Предложения со словосочетанием «боевая эффективность»

Тем самым ухудшалась возможность управления самолётами в воздухе и снижалась боевая эффективность истребителя.
– Корабль заявил, что действия экипажа были слишком неумелыми, что они привели к неоправданному риску и снижению боевой эффективности… в общем, он отказался встать в строй.
Низкая температура воздуха снижает боевую эффективность применения отравляющих веществ.
Она касается критической недостаточности разработки эргономических и психофизиологических методов прогнозирования боевой эффективности только за счёт человеческих возможностей.
Постоянный поиск путей и способов повысить боевую эффективность войск, обучить солдата тому, что необходимо на войне, способствовал непрерывному развитию отечественной военно-педагогической мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, с точки зрения боевой эффективности следует отдать пальму первенства комбинированным стилям, гармонично сочетающим все элементы, как это происходит в упомянутом дзю-дзюцу, где чрезвычайно жёстким броскам обязательно предшествует не менее жёсткий удар, имеющий, впрочем, целью не окончательное поражение противника, а его отвлечение и раскоординирование.
Подводя краткий итог, будет нелишне в который раз подчеркнуть, что претендовать на хорошую боевую эффективность можно исключительно как на результат усердных, неимоверно тяжёлых, беспрестанных занятий под руководством опытного наставника по любому из стилей боевой направленности.
Стержнем его теоретических выкладок была мысль о том, что танковые войска могут только тогда достичь своей максимальной боевой эффективности, когда они действуют совместно с поддерживающими их родами войск, корреспондирующимися с ними как по проходимости, так и по скорости передвижения.
Бывает, что представители «чисто спортивных» направлений преувеличивают боевую эффективность и пригодность для целей самообороны своего технического арсенала, а адепты «прикладных систем» преуменьшают травмоопасность и уровень физических нагрузок своих тренировок.
В настоящее время, когда боевые искусства стали предметом экспорта дальневосточных стран, статьёй их финансового дохода и яркой деталью государственного имиджа, говорить о боевой эффективности массовых систем не приходится.
В то же время, я постараюсь, чтобы после прочтения книги читатель понял, что боевая эффективность внутренних стилей напрямую зависит от качества внутренней наработки, т.е. работы с внутренней энергией и структурированием тела.
Используя радиолокатор и современную истребительную тактику, полк показывает высокую боевую эффективность и низкий уровень собственных потерь.
Отсюда, товарищ генерал, мы сейчас имеем в войсках первого эшелона обороны границы и неоправданно высокие потери, и крайне низкую боевую эффективность противодействия наступающим немецким войскам.
После битвы количество строевых заметно уменьшилось, но полк ещё не потерял боевую эффективность, что не скажешь о конной артиллерии лейб-гвардии, которая показала себя откровенно плохо.
Иногда ставилась одна протонная пушка, вместо плазменных, и даже в этом случае она по боевой эффективности превосходила все три вместе взятых орудия.
Уже сегодня прогресс науки и техники достиг такого уровня, что созданы условия для появления неядерных систем оружия, которые по своей боевой эффективности смогут превзойти воздействие ядерных зарядов.
Безусловно, подобный недостаток для самолёта, основной задачей которого было ведение на большой скорости полёта прицельного огня по наземным целям, значительно снижал его возможную боевую эффективность.
Уже в первом десятилетии XX века военные специалисты многих стран мира поняли, что одним из важнейших слагаемых боевой эффективности зенитной артиллерии является высокая подвижность наземных пусковых установок.
– По авиационному симулятору боевая эффективность составила восемьдесят четыре процента, а по разведывательно-диверсионному так и вообще девяносто два вышло.
А ощущение потери не идёт на пользу боевой эффективности, не говоря уже о сломе всех боевых наработок.
Только к этому моменту личный состав был настолько измотан и деморализован, что ни о какой даже мало-мальской боевой эффективности говорить не приходилось.
– Обладая совершенно несвойственной для русских боевой эффективностью, они коренным образом переменили весь характер вооружённой борьбы на советско-германском фронте.
В вашей дивизии, товарищ генерал, будет введена совершенно новая система учёта боевой эффективности.
– Моё признание ничего не изменило бы. Только добавило бы напряжения в наши отношения. Снизило бы боевую эффективность группы.
– Мои чувства не имеют никакого значения. Я лишь оцениваю боевую эффективность и направляю вас.
