преисполненного боевой ярости.
А глаза – белые как непроглядная снежная буря, хоть и не горящие боевой яростью, как у взрослых их племени, но от того не менее жуткие.
Куда там! Уже знакомо вытаращенные глаза на этот раз сияли запредельной злостью и боевой яростью берсерка.
Но я уже не вижу этого, меня поглотила боевая ярость атакующего дракона!
И как только стало ясно, что врагов поблизости нет, переполнявшая кузнеца боевая ярость мгновенно улетучилась вся без остатка, с глаз спала красная пелена, и надсадный рокот барабанов куда-то исчез.
Боевая ярость просыпалась в них лишь тогда, когда, чиня повсюду беспредел, враги вторгались в их владения.
Тёмной волной накатила боевая ярость предков-ушкуйников, вспышка предковой памяти – ромеи пытаются отбиться своим греческим огнём – Захват целей!
Я надвинулся на отряд, боевая ярость уже сужала синтетическое зрение на целях.
Боевая ярость мозги отшибает почище сушёных мухоморов.
Мы ругались под изоляционным куполом, проклиная эти дурацкие порядки и растрачивая понапрасну боевую ярость, но умом осознавали, что по-нашему всё равно не выйдет.
Ещё редкие отряды истинных хозяев и защитников великого города не утратили боевой ярости.
– И представь боевую ярость.
Правда, боевой ярости способствует значительно, что есть то есть.
А может, просто накрыло сотника, хотя до этого за всю жизнь ни разу не пришлось ему испытать боевой ярости жука-медведя.
Сразу за высоким бордюром, защищающим зрителей от боевой ярости зверей, находился глубокий ров с водой.
Их даже известные разбойники – варяги побаивались, потому что страшнее в бою, нежели полубезумные берсерки, казалось, нельзя было представить, но и они не шли ни в какое сравнение с боевой яростью гридней русов, владеющих оружием как боги.
Когда вскипала в жилах и нервах такая вот боевая ярость, и удесятеряла силы, и обостряла сознание.
И ещё что-то про тевтонскую боевую ярость, не жалеть врага и не ждать от него пощады, «из-за чего вы и стоите сейчас пленником передо мной».
Кстати – продаю зелья боевой ярости!
Очертив дугу в сторону, поджались затем на разворот, но по линии прямой далеко ль перед воинами железных доспехов, за шлемами которых разглядеть ли любопытство, удивление, что всколыхнётся наряду с воинственно боевой яростью, предвестницей ожесточённой сечи.
Это вот камень духа боевой ярости, этот призыва.
– Со щитом – или на щите! – древний принцип оправдывает боевую ярость атакующих частей!
Наполненный ненавистью и боевой яростью взгляд узника того подземелья преследовал его, словно тлеющие угли только что потухшего костра.
Стоило приложить бронзовый наконечник копья ко лбу, как человека охватывала боевая ярость, его тело наливалось неимоверной силой, и он становился непобедимым.
Запрокинув голову, издал боевой клич своего клана, чувствуя, как клокочет в груди боевая ярость, ощущая ногами вековую твердь родных скал, а кожей – привычное с детства солёное дыхание морского ветра.
– Гаси её! – радостно заорал коротышка в порыве боевой ярости и впечатал молотом в гончую, попав точнёхонько в голову.
– А главное – не дай боевой ярости замутить твой разум.
А с безумством боевой ярости никакая похоть не справится!
Осматриваю ещё один, контрольный разочек, свои любимые «Саломоны», специально попристальней, чтоб дополнительно напитаться боевой яростью, хотя её уже через край и без того, прихватываю тот, что особенно сильно пострадал визуально, и тяжело топаю на второй этаж.
Тут первый шок прошёл, захлестнула боевая ярость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевая ярость»

  • Начался смертельный бой. Поляки защищались, как львы. Битва продолжалась в течение двенадцати часов. Кровь лилась рекой, стоны, вопли, мольбы, проклятия и боевые крики стояли гулом, сопровождаемые барабанным боем, ружейной трескотней и пушечными выстрелами. На общую беду своих, многие, спрятавшиеся в домах, стали оттуда стрелять, бросать каменьями и всем тяжелым, что попадалось под руку. Это еще более усилило ярость солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «ярость»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «ярость»

Я́РОСТЬ, -и, ж. 1. Сильный гнев, бешенство. Прийти в ярость.

Все значения слова «ярость»

Синонимы к словосочетанию «боевая ярость»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «ярость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я