Предложения со словосочетанием «богатая палитра»

Современный автор-интеллектуал, посвящённый во все существующие нюансы значений розы, использует её словно художник, перед которым развернулась богатая палитра красок.
Данный параметр имеет особое значение, например, при изготовлении мебели, так как предмет, выполненный из древесины с богатой палитрой оттенков, сродни произведению искусства.
Кроме того, богатая палитра всевозможных оттенков, узоров и геометрия паркетного пола дают при отделке простор для фантазии, задают стиль помещению.
Вместо богатой палитры вечерних красок только пятно глухого грязно-красного цвета расплывалось над горизонтом.
Мы пройдёмся по улицам города и, конечно же, войдём внутрь некоторых особняков, дворцов, церквей, чтобы увидеть и обсудить богатую палитру их каменного декора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разложение этих двух основных цветов, их сочетание дают довольно богатую палитру окраски домашнего голубя.
Кроме того, покупателей привлекают и другие качества этого покрытия: его дешевизна, богатая палитра цветов, гибкость, благодаря чему вы можете придать ему любую форму.
Очень легко смешивается уже готовое тесто разных оттенков, так что достаточно заготовить несколько порций основных цветов: красный, жёлтый, синий, белый, чёрный, можно зелёный и коричневый – получится богатая палитра.
Кроме того, шерсть альпака имеет богатую палитру натуральных цветов – от чисто белого и бежевого до коричневого и чёрного. Всего различают 22 оттенка.
То есть картина обрела богатую палитру всевозможных оттенков и заиграла всеми цветами… ржавчины.
Система российского образования в разные периоды своего развития характеризуется богатой палитрой инноваций.
Прежде чем дойти до ушей воспринимающего, звук из двух колонок смешивается в воздухе и обеспечивает богатую палитру, из которой можно построить разные слова и фразы.
К сожалению, во-первых, верхние уровни не всегда более информированы и опытны, а во-вторых, любые знания и опыт ограниченны и скудны по сравнению с богатой палитрой подбрасываемых нам жизнью ситуаций.
Ныне распространена богатая палитра мнений об общественном строе кочевников-скотоводов.
Богатая палитра упрёков варьируется от недостатка информированности до некомпетентности, от высокомерия до закомплексованности.
Слои опыта с многочисленными сотами-ячейками с более сильными вихрями и информационной начинкой сияют зримо ярче и обладают богатой палитрой цветов и оттенков.
Боги могли бы иметь несравненно более богатую палитру эмоций в отличии от человека.
А всё потому, что в процессе движения мозг несколько отключается (вернее, замедляет скорость работы), не будучи снабжаемым богатой палитрой новых впечатлений.
Она формирует богатую палитру деятельности… и включает в себя большое разнообразие действующих лиц, от военных корреспондентов до авторитетных блогеров…
А тем временем русский язык предоставляет столь богатую палитру возможностей для того, чтобы сделать нашу речь и письмо красивее, образней, возвышеннее.
– Во-первых, у серого богатая палитра, а во-вторых, ты можешь позволить себе белые вставки, – миролюбиво добавила бабушка.
Если собрать фасоль разных видов, то даже безо всякой дополнительной окраски можно получить богатую палитру.
Посолите и поперчите по вкусу – добавьте любые желаемые элементы к этой богатой палитре вкусов.
Более молодые народы, не имеют богатой палитры языка.
Несмотря на исключительный вид, машина стремительно неслась по бульвару, сотворяя своим разболтанным механизмом богатую палитру грохочущих звуков.
Своеобразная фактура и богатая палитра красочных нюансов природных материалов придают произведениям необыкновенную оригинальность.
Из богатой палитры ящичка трюмо она выбрала самый блёклый, нейтральный, не вызывающий цвет и подмахнула легонько помадой губы.
На взгляд авторского коллектива, это не только позволяет продемонстрировать богатую палитру научных подходов к рассматриваемой проблеме, но выявить не решённые вопросы, которые могут стать предметом изучения в рамках будущих совместных белорусско-украинских проектов.
Розовый, оранжевый, жёлтый, пурпурно-алый, – горизонт полыхал и переливался всеми цветами, точно стремясь продемонстрировать случайным путникам богатую палитру красок.
В меру костлявые конечности украшают синяки богатой палитры, в волосах устроились яркие образцы местной флоры, а лицо, благодаря хлёстким ударам кустарников, напоминает поле для игры в крестики – нолики.
Неизвестный художник, которым, по сути, являлся сновидец, вылил всю свою богатую палитру тёмных оттенков на холст, и все светлые тона тут же утонули в воронке теней.
Поэтому историю нашу я расскажу кратко, без излишних подробностей – «пунктиром», любителям же подобных «фундаментальных» рассказов предложу обратиться к классику – у него вы найдёте всё разнообразие эмоций из богатой палитры соседских взаимоотношений.
Красноярский край после однообразных западносибирских болот ослепил богатой палитрой своей природы.
Листва радовала глаза богатой палитрой, а многообразие форм поражало воображение.
Богатая палитра защитных механизмов здоровой личности слишком сложная для нарциссов.
Выделение богатой палитры цветов не представляло значения для их общества – так же, как для каждого из нас нет необходимости, например, выделять сотни цветов, пока он не займётся продажами автомобилей, и тогда ему будут просто необходимы слова, чтобы выделить оттенки их окраски.
В качестве изображений с богатой палитрой лучше всего использовать популярный формат JPG.
К таковым относились, в основном, представители городской интеллигенции, не отягощённые тяжёлым наследием гражданской войны и умевшие разглядеть помимо двух основных цветов своей эпохи богатую палитру человеческих чувств, страданий и изломанных судеб.
За счёт трёхмерности повествование обретает динамику, глубину, фактуру, богатую палитру смысловых оттенков.
Когда изрядно поредевшие ветви мало того что пестрят богатой палитрой, добавляя красок пейзажу, так ещё и не мешают обзору.
Я допускаю, что, читая свои истории в моей интерпретации, вы можете испытать богатую палитру чувств, раздражение и злость, поскольку ваше личное так препарируется, и в то же время радость и гордость оттого, что ваш пример может помочь другим.
Вся наша шестёрка угодила в группу 99—6, которую в дальнейшем будут называть не иначе, как «чумовой» за богатую палитру характеров и талантов, соединённых вместе.
Строй взвода, да и батареи встретил меня, когда становился в строй, разношёрстным гулом, в котором можно было услышать богатую палитру оттенков, начиная от откровенной зависти и кончая одобрением.
В ясную погоду солнце, наверное, расцвечивало стены богатой палитрой красок, но в это промозглое зимнее утро в интерьере монастыря преобладали серые тона.
– Коллекцию отличает богатая палитра цветов – оранжевый, медный, пурпурный, – а также своеобразная текстура: крупная ручная вязка, кисти на шарфах и юбках, – стрекотала продавщица со скоростью швейной машинки.
Я старался не загромождать ими книгу, чтобы не затенять тексты оригиналов, демонстрирующие богатую палитру сталинианы.
В его распоряжении имеется богатая палитра.
Лепестки цветов, рисуя на полянах своими многочисленными разноцветными платьями незабываемые картины, дарили вдыхающему их аромат сладкую и богатую палитру фантастических запахов.

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «палитра»

  • ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛИТРА

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «палитра»

ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков.

Все значения слова «палитра»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «палитра»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «палитра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я