Предложения со словосочетанием «блокировка сознания»

Вплоть до того, что у очень многих людей даже вид собственной крови мгновенно вызывает обморок – полную блокировку сознания.
Они имеют врождённый дар к телепатии, умеют профессионально ставить блокировку сознания – щит, не позволяющий ментально воздействовать на них, а также читать мысли.
Знай, ваши хвалёные способы блокировки сознания неэффективны.
Она поддалась – не умела сопротивляться воздействию, но сила энергии позволяла ей научиться удерживать блокировку сознания и отражать узконаправленную волну.
Сотрудники фирмы проходят процедуру блокировки сознания от считывания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шагренировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– От лёгкого воздействия и ты защитишься блокировкой сознания, а мощную импульсную атаку выдержит далеко не всякий тренированный боец, – предупредил инструктор и тут же просиял широкой утешительной улыбкой.
Профессор не владел искусством блокировки сознания, только читал о его методиках, и потому не был уверен, что сможет противостоять телепатическому натиску нелианца.
Мистик, не имеющий блокировок сознания чрезмерными знаниями точных наук, получив подобное задание, начнёт его мистифицировать, прибегая к силе мысли, и у него вопреки логике, может очень быстро осуществиться задуманное.
Инопланетяне поставили непреодолимую блокировку сознания и вот они все возвращаются ни с чем.
А потом понял – это стиль выживания, одна из разновидностей блокировки сознания, только абсолютно неправильная, потому что никогда не принесёт счастья своему хозяину.
Стена блокировки сознания рухнула.
Ребёнок не владел приёмами блокировки сознания.
– Прошу блокировку сознания! – резко вскрикнул один из техников. Его повёрнутое к нам лицо было сероватым, а глаза широко распахнуты.
Но у них всё получилось и, приобретя новую блокировку сознания, они изменили личность – значит и жизнь.
Причём, блокировка сознания капитана была не естественного, а искусственного происхождения.
Просто блокировка сознания сильно приукрашивает реальность, в момент нашего предварительного знакомства он мне показался гораздо солиднее, что ли.
На всякий случай установила частичную блокировку сознания, прогнав из головы мельтешащие беспокойные мысли.
Но видения возникают только в том случае, если во время сна неисправно работает блокировка сознания.
Но на каком-то эпизоде надо сломаться, иначе заподозрят в полной блокировке сознания.
Она забыла способы блокировки сознания и слова официальной приветственной речи.
Мало на планете осталось велян, способных удерживать блокировку сознания или противодействовать натиску его волны.
Честно говоря, предполагал, что придётся ставить блокировку сознания, но её напугал только голос, а не силовое воздействие.
Будешь всё время молчать и удерживать блокировку сознания.
Скорее гипноз какой-то, ступор, полная блокировка сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блокировка сознания»

  • Такое разнообразие мероприятий, конечно, не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской жизни; в первом случае обыватели трепетали бессознательно, во втором — трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем — возвышались до трепета, исполненного доверия.
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • Бородавкин чувствовал, как сердце его, капля по капле, переполняется горечью. Он не ел, не пил, а только произносил сквернословия, как бы питая ими свою бодрость. Мысль о горчице казалась до того простою и ясною, что непонимание ее нельзя было истолковать ничем иным, кроме злонамеренности. Сознание это было тем мучительнее, чем больше должен был употреблять Бородавкин усилий, чтобы обуздывать порывы страстной натуры своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блокировка»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокировка»

БЛОКИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. блокировать и блокироваться1.

Все значения слова «блокировка»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «блокировка сознания»

Ассоциации к слову «блокировка»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я