Предложения со словосочетанием «выдающийся специалист»

Авторами этого издания являются выдающиеся специалисты в области стратегического менеджмента.
Он родился в 1883 году и прожил долгую жизнь – 87 лет, снискав славу выдающегося специалиста в вопросах философии, психологии и практики преуспевания.
Многие выдающиеся специалисты исследовали найденные фрагменты украшения, но установить точную дату изготовления последнего так и не смогли.
Этот выдающийся специалист использовал в своей работе самые разнообразные методы, в том числе гипноз, домашние задания и метафорические рассказы.
Многие называли его неудачником за пыхтение трубкой и его «манданутые» программы; позже стал выдающимся специалистом в области алгоритмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же в порядке самообразования он захочет ознакомиться с трудами выдающихся специалистов в области пограничной психопатологии, то быстро убедится, что почти каждый из них, блестяще описывая фактическую сторону явления, старается трактовать его при помощи собственных оригинальных понятий.
До прошлого года считался неплохим, хоть и не особо выдающимся специалистом классического стиля, предсказывал будущее по чертам лица, дате рождения и линиям руки.
Есть существенная разница в методах работы выдающихся и менее выдающихся специалистов по решению проблем.
Ну, или по меньшей мере выдающиеся специалисты с признаками гениальности.
Есть много выдающихся специалистов холистической медицины, писателей и учёных с великолепными опытом и знаниями в этой области.
В 2008 году она получила степень доктора и поступила на «Ю. С. Роботс» в качестве робопсихолога, став, таким образом, первым выдающимся специалистом в этой новой области науки.
За более чем 60 лет своей врачебной практики этот выдающийся специалист излечил более 90 ООО людей, и сейчас, в преддверии своего 90-летнего юбилея, он чувствует себя бодрым, практически здоровым и полным сил, продолжая помогать тысячам больных побеждать свои недуги.
Прежде чем решиться на такую меру, мы трижды обсуждали её с товарищами железнодорожниками и с выдающимися специалистами железнодорожного дела.
Нужно обладать большой долей самоуверенности, чтобы заявлять об открытии чего-то принципиально нового в предметной области, исследованием которой профессионально занимались поколения выдающихся специалистов.
Судьба папы была схожа со многими судьбами выдающихся специалистов.
Я терпела, видит бог, сдерживалась, но когда на последнем приёме на меня вылили ушат помоев, потому что какой-то там выдающийся специалист «Пупкин» из социальной сети делает не так, как я, отступила в сторону, позволяя мамочке продемонстрировать на деле знания и умения, которыми она не обладала на практике.
Прирождённый военный, выдающийся специалист военного дела, незаурядного ума и огромных способностей офицер, он был способен успешно решать самые сложные задачи на самом высоком уровне.
Наряду с изучением теоретического материала я посещала семинары, мастер-классы и тренинги выдающихся специалистов в своей области.
Надо сказать, что вышеперечисленные выдающиеся специалисты, читая древние тексты на давно исчезнувших языках, сталкивались с огромными трудностями, о которых будет вкратце рассказано в комментарии, в главе «Время и место действия».
Очень многое зависит от того, кто именно будет оперировать: главврач или дежурный врач, знаменитый профессор, который имеет право сам устанавливать свой гонорар даже в государственной клинике, или просто выдающийся специалист.
У этого врача была репутация выдающегося специалиста и порядочного человека.
Что он – подневольный человек, что в его больнице работают выдающиеся специалисты со всего мира, с которыми заключены договоры на баснословные суммы, что каждая операция стоит десятки, если не сотни тысяч долларов, и он не имеет права просто так взять их из бюджета клиники, что возможна и бесплатная операция, но очередь бесконечна…
С тех пор с лекциями выступал ряд выдающихся специалистов.
Он просто не мог поверить в то, что все эти выдающиеся специалисты всерьёз говорят о расщеплении личности.
Во многих случаях некоторые приборы перестанут работать так, как предсказывает парадигма, в ряде наблюдений обнаружится то, что никак не вместить в существующую систему убеждений, или же проблема, которую нужно решить, не будет поддаваться настойчивым усилиям выдающихся специалистов.
Я читал книги выдающихся специалистов в отдельных областях и видел, что их авторы ничего не понимают в смежных дисциплинах.
Правда, пришлось попрощаться с апломбом выдающегося специалиста, который в прошлом весьма заметно украшал воображаемой короной смышлёную голову золотого медалиста провинциального университета.
Все выдающиеся специалисты думают, что вызывают у посредственностей восхищение, а на самом деле – только дико раздражают.
Отдельную квартиру можно получить только если ты действительно выдающийся специалист или большой начальник.
– И ещё хочу порекомендовать выдающегося специалиста для исследовательской работы и новых разработок.
Но кто бы во мне как выдающемся специалисте нуждался, особенно сразу после института?
Ещё вчера неграмотные люди становились выдающимися специалистами в разных областях.
Дело в том, что один из членов нашей группы является выдающимся специалистом в области теории внушения, гипноза и нейролингвистического программирования.
Это вместе с изучением трудов выдающихся специалистов и шестилетней работой с клиентами, которые также борются с тревожностью, позволило понять, какие стратегии и методы управления собственным психическим здоровьем могут оказаться эффективными для многих людей.
– Вы, конечно же, думаете, что, работая на «скорой помощи», нельзя стать выдающимся специалистом, – будто уловив мои мысли, продолжил он.
По его инициативе были построены многие акушерские клиники, издан акушерский журнал, основано общество акушеров-гинекологов, подготовлено много выдающихся специалистов, изучены важнейшие проблемы и внедрены новые методики.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающийся специалист»

  • Бывали и Масиньен, специалист по мусульманской мистике, и Жильсон, выдающийся специалист по средневековой философии.
  • Профессор говорил еще долго, но я его уже не слушал. Сообщение его как бы столкнуло меня с неба, на которое меня вознесли мои тогдашние восторги перед успехами медицины. Я думал: «Наш профессор — европейски известный специалист, всеми признанный талант, тем не менее даже и он не гарантирован от таких страшных ошибок. Что же ждет в будущем меня, ординарнейшего, ничем не выдающегося человека?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «выдающийся специалист»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я