Предложения со словосочетанием «богатый жизненный опыт»

К счастью, товарищи с более богатым жизненным опытом убедили собрание спустить данный вопрос на тормозах.
Написаны они просто и безыскусственно человеком, имеющим богатый жизненный опыт и держащим в своей памяти много интересных впечатлений прошлой жизни.
Если тебе снится твоя бабушка, то такой сон предупреждает, что тебе необходимо почаще прислушиваться к советам старших, которые обладают богатым жизненным опытом и могут поделиться с тобой своими знаниями и наблюдениями.
Учти, выбор профессии остаётся за тобой, но ни в коем случае не пренебрегай советами взрослых – в конце концов, они имеют достаточно богатый жизненный опыт и заботятся о твоём же благе.
С вами поделятся богатым жизненным опытом исключительные люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, что нового он хотел там увидеть, при его-то богатом жизненном опыте?
У мам вообще-то богатый жизненный опыт, но их молодость прошла во времена, когда всё было по-другому.
Богатый жизненный опыт подсказывал ему, что даже при очень спокойной и размеренной внешней жизни внутренняя, духовная жизнь человека может быть очень сложной, страсти могут терзать его сердце и драматические коллизии преследовать с самого рождения и до конца дней.
После этого я приобрёл богатый жизненный опыт.
Случилось это не позднее 245 года и, следовательно, к власти он пришёл в возрасте около сорока лет, в самом расцвете – силы были ещё в избытке, но уже имелся богатый жизненный опыт.
Представьте себе молодого человека, проходящего в данное время обучение в каком-либо вузе и пока не обременённого богатым жизненным опытом.
Богатый жизненный опыт приобретается вместе с домашним животным.
Я и раньше понимала, что писателю важно иметь богатый жизненный опыт.
Он остановился, повернулся и посмотрел на неё так снисходительно, как будто это она была несмышлёным ребёнком, а он – умудрённым богатым жизненным опытом взрослым.
Вы уже наверняка имеете за плечами богатый жизненный опыт, побывали во многих житейских ситуациях, поэтому сможете поверить в то, что у вас хватит силы духа и воли состояться также и в профессиональном плане.
Мне повезло получить богатый жизненный опыт, познакомиться с культурой многих народов мира и изучить работы признанных авторов, но учиться и учить – не одно и то же!
Мой собственный богатый жизненный опыт и опыт моих клиентов позволяет мне с полной уверенностью помогать вам в преобразовании вашей жизни.
К тому же богатый жизненный опыт старшей подруги очень часто помогает младшей найти правильный выход из сложных и запутанных ситуаций.
У неё имелся значительно богаче жизненный опыт, чем у доброго, честного и наивного обожателя.
Богатый жизненный опыт стал хорошим подспорьем в творчестве.
Ты молодая, у тебя нет богатого жизненного опыта, который можно было бы отразить в творчестве.
Я, конечно, не могла похвастать богатым жизненным опытом в свои двадцать два, но всё же знала, что никогда нельзя опускать руки.
Но также поступлю безответственно, если не буду учитывать богатый жизненный опыт, объединяющий людей.
Конкретно в этой профессии, увы, нет, поэтому и обращаюсь к вам за помощью. Но у меня очень богатый жизненный опыт.
Их богатый жизненный опыт говорил: раз ведёт, значит, имеет право.
На собственном, хотя и не слишком богатом жизненном опыте, она успела убедиться, что совесть мучает не тех, кого должна бы мучить, а тех, у кого она есть.
И ведь действительно не смотря на уже столь богатый жизненный опыт, ей ещё не было и тридцати, и она всё ещё была очень хороша собой.
Но богатый жизненный опыт даёт автору право советовать и даже учить.
Единственное, что могло утешить полковника в этой ситуации – хорошее получасовое нравоучение какой-нибудь менее богатой жизненным опытом персоне.
Исключительное использование формальной логики было для него невозможно по причине уже накопленного богатого жизненного опыта человека, пережившего в своей жизни нищету и достаток, голод и относительное благополучие, тюремное заключение и свободу, в первую очередь внутреннюю.
Видно, что в этих произведениях заключён богатый жизненный опыт авторов.
Проживая миллионы жизней и накапливая богатый жизненный опыт, души дорастают до интеллекта с коэффициентом в тысячи IQ и больше.
Богатый жизненный опыт однажды побудил его взяться за перо.
Вполне очевидно, что нет: каждый из нас при самом богатом жизненном опыте остаётся всё-таки «частичным», не универсальным человеком.
Профессиональные качества работы с командой приобретаются на основании богатого жизненного опыта, здравого смысла, интуиции.
Например, они могут быть очень грубыми, жёсткими, крикливыми, неопрятными в выражениях эмоций, вульгарно высказывающимися, но при этом они всегда говорят правду, свою правду, основанную на своём понимании мира, сформированном богатым жизненным опытом, общением и тесным соприкосновением с такими же храбрыми на доверие, честность и открытость перед миром людьми.
Вы вырастаете, вы уже набрались богатого жизненного опыта и каких-то знаний.
И сразу после образца индивидуальной формулы успеха человека с богатым жизненным опытом хочу представить вашему вниманию коллективный образец формулы успеха тысячи людей, пришедших к цели непростым путём.
В вожаках у взрослых муфлонов пожилая, обременённая богатым жизненным опытом самка.
– Возможно, но чувствуется, что к своим годам она обрела богатый жизненный опыт, ну, и мудрость.
Правда, потом убедился, насколько прав оказался богатый жизненным опытом человек.
И ни одна волшебная тушь уже не скроет богатого жизненного опыта в её глазах.
Ведь его богатый жизненный опыт доказывал, что за каждым мало-мальским преступлением всегда стоят люди.
Я получила в своей жизни богатый жизненный опыт и моральные ценности, которыми я бы хотела поделиться с вами.
По мнению взрослой, с богатым жизненным опытом женщины, шеф нуждался в материнской опеке.
Оно адекватно, потому что сформировано предыдущим богатым жизненным опытом.
Ваш собственный богатый жизненный опыт поможет вам выйти из трудной, возможно, опасной ситуации.

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «богатый жизненный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я