Предложения со словосочетанием «колёсные машины»

Поскольку колёсные машины увязли, то в полной мере воспользоваться этой возможностью могли только танки…
Кирковщик – самоходная колёсная машина, используется при ремонте дорожных покрытий.
Скорость и независимость действий танковых войск были выведены немцами как основная цель, но, как и в других странах, использование вспомогательных колёсных машин снабжения приводило к неповоротливости танковых соединений.
Но был одни нюанс – мы шли на гусеничной технике, а в дивизии много колёсных машин с боеприпасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улица, воронки, дымящийся остов сгоревшей колёсной машины, слева забор, справа лес.
Колёсные машины создадут накат, а танк должен этот накат разбивать, чтобы следующие колёсные не скользили.
Поскольку доставлять горючее колёсными машинами было почти безнадёжной затеей, 100 бочек дизтоплива 5 марта погрузили на танки 62-й гв. танковой бригады.
Резиной грузовые и колёсные машины обеспечены на 60 %; бронемашины на 100 %.
– Товарищ подполковник, мне бы три колёсных машины под личный состав подослать в район получения боеприпасов.
На улице было большое движение, в обе стороны двигались потоки колёсных машин, над ними изредка пролетали небольшие дроны.
Некоторые инвалиды войны тащили на плече колёсные машины для точки ножей и ножниц.
Если гусеничная техника могла худо-бедно продвигаться вперёд даже в условиях распутицы, то колёсные машины безнадёжно увязали на «бездонных» дорогах.
Во владении этого монарха имеется масса колёсных машин, предназначенных для перевозки огромных брёвен и всяких иных несусветных тяжестей.
Вместо столь необходимых колёсных машин высокой проходимости (особенно для нужд снабжения) мы получили не очень популярные грузовики не только самых разных типов, но и со слабыми моторами, осями и т. д.
Вода для них проводится в бассейны из канала с помощью большой колёсной машины, от чего в ней никогда не может быть недостатка.
Кроме двух прапорщиков и одного сержанта, старших колёсных машин, которые были в беретах, остальные были в шлемофонах, и чувствовалось, что совсем не октябрьская жара и влажность в этой местности дают о себе знать.
И третье: обнаружены, застарелые признаки перемещения тяжёлых колёсных машин, идущих от портала.
Конкретно меня это начавшееся приключение даже немного забавляло, отец сказал, что я наконец увижу настоящую колёсную машину, ведь возле нашего дома сделать это было проблематично.
Но меня больше интересовало то, на чём мы передвигались… это была какая-то колёсная машина, трейлер?
Шериф ещё не доехал до места приземления транспорта, когда распахнулось полдюжины широких ворот и из них по мостовым сходням начали скатываться низенькие колёсные машины.
Люди ездили на огромных колёсных машинах, в которых из органики было лишь топливо, а остальное – сплошной металл и немного пластика.
В её хвосте двигалось два десятка необычных колёсных машин, издалека похожих на лесовозы.
Головными шли две колёсные машины знакомого вида: «Хаммеры».
Люди в салоне синхронно покачивались, когда ретробус фыркал и дёргался – старинная колёсная машина не могла ехать так же плавно и тихо, как современный транспорт на воздушной подушке.
Её может сбить железная колёсная машина или убить какой-нибудь ненормальный из-за пары монет, а ещё она может отравиться, или подхватить опасную болезнь, или…
Хотя механика полезная, куда там порой колёсным машинам.
С высоким напряжением работать меня никто не пустит, но, например, настраивать RFID-антенны для дистанционной диагностики колёсных машин мне вполне по силам.
И не поверил своим глазам: это была старая, ещё колёсная машина.
Результаты впечатляют: в производстве начинает осваиваться суперсовременная колёсная машина
С воздуха была видна очень длинная колонна военной техники вперемешку с бронетехникой и простыми колёсными машинами.
И тут справа из-за лесного языка на поле вылетела небольшая колёсная машина.
Для кого-то инженерный факультет: механика колёсных машин и зажатые под мышкой тубы с чертёжной бумагой.
– Этого надо подзарядить от нашего квадробота и забрать с собой… Размерчик у него, что надо. Через любую дырку пройдёт не хуже колёсной машины.
Мой батальон заранее оттренированный мной быстро вышел по назначенному маршруту танками и колёсными машинами своевременно занял свои укрытия в оборудованном недавно нами в запасном районе.
Но вскоре боль как рукой сняло, потому что мы подошли к стоянке на которой было множество колёсных машин, это не было какой-то особенной редкостью в нашей стране, да и в мире тоже, просто так получилось, что наш дом огибали две магнитные дороги, для машин, которые как-то ездят с помощью магнитов и электричества, я не понимал тогда, не понимаю и сейчас, поэтому даже не буду стараться здесь что-то объяснить.
Он подошёл к небольшому, не больше одного метра, холму, немного попрыгал по нему и стал ногой разбрасывать листья и землю, потом обнаружил кусок чёрной такни и потянул за него, перед нами стала открываться маленькая, красная колёсная машина, старый опель, которому уже лет двадцать, немного прикопан в землю.
Потом привезли колёсные машины, изменили методы вспашки, но было поздно –ожидаемого эффекта не получилось.
Всё-таки на большой колёсной машине, через толпу зомби будет намного комфортней ехать, чем на нашем «газоне».

Значение слова «колёсный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колёсный»

КОЛЁСНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к колесо.

Все значения слова «колёсный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «колёсные машины»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я