Это был
богемного вида молодой человек с густой шевелюрой длинных чёрных волос, чёрной бородой и такими же чёрными усами.
Но если о ней, судя по её одежде, можно было сказать, что она состоятельная светская львица, одевшаяся в деловой костюм, то у него был более
богемный вид, и одет он был, скорее, как художник.
Я надеялась, что отцом ребёнка окажется
богемного вида отшельник, проводящий зиму на одинокой даче. Однако отшельники не держат личную вооружённую охрану.
Его причёска, обесцвеченные кончики волос, весь его несколько
богемный вид выделял высокого молодого человека из серой и одинаково неопрятной толпы гиперумных студентов-зубрил со стрижками от «мастеров старой школы».
Расслабленный и слегка
богемный вид делает их похожими на героев фильма «Выживут только любовники».
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: загвоздочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Сегодня она решила не шокировать коллег
богемным видом и оделась в привычном деловом стиле: брюки, белая рубашка и балетки.
За ним чаёвничали двое юношей и барышня
богемного вида.
Подняв взгляд, я увидела
богемного вида парня, который сидел в небольшом отдалении ото всех, на подоконнике, с удобством вытянув ноги на ближайшее сиденье.
В большинстве – девицы
богемного вида, странно одетые, с несвежими лицами и тревожно-ищущими взглядами.
Вместе со мной ожидал невысокий бородатый мужчина
богемного вида.
Через окна часто прорывались целые потоки солнечного света, полукресло с поясничной поддержкой позволяло принимать самые удобные позы – то выпрямить спину, дабы очередной кусок миновал пищевод, то откинуться для удовлетворённого выдоха, – сидящая по диагонали мадам заказала третий коктейль и уже порывалась подпереть щёчку кулачком, чуть поодаль
богемного вида компания в восемь рук разрушала огромного лобстера, от стен мягко накатывала музыка, возможно, специальная, возбуждающая слюноотделение…
Двое в костюмах, третий – длинноволосый молодой человек
богемного вида в рубашке-хламиде яркого цвета и сильно зауженных брюках, остальные – в дорогих джемперах разных цветов и модных джинсах.
Её вытянутое лицо в аккуратных очках выглядело дружелюбным, почти милым, а небрежно повязанный шарф придавал её образу немного
богемный вид.
Но в нашей просторной квартире появлялась регулярно, чтобы устраивать разгонку маман и её развесёлым друзьям –
богемного вида потрёпанным личностям.
Я подошёл к двери. На пороге стоял молодой красавец в помятом дорогом костюме. Встрёпанная шевелюра придавала юноше
богемный вид, но только на первый взгляд.
В толпе шумных, длинноволосых,
богемного вида собратьев по учёбе он выделялся безукоризненной короткой стрижкой и строгостью классических костюмов, элегантный покрой которых не вызывал сомнений, что пошиты они отнюдь не фабрикой «Большевичка».
– Так, а это ещё что? – майор резко развернулся и, придавая лицу чуть ли не зверское выражение, направился к суетливо метавшейся неподалёку
богемного вида девице, что-то деловито командовавшей своему расхристанному напарнику, уже наводившему на русских парашютистов дорогую кинокамеру.
Белая рубашка, расстёгнутая до половины груди, джинсы, небольшая тряпочка в виде шейного платка придавали ему вполне
богемный вид.
Напротив него сидел худощавый интеллектуал
богемного вида с длинными вьющимися волосами и с бродяжьей лазурью в отрешённо-задумчивом взгляде.
И вот дверь открылась и из кабинета вышли трое: две женщины неопределённого возраста
богемного вида и мужчина, который более органично смотрелся бы на подиуме какого-нибудь показа модной одежды.
Миловидная блондинка
богемного вида лет двадцати с небольшим сидела за прилавком-витриной, где были разложены украшения ручной работы, и внимательно смотрела на экран своего ноутбука.
– Нет, к нам! Прелестница! – включились в игру двое
богемного вида мсье.
За столиками кафе под открытым небом сидели мамаши с детьми,
богемного вида пенсионеры и хипстеры с ноутбуками и чашками с латте-макиато.
Разве что носил он теперь не рубашки кислотных расцветок, а тонкие водолазки и бархатные пиджаки, которые, вместе с длинными волосами, придавали ему элегантный и в то же время
богемный вид.
Обветшавшие здания, хиппи,
богемного вида публика.
Стараясь запоминать ориентиры – по обе стороны наблюдалось множество баров и магазинов
богемного вида, – я принялась искать кафе с плюс-минус нормальной едой по цене, соответствующей моим скудным финансам.
Благо, что по раннему по ресторанным меркам часу посетителей не было, пенять на их поведение было некому, и лишь у буфета сидел молодой человек довольно
богемного вида с болезненно-бледным, почти белым, лицом.
Некоторым диссонансом смотрелся лишь венчающий его голову берёт совершенно
богемного вида.
Это придаёт ей обманчиво
богемный вид.
Были заметны две-три фигуры
богемного вида – с пышными волосами, кто-то и с бабочкой.
За столиками сидела в основном
богемного вида молодёжь – в причудливых нарядах, с оригинальными причёсками и ярким макияжем.
Полноватые губы и тонкий подбородок придавали лицу юноши романтичный и очень
богемный вид.
Несмотря на
богемный вид молодого офицера, его рукопожатие было крепким, и он не подал вида, что заметил отсутствие пальцев на моей руке.
Это был пожилой мужчина, крепкого телосложения и несколько
богемного вида, судя по его поведению и манере носить броский шейный платок.
Голубоватый дым сигарет заполонил всю комнату, пусть и большую, пусть и балконное окно-дверь было распахнуто в ночь, всё равно – в комнате находилось слишком много народу – молодые,
богемного вида парни, девушки.
Рядом стояли два известных ереванских поэта – на их лицах читалась гордость от осознания собственного величия, у книжного шкафа благоговейно замерли две дамы средних лет, похожие на учителей ботаники, за столом негромко обсуждали последнюю театральную премьеру несколько
богемного вида мужчин…
Я как заведённая металась по всему помещению, пытаясь придать ему более
богемный вид, но всё было тщетно.
Я встала у стенки, разглядывая танцующих, моё внимание привлёк молодой человек лет 30—35, среднего роста, спортивный, с длинными каштановыми волосами, в очках, немного
богемного вида, весело танцующий с пухленькой девушкой.
Например, глаза вон того
богемного вида молодого человека со сросшимися бровями – казалось, он поглощён решением глубокой философской проблемы, – были в точности такими же, как у серой кефали.