Предложения со словосочетанием «богатый владелец»

Камень шёл на наружную обкладку кирпичных стен внизу, у уровня земли, на лещадные плиты вокруг стен, на изготовление ступеней, лестничных площадок и междуэтажных перекрытий в каменных домах богатых владельцев.
Есть сведения, что некоторые пенесты становятся богаче владельцев земель, которым они платят оброк.
Была здесь и миссия, основанная отцами иезуитами, а по всей долине, вокруг города, поселились богатые владельцы рудников и асиенд.
Поначалу такого рода аппараты могло позволить иметь у себя лишь небольшое количество людей, в первую очередь главы государств или богатые владельцы крупных предприятий, прежде всего из-за высокой цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени богатый владелец фазенды мог ни в чём не отказывать сыну.
В городе возникла своя знать – преимущественно богатые владельцы торговых судов, солеварен и различных мастерских.
Только богатые владельцы виноградников нанимали работников.
Античный стиль («игрушка», доступная лишь богатым владельцам больших площадей) подразумевает колонны, мрамор, статуи и статуэтки, высокохудожественную лепнину, вазы и амфоры, мозаичные полы.
Но большинство из них – богатые владельцы земли.
Я, богатый владелец ранчо, не склонный к общению, ищу себе жену, которая не попытается меня изменить.
Воспитанницы за глаза называли это закрытое во всех смыслах заведение питомником по аналогии с псарней, где растили породистых щенков для продажи богатым владельцам.
Ни богатый владелец виллы, то есть римского имения, ни крестьяне из кельтских деревушек, ни рабы не являются солдатами.
Некая гувернантка, жившая в семействе богатого владельца коммерческой фирмы, вышла замуж за его служащего.
Элементы зарождающегося феодализма можно усмотреть в том, что богатые владельцы скота отдавали его на прокорм беднякам.
Это казалось изрядно интересной частицей имущества богатого владельца поместья, поскольку в ней однозначно хранилось что-то касающееся его семейства, членов которой ему удалось застать на протяжении всей его жизни.
– Ты не просто богатый владелец замка… ты – граф.
Богатый владелец сети клубов женится.
Пора возвращаться к своей привычной жизни и навсегда оставить эту затею пополнить свою коллекцию и получить звание богатого владельца души скарабея.
Конечно же, «в ход» первыми шли богатые владельцы магазинов, лавок или мастерских – с ними растить и воспитывать детей было легче.
Может вот прямо сейчас учудить на правах хозяина дома и богатого владельца сокровища такое, что практичный дед только охнет…
Больше девяти десятых всей земельной собственности находилось в руках нескольких тысяч чудовищно богатых владельцев.
У богатых владельцев крестьяне были счастливы и спокойны; в угнетении находились только земледельцы у мелких помещиков, следственно, не было нужды изменять положения первых.
Ради поиска убийцы богатого владельца «Мерседеса» я горбатиться не хочу и не стану.
В нижние этажи нашего дома уже никогда не проникнет солнечный свет, а в верхних, как всегда, располагаются богатые владельцы и совладельцы корпораций, а также их весьма приземлённые семьи.
Обречённая изысканной внешностью на богатых владельцев постройка смиренно ждала тех, кто решится добавить к её имени свою фамилию.
Решили передохнуть в доме одного богатого владельца земельных угодий.
Чем-то подобная реакция напоминает мучения богатого владельца ранчо, который не в состоянии смириться с успехами соседа.
Он был похож на старинную антикварную лавочку богатого владельца, забавляющегося продажей винтажа.
Если заполучить в клиенты богатых владельцев машин, можно неплохо жить.
Участки под застройку были чётко определены в соответствии с утверждённой планировкой улиц, брусчатые дороги которых регулярно поддерживали в хорошем состоянии богатые владельцы.
Естественно, богатые владельцы плантаций пытались принудить бедных к тяжёлой физической работе, только ничего у них довольно долго не получалось.
Затем в главном ряду мы видим, как отец семейства получает срочный вызов от богатого владельца особняка, который велит возвращаться и раскочегаривать огромный дорогой бензиновый промышленный снегоочиститель для длинной подъездной дорожки к особняку с полосками из цветных ламп вдоль бордюра, как на взлётной полосе, потому что личный метеоролог владельца сказал, что скоро опять повалит снег.
А один ну очень богатый владелец галереи искусства (Карамазоff) слюни распустил на меня и предложил мне триста тысяч!
– А если я скажу, что перед тобой несказанно богатый владелец галереи, а также обладатель пола, на котором ты стоишь… спорим, мне удастся растопить твоё сердце, снежная королева?
Но я не буду давать бухгалтерию, а продавцам скажу, что либо мы закрываемся и они теряют работу, либо, возможно, бизнес купит какой-нибудь новый богатый владелец.
Откровенно говоря, молодой и притом богатый владелец перспективной и успешной фирмы не мог оставаться бесхозным.
Из-за земли владелец дома всегда богаче владельца квартиры.
У него не было ни малейшего желания бродить тут среди дач богатых владельцев.
Так и зажил, а своих разбойников сделал богатыми владельцами деревень и весей.
Она подкатила к переполненной автостоянке и поставила машину между сверкающим новым «роллс-ройсом», принадлежавшим богатому владельцу текстильной фабрики, и восьмилетней давности «шевроле», хозяин которого был куда более богатым финансистом.
Но какие могут быть общие интересы у богатого владельца нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий с воинствующими фундаментальными исламистами?
Министр прошествовал дальше, оглядывая интерьер квартиры, явно не принадлежащей богатому владельцу.
Торговец или нет, он мог дать комфортабельную безбедную жизнь будущей жене, как наследник богатого владельца пивоваренного производства.
Выскочила замуж за богатого владельца телестудией.
– Цель была одна – ограбить богатых владельцев.
Состоялось обручение двадцатилетней девушки с богатым владельцем водопадов, который был старше своей невесты почти в три раза.
Особенно много было злачных мест, где собирались богатые владельцы рудников и где в любое время года танцевали фанданго или болеро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый владелец»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «владелец»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я