Предложения со словосочетанием «боевая машина десанта»

Сержанты держали в руках стальные трубки по полтора метра от антенны боевой машины десанта и объясняли по-простому, что если кто-то нагнётся или что-то пнёт, то сразу будет иметь дело с ними.
Три боевые машины десанта были пришвартованы цепями к полу самолёта.
На ближайшем перекрёстке взгляд заметил боевую машину десанта. Её развернуло поперёк проезжей части, броня выглядела опалённой.
Солдаты в полном снаряжении на трёх боевых машинах десанта выехали с территории и на большой скорости двинулись по рокадной дороге вокруг аэродрома, направляясь в горы.
А вот операцию с использованием цистерны молоковоза в качестве боевой машины десанта, наверное, в пору бы взять на вооружение нашей армии…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно по «Красной звезде» показывали, как командующий десантных войск настаивал на том, чтобы боевые машины десанта сбрасывали вместе с экипажем.
Ганзейская боевая машина десанта резко «упала» вниз, набрала скорость, зависая слева-снизу от нас, и на бреющем полёте, пошла в сторону фермы, растворяясь в пёстром ландшафте планеты.
Технику и боевые машины десанта разместили в парке, огороженном колючей проволокой.
Две боевые машины десанта стояли у нашей школы, танк и две боевые машины – у стратегического объекта – продовольственного магазина.
Его, как правило, духи атаковали с трёх направлений, наваливаясь живыми волнами, заставляя раскаляться стволы стрелкового оружия, скорострельных пушек боевых машин десанта или крупнокалиберных пулемётов бронетранспортёров.
Скрылся в ртутном свечении прожектора, в металлическом дыму мотора, среди которых возникали солдатский строй, корма бэтээра, башня боевой машины десанта.
С превеликим трудом выдерживал он тяжесть страшнейших физических нагрузок, ужасно страдал от лютого мороза на стрельбище и на броне боевой машины десанта.
Бойцы десантной роты и боевые машины десанта остановились.
Как увидишь приближение моей колонны с тройкой боевых машин десанта, открывай огонь по берегу.
И только тряхнув головой, капитан услышал рокот работы двигателей бронированных разведывательно-дозорных машин и рёв дизелей своих родных боевых машин десанта.
Но заряд, сбив макушку глиняного забора, угодил в сожжённую уже боевую машину десанта.
Нет, любовь – это когда тебе всю ночь рассказывают об устройстве боевой машины десанта, и ты с удовольствием это слушаешь...
Со стороны площади заскрежетало, залязгало: боевые машины десанта преодолевали хлипкие баррикады.
Недоумение вызывали чистые, точно отполированные, борта боевых машин десанта, в реальной жизни капитально уляпанные грязной обувью бойцов.
– Не так страшна боевая машина десанта, как её пьяный экипаж.
Причиной досрочного увольнения наводчика оператора боевой машины десанта стало обморожение конечностей и, как следствие, ампутация трёх пальцев на ноге.
Позже я узнал, что шлемы он собрал в подбитой, полусгоревшей боевой машине десанта, экипаж которой погиб, получив кумулятивную гранату как раз в место механика-водителя.
Из облака поднявшейся над дорогой пыли вынырнула боевая машина десанта.
Он представлял собой палатку вместимостью человек десять, окружённую капонирами, в которых под маскировочной сетью стояли командно-штатные машины «Сорока», «Р-142», радиорелейная станция, боевые машины десанта подразделения охранения и другая техника.
Расписывал задачи подразделениям, определял места установки блокпостов, организации патрулирования, применения боевых машин десанта.
В это время боевые машины десанта седьмой роты вышли на позиции прикрытия основного «коридора».
Фыркнув и перебив дынный запах ароматом солярного угара, завелась боевая машина десанта.
Так вот, именно он и сел за управление первой захваченной в бою боевой машиной десанта.
К сбросу готовятся пять боевых машин десанта, восемь жилых балков и шесть служебных – лабораторный, медицинский, бытовой и так далее.
Боевая машина десанта виртуозно и стремительно побежала в сторону соснового леска снимать с деревьев незадачливых парашютистов.
Он мог перекричать, наверно, не один десяток, рядом работающих боевых машин десанта, или бэх, как ребята их называли.
Женщина, невольно вспомнила тот момент, когда к их медицинской палатке подкатила боевая машина десанта и спрыгнувшие с брони бойцы спецназа, осторожно переложили тело своего командира на носилки и занесли внутрь палатки.
Из-за угла вынырнула парящая над дорогой боевая машина десанта «Химера».
Улицы патрулировали многочисленные мобильные группы, на перекрёстке и в центре расчищенного от обломков пространства, перед вестибюлем метрополитена, застыли две боевые машины десанта.
Он в составе трёх боевых машин десанта, двигался по узкой горной дороге, напоминавшей чем-то серпантин.
Так как головка, она же башня боевой машины десанта, предназначена для размещения в ней оператора-наводчика боевой машины.
Расположившись на броне боевой машины десанта, он фотографировался вместе с однополчанами на фоне необычного пограничного постамента.

Значение словосочетания «боевая машина десанта»

  • Боевая машина десантная (БМД) — боевая бронированная гусеничная плавающая машина, авиадесантируемая парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом. БМД предназначена для транспортировки парашютно-десантного отделения Воздушно-десантных войск, повышения мобильности, вооружённости, защищённости личного состава на поле боя, а также поддержки их огнём орудия и пулёмета. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ МАШИНА ДЕСАНТА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая машина десанта»

Боевая машина десантная (БМД) — боевая бронированная гусеничная плавающая машина, авиадесантируемая парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом. БМД предназначена для транспортировки парашютно-десантного отделения Воздушно-десантных войск, повышения мобильности, вооружённости, защищённости личного состава на поле боя, а также поддержки их огнём орудия и пулёмета.

Все значения словосочетания «боевая машина десанта»

Синонимы к словосочетанию «боевая машина десанта»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «десант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я