Указанные обстоятельства вызвали необходимость дальнейшего качественного развития стрелкового вооружения, и в комплексе проблем вопрос повышения боевой эффективности автомата, как самого массового вида оружия мотострелковых подразделений, занял особое место.
Боевая эффективность нового оружия превзошла все ожидания…
Впоследствии, когда мне пришлось вплотную заниматься вопросами боевой эффективности осколочно-фугасных и кумулятивных снарядов, знания в области металловедения мне очень пригодились.
Приобретённые знания и опыт позволили автору в кратчайшие сроки освоить новую сложнейшую технологию – разработку комплексов лазерного оружия, создать математические модели и получить на них методом стохастического моделирования оценку боевой эффективности этого вида оружия при обороне наземных стратегических объектов от атак с воздуха и моря.
Но вернёмся к истории: первые операции доказали боевую эффективность подразделения – «валькирии» вели разведку, легко уничтожали казалось бы неуязвимых противников.
Проведённый анализ показывает, что для повышения боевой эффективности индивидуального автоматического оружия определяемой вероятностью попадания в цель, основное внимание должно быть уделено поиску приёмов уменьшения степени воздействия импульса отдачи оружия на стрелка.
Понятно, почему так ненавидят на фронте ставку; всё её распоряжения отдаются безграмотными в военном деле фантазёрами и дилетантами, не знающими ни настоящей, неприкрашенной обстановки, ни действительного физического и морального состояния войск, т. е. тех решительных коэффициентов, которые в своей сумме определяют боевую эффективность армий, их способность выполнения операции.
Их целью было не только обеспечить высокую боевую эффективность самолётов, но и возможность их массового серийного производства.
Его сейчас занимала боевая эффективность его будущих реактивных истребителей.
Ключевыми параметрами, определяющими боевую эффективность субмарины, являются её скорость и запас хода в подводном положении.
Одним из ведущих факторов при полётах на самолётах 4-го поколения и армейской авиации является высокая температура воздуха, оказывающая отрицательное действие на боевую эффективность лётного состава и безопасность полётов.
Представляют интерес данные анализа взаимосвязи стажа лётной работы и классностью лётчиков (табл. 2.4) для характеристики боевой эффективности армейской авиации.
Всё сделано для уменьшения экипажа и сохранение боевой эффективности корабля.
Значит, необходимо увеличить боевую эффективность, то есть примерный уровень.
– Если мастерски научиться управлять более совершенным телом, то и твоя боевая эффективность возрастёт, но это куда сложнее.
Что в плане боевой эффективности представляет из себя “лошадь”, способная за четыре секунды с места в карьер выдать около семидесяти километров в час по пересечённой местности, я получил представление на собственном опыте, “играя” в пятнашки-догонялки с тигром-мутантом.
Указанное увеличение боевой эффективности никто и никогда проверить не сможет.
К тому же реальная боевая эффективность этого чуда техники до настоящего момента была непонятна.
В итоге это в разы сократит время перезарядки и повысит боевую эффективность оружия.
В угоду сохранения широты охвата целей, но неминуемо в ущерб боевой эффективности подразделений, ему пришлось менять численные составы даже отдельных групп, которыми руководили уже не офицеры, а всего лишь хорошие сержанты.
Однако, согласно прогнозу, боевая эффективность упадёт на тридцать-шестьдесят процентов.
Он не зря носил эмблему капитана королевской стражи и хорошо знал цену такому результату боевой эффективности.
Где, в свою очередь, их так же взвесят и оценят, а потом скрупулёзно сравнят боевую эффективность моего подразделения и пусть и не подобных (таковых здесь нет и пока им точно неоткуда появиться), но хотя бы более-менее успешных местных.
Во время подготовки к прохождению «Тренажёра» его учили, что миномёт в этом времени по боевой эффективности приблизительно приравнивался к артиллерийскому орудию равноценного калибра, а по осколочному воздействию на противника порой и превосходил его.
Боевая эффективность мала, но не для этого огнемёт – он давил на психику противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевая эффективность»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «боевая эффективность»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая эффективность»

Боевая эффективность – обобщённое понятие, характеризующее степень приспособленности боевого средства к выполнению стоящих перед ним боевых задач.

Все значения словосочетания «боевая эффективность»

Синонимы к словосочетанию «боевая эффективность»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я