Карта словосочетания «блестящие зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блестящие зубы»

Малыш радостно смеётся, демонстрируя два блестящих зуба и белоснежную манишку.
Тёмные быстрые глаза смотрели зорко и подозрительно; отцвётшие черты желтоватого лица странно противоречили юношеской осанке и платью; крючковатый нос напоминал клюв хищной птицы; большой рот, с выдававшейся несколько нижней губой, выказывал при улыбке ряд блестящих зубов, которые были так же тщательно вычищены, как и прочие части его туалета.
Сама она радовала здоровой прелестью своих восемнадцати лет, у неё был живой, точно что-то ожидающий взгляд и влажно блестящие зубы; большие чёрные глаза за чёрными ресницами имели что-то гробовое и вместе с тем были налиты молодой животной теплотой; груди туго круглились под коричневым платьем, крепко подвитые чёрