Предложения со словосочетанием «боевой скафандр»

Несколько секунд лейтенанты исследовали постройку посредством сканирующих комплексов тяжёлых боевых скафандров.
Оптикоэлектронные системы боевого скафандра продолжали работать, но в данном случае они оказались бессильны.
Автоматика боевого скафандра ещё работает, несмотря на истощение автономного ресурса и множественные осколочные попадания, повредившие часть внешних датчиков…
В глубине одного ровно поблёскивал ряд боевых скафандров высшей защиты.
Оборудование боевых скафандров позволяло совершать восхождения любой сложности, да и опыта бойцам не занимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шадринский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, конструкция древнего боевого скафандра не предполагала демонтаж отдельных составляющих экипировки.
Кроме необходимости провести много часов в стареньком боевом скафандре, в котором к тому же сбоила система терморегуляции, иных неудобств не предвиделось.
Реальность стала мутной, она отдалилась, поблёкла, приобретая серые тона отчуждённости, но система метаболической коррекции боевого скафандра быстро привела её в чувство.
Все они были одеты в лёгкие боевые скафандры и кевларовые гермошлемы с открытыми защитными стёклами.
Остающийся настороже сканирующий комплекс андроида пехотной модификации уловил признаки приближающейся энергетической активности, затем, на границе сферы эффективного сканирования, появились четырнадцать сигнатур, опознанные как энергосистемы боевых скафандров неизвестной модификации.
Компьютерный техник хотел что-то возразить, но, пожав плечами (что прошло незамеченным из-за неадекватного устройства сервомоторов боевого скафандра), отошёл в сторону, со злостью подумав, что он в данной ситуации явно начинает играть второстепенную роль.
Хотелось одного: освободить тело от бронированной скорлупы боевого скафандра, принять душ и по-человечески выспаться.
Трепетные огоньки индикаторов дрожали у отметки «ноль»: ресурс боевого скафандра исчерпан полностью.
Морпехи из сопровождения надели боевые скафандры, помахали археологам и направились к челнокам.
Блок питания защитного поля боевого скафандра рассчитан на четыре часа предельной нагрузки.
Совмещённый с экзоскелетом боевой скафандр превратил ленивый тычок в тяжёлый удар, и от пронзившей тело жестокой рези у беглеца помутилось перед глазами.
Боюсь даже представить, что он смог бы вытворять в полноценном боевом скафандре.
Снимать боевой скафандр и идти к ним с голым задом – у меня совсем нет желания делать это.
В оплату за них ушла почти половина суммы, которую глава гильдии скупщиков согласился заплатить нам за боевой скафандр разведчика-диверсанта, добытый мной на погибшем космическом корабле.
Искалеченное правое плечо быстро, уродливо, но эффективно заделано хирургическим гелем и синтетической мышечной тканью, так, чтобы она могла и дальше носить боевой скафандр, выполняя свою работу.
В его десантном отсеке сидели восемь человек, облачённых в массивные боевые скафандры, чёрные, как пустота космоса.
Ладно, пошли одевать боевые скафандры, и, пожалуй, начнём.
Часть боевого скафандра вождя дибби-хатов – когда тот оказался в зоне слишком высокой радиации, он начал сползать с него, и я в момент удара, видимо, задел эту слизь и принёс с собой.
Так как все они были одеты в одинаковые боевые скафандры, он не как не мог понять кого именно не хватает?
Они, выбрав себе боевые скафандры сверхтяжёлой защиты, осуществляли функции прикрытия эвакуации с применением тяжёлого вооружения.
Базовой моделью для этого шедевра инженерной мысли послужил боевой скафандр космических войск.
Всё необходимое состояло из энергоодежды и «вооружения» в виде боевого скафандра.
Гвардейцы не растерялись – миг, и герцога закрыла плотная стена облачённых в боевые скафандры тел.
Две пули, разогнанные умным оружием до скорости, близкой к скорости света, насквозь пробили боевой скафандр тарианца, и застряли где-то в середине огромного камня.
– Мне помогает! – послышался скрипучий голос с верхнего стеллажа, на котором и сидел главный оружейник, перебирая сегменты брони боевых скафандров.
Мимо пронёсся гвардеец в чёрном боевом скафандре, больше похожем на тонкую нано – броню, подчёркивающую его мускулистую фигуру.
Объявили только, что планета кислородного типа насыщена агрессивной живностью, с которой лучше не связываться, поэтому предписывалось забрала боевых скафандров опустить и не поднимать ни в коем случае, а в случае ранения перетягивать поражённое место и использовать на все сто аптечку, в которую вмонтированы нанороботы, могущие уничтожить любую заразу на корню.
По всему кораблю заревели сирены, и – как много раз до этого! – раздался топот множества ног, обутых в тяжёлые пустотные ботинки боевых скафандров.
Скафандры тоже с подвохом, в принципе, это обычные боевые скафандры, не важно, тяжёлые или лёгкие, в точно таких же щеголяет регулярная армия, ну, может, разве несколько устаревшие и поэтому списанные в свободную продажу.
Двенадцать минут, если верить показаниям дисплея, выведенного на лицевой щиток боевого скафандра.
– Это средний боевой скафандр, наденьте его, как сможете. Он заодно и подлечит вас, если что.
Потом дошла очередь и до мощного боевого скафандра.
Черноглазая девушка с узнаваемым каре рыжих волос, облачённая в футуристический боевой скафандр с подчёркнутым стальным бюстом, позировала перед поклонниками, опершись на внушительных размеров снайперский бластер.
Мы собрали партию оружия и сотню боевых скафандров космодесантников.
Даже в боевом скафандре пилота она выглядела и двигалась грациозно и возбуждающе.
На нижнем уровне оказалась своя охрана – затянутые в боевые скафандры бойцы, вооружённые ухватистым пистолетом-пулемётом, отдалённо напоминающим бельгийский P-90.
Пришёл в себя только в тот момент, когда, сбросив бронированную перчатку боевого скафандра, прямо через решётку гладил её по мокрой от слёз щеке.
Тут-то и отправились в космос имперские десантники, упакованные в новейшие боевые скафандры.
По бортам расположились ряды кресел, в одном сидел говорливый мучитель в лёгком персональном боевом скафандре не знакомой модификации с деактивированным шлемом.
Похоже псевдомышечные усилители боевого скафандра, просто застыли в одном положении, не давая мне двинуться с места.
Всё его тело было упаковано в защитную биоформу, особый боевой скафандр, отрезавший холод, ветер и снежные заряды.
Они подтащили ко дну воронки два больших куска некогда боевых машин и, накрывшись ими, начали рыть взрыхлённую землю, закапывая себя по герметичные шлемы боевых скафандров.
Боевой скафандр свёл на нет всю очередь, рикошетами отправив пули в разные стороны.
Ночной визор его шлема поднят, а сам шлем откинут, как капюшон, на спину боевого скафандра.
В шлюзе зажигается яркий свет, а в помещениях, куда я должен буду попасть, наоборот – всё затемнено, и пока видеосистема боевого скафандра начнёт корректировать яркость и контрастность, обороняющиеся получат тактическое преимущество во времени для нанесения первого удара по полу-слепому противнику…

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «скафандр»

  • СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАФАНДР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «скафандр»

СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры.

Все значения слова «скафандр»

Синонимы к словосочетанию «боевой скафандр»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «скафандр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я