Предложения со словосочетанием «бронированная машина»

Только танков свыше четырёх тысяч, боевых бронированных машин более восьми тысяч, 105 тысяч единиц автомобильной и другой техники, 1374 самолёта и вертолёта.
Тяжёлые бронированные машины двигались сквозь плотную завесу дыма, и иногда только задние огни ехавшего впереди танка или броневика, следовавшего за ним, указывали дорогу.
С обеих сторон на участке шириной всего до 70 километров столкнулось около 2 тысяч бронированных машин.
Что она не видит его сквозь затемнённые стёкла бронированной машины.
Далее из трюма стали появляться какие-то бронированные машины с башнями, укрытыми брезентом, грузовики с кузовами-будками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один депутат ездил в хорошо бронированных машинах и потому не боялся.
После зачтения приговора их вывезут из зала суда на специальной бронированной машине с решётками на окнах и поселят в специальном лагере в далёком таёжном местечке, название которого в конспиративных целях не называется.
Тяжёлая бронированная машина разминирования (обычно на базе пехотного танка Mk II «Матильда», броня 78 мм лоб и борт) прокладывала себе путь, медленно двигаясь по узкому извилистому проходу.
Кортежем из трёх огромных бронированных машин перегородили узкую улочку с высокими заборами.
Вслед за ним из предутреннего тумана выплыло ещё несколько бронированных машин.
В общем, по совокупности характеристик отличная для своего времени колёсная бронированная машина, способная эффективно выполнять боевые задачи.
Солдаты, стреляющие из окопов, первые танки – бронированные машины смерти, разрушенные города.
А внизу, под брюхом бронированной машины оказалась смотровая канава для ремонта – туда и попрыгало большинство уцелевших визитёров.
Пока бронированные машины двигались к городу, он вспоминал ожесточённые сражения в космосе, что длились почти сто лет.
Поэтому мысль переделывать их обожаемые гусеничные бронированные машины во что-то другое для них… скажем так, является очень необычной и трудно усваиваемой.
Уже через пять минут езды мы остановились неподалёку от их схрона, где в лесу нас ждала бронированная машина под охраной ещё четверых ребят.
Поэтому к началу 30-х годов советскими военными теоретиками была сформулирована мысль о необходимости создания бронированных машин, вооружённых мощными огнемётами.
Рано утром первого сентября сотни бронированных машин атаковали в избранных местах польско-германскую границу, сходу смяли слабые пограничные заслоны и вырвались на оперативный простор.
Ближе к вечеру, в деревню приехало две бронированные машины, что очень даже редко для здешних мест.
Ехало две больших бронированных машины, в одну из которых посадили и нас.
Тут же к самолёту подъехала бронированная машина, формами напоминающая транспортное средство из голливудских блокбастеров на тему недалёко-отдалённого будущего.
Водитель бронированной машины мгновенно развернулся у затянутого сеткой забора и неожиданно дал задний ход, огрызаясь короткоствольной пушкой.
Впереди, рыча, ползли два лёгких американских танка, за ними, не спеша ехала бронированная машина, далее ехало два тяжёлых грузовика с солдатами.
Вражеские бронированные машины накатывались волной.
Приземистые бронированные машины выдвинули секции вооружений, но курсовые орудия не смогли повернуться на нужный угол: стая раптов, кружащая в высоте, оказалась вне зоны поражения, и тогда кибернетические системы занялись их детёнышами.
Выглянул я и понял: пропал, метрах в сорока стоит немецкая бронированная машина, светит на дом двумя фарами, видно вокруг всё, как днём.
Бронированная машина выехала из задов на переды, где дорога была нормальной и ровной. Погода стало теплее и солнечнее, чем вчера.
Тяжело бронированная машина, словно смертельно раненый носорог, дёрнулся из последних сил и замер, ствол орудия поник к земле и испустил облачко синеватого дыма.
Ранее эта горстка террористов располагала лишь обычным огнестрельным оружием и имела на ходу не более десятка бронированных машин.
Две массивных бронированных машины едут в ночь по пустынной дороге.
Да, можно себе представить, с какими ухмылочками прильнул сейчас к перископам экипаж бронированной машины.
Он только брезгливо обнюхал двухметровые колеса военной бронированной машины, пронзительно и свежо воняющей бензином, полупогребенной под развалинами рухнувшей стены, и он без всякого любопытства наблюдал за сумасшедшей пляской давешнего бедняги-аборигена, который выскочил на нас, звеня бубенчиками, гримасничая, весь в развевающихся разноцветных то ли лохмотьях, то ли лентах.
Что стоил бы «германский блицкриг» без «стального кулака» – танковых групп, основу которых составляли бронированные машины, изготовленные из шведской руды.
Сравнение по этому важнейшему показателю, во многом (наряду с удельной мощностью) определяющему проходимость бронированной машины по грунту, уместно лишь в категории лёгких танков и танкеток.
От этого залпа было прямое попадание реактивного снаряда в автомобиль «ГАЗ-66» и бронированную машину управления огнём артиллерии.
Четыре бронированные машины нарушают картину уединения этого места.
Со стороны улицы к парадным ступеням на полном ходу подъехала бронированная машина пехоты, вызванная командиром группы.
Не успел народ распределиться по позициям, водички попить, выкурить трубку мира, кто охочий, как на дорогу к складу со стороны берега вывернула из-за контейнеров лёгкая бронированная машина с французским флажком на антенне.
Рёв двигателя бронированной машины скрывал все звуки, которые мы производили во время наших действий и это позволяло действовать намного быстрее, не заботясь о том, чтобы производить как можно меньше шума.
Долго ждать не пришлось – внутренним взрывом корпус бронированной машины подбросило.
В выявленных группах по две-три легко бронированных машин и от трёх до шести легковушек, переделанных под местные условия.
Три бронированных машины остались дымить как раз напротив позиций володиного взвода.
Охрана на паркинге ходила с луками, чтобы не будить посетителей, а за ограждением сада стояла бронированная машина полиции.
Бронированная машина тронулась с места. Железный забор с колючей проволокой был позади. Впереди же была гравийная дорога, а по бокам высокие хвойные деревья.
И хотя иногда на войне бывало, что под правильным углом пули пробивали бронированную машину, но таких углов в той ситуации точно не предвиделось.
Вековые кедры танкам оказались не то чтобы не по зубам – бронированные машины весом более пятидесяти тонн ломали их уверенно.
Рядом лежал пульт от телевизора, он нажал на кнопку, на экране большого телевизора появился вначале мост через реку, стоявшие на мосту танки стреляли куда-то в сторону города, через секунду их накрыло чёрным смерчём и многотонные бронированные машины разлетелись, словно детские игрушки, стрельба смолкла, и весь экран заволокло дымом.
Но этого не произошло даже тогда, когда меня бесцеремонно запихали в чёрную бронированную машину, и она со свистом колёс полетела на бешеной скорости сквозь поток автомобилей.
Кто бы мог подумать, что мы будем ездить на службу на автомобилях, а воевать при помощи бронированных машин, вооружённых скорострельными пулемётами!

Значение слова «бронированный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронированный»

БРОНИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от бронирова́ть.

Все значения слова «бронированный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «бронированная машина»

Ассоциации к слову «бронированный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я