Карта словосочетания «богатый лорд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатый лорд»

У нас нет многих вещей, в которых нуждается такой знатный и богатый лорд, как вы!
Мы ведь находимся вдали от дома, у нас скудные доходы, и мы не можем жить на них, как ваши богатые лорды, пользующиеся кредитом у ломбардцев.
Не так давно в не очень дальнем краю в семье сказочно богатого лорда появился на свет долгожданный первенец-наследник.
– Конечно, ты просто развлекала богатых лордов и герцогов, пока твои дружки обчищали их до нитки.
Затем леса были быстро сведены на корабли и уголь для железоплавильных печей, так что в ХIХ в. только у богатых лордов сохранились в поместьях ухоженные парки, где хитрые браконьеры охотились на кроликов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терпеливица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатые лорды, конечно, самый простой вариант – их армии велики, а запасы золота позволяют снабжать длительные походы.
Теперь там молодой, красивый и богатый лорд, и вроде даже неженатый.
Большинство – сыновья богатых лордов, дипломатов, генералов и учёных.
Смогу ли я найти при дворе богатого лорда то беззаботное, неподдельное счастье, которое мы дарили друг другу, разделив радостный момент?
– Пусть ты мне пока не успела рассказать, когда, где и как ты познакомилась с этим богатым лордом, но, милая, тут же с первого взгляда видно, что он, несмотря на молодость, мужчина опасный.
Я отнюдь не страдал простодушием и, разумеется, допускал, что одни и те же правила вполне могут трактоваться по-разному, в зависимости от того, кто стоит перед судом, богатый лорд или бездомный бродяга.
Ну очень странно, что дракону, да ещё богатому лорду, вдруг понадобилась человеческая девушка в жёны.
– Знаешь, я бы с радостью выращивал розы, чтобы продавать в дворцы богатых лордов, только вот нога не позволяет заниматься этим подолгу.
Да и зачем ей его нищенское обожание, если вокруг столько знатных, красивых и богатых лордов?
Все финансы он вкладывал в собственные проекты, и они всегда окупали расходы, обогащая лорда и всё больше раздражая его конкурентов.
Тебе нужно выйти замуж за серьёзного, богатого лорда, за маркиза – не меньше!
А собственную армию или доступ к королевской имеют богатые лорды, высшее командование также имеет право распоряжаться воинами, советники, король…
Так происходило каждый раз, на каждом балу – они пытались свести её с богатыми лордами, и молодыми, прыщеватыми, и пожилыми, тучными.
Волшебные истории о том, как девушку заметили на кастинге, на улице или на пляже, и потом она стала супермоделью и вышла замуж за богатого лорда – не про меня…
Ваш богатый лорд обязан уплатить за вас выкуп.
Враги – всемогущие, богатые лорды.
Беззаконие, преступность и произвол богатых лордов по отношению к простому народу порождало угрозу народного протеста, бунтов и восстаний.
А чем ещё заняться младшему сыну богатого лорда?
Думаю, что украшения такой тонкой работы могут быть по карману только императорской семье, ну или очень-очень богатым лордам.
Нет, я не взбалмошная сумасбродка, просто мой взгляд на жизнь немного отличается от того, что должен быть у идеальной покладистой будущей жены богатого лорда.
– Мы бы стали игрушками богатых лордов, дальше додумай сама…
Не для себя, но для богатого лорда.
Хотя и этот явно не говорит всей правды: у знатных и богатых лордов хватает мест, где можно за небольшую плату отдохнуть со всеми удобствами.
Служить богатому лорду ничуть не хуже, чем вступить в армию.
Ну какие богатые лорды в её семье?
– Я сразу вижу знатного человека, – проговорила девушка, догоняя неизвестного. – Вы рыцарь, волшебник или богатый лорд?
Разгорячённая признаниями поклонников, я не чувствую этот пронизывающий холод, который неразрывно сопутствует английским спальням богатых лордов.
Мы ищем новое в старом, Италия влияет на наряды так же, как и на здания, это только после войны парадные доспехи князей, железные одежды богатых лордов, которые не ищут каких-то древних форм, не покрываются украшениями в римском стиле.
Ходим с сотовыми и по скайпу, через ноутбуки разговариваем со всем светом, – а к старикам у нас пренебрежительное отношение, грабят все и всех подряд: преступность возросла; «новых дворян» и «новых лордов» всегда выгораживают по закону, даже если он убил человека «богач лорд» не виноват.
Осознание того, что она богата не принесло ей ничего, кроме тревоги, ведь теперь она лакомый кусок, обширные земли её граничили со всех сторон со знатными и богатыми лордами, желающими присоединить их к своим угодьям.
Я просто написал письма самым богатым лордам, которые хотели породниться с королевской семьёй, и чьи дочери уже представлены мне.
Она была дочерью одного богатого лорда.
Когда ей было семнадцать, в их деревню заехал богатый лорд, и ему понравилась девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый лорд»

  • Заметно было в нем, что с ранних дней // В кругу хорошем, то есть в модном свете, // Он обжился, что часть своих ночей // Он убивал бесплодно на паркете // И что другую тратил не умней… // В глазах его открытых, но печальных, // Нашли бы вы без наблюдений дальных // Презренье, гордость; хоть он не был горд, // Как глупый турок иль богатый лорд, // Но всё-таки себя в числе двуногих // Он почитал умнее очень многих.
  • Он выступал кандидатом рядом с другим радикальным кандидатом, светским человеком, сыном герцога Бедфордского, одного из самых богатых лордов, которому тогда принадлежали в Лондоне целые кварталы.
  • Дальше, дети, глупость; и это, пожалуй, глупость; можно, дети, и влюбляться можно, и жениться можно, только с разбором, и без обмана, без обмана, дети. Я вам спою про себя, как я выходила замуж, романс старый, но ведь и я старуха. Я сижу на балконе, в нашем замке Дальтоне, ведь я шотландка, такая беленькая, белокурая; подле лес и река Брингал; к балкону, конечно, тайком, подходит мой жених; он бедный, а я богатая, дочь барона, лорда; но я его очень люблю, и я ему пою:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «лорд»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «лорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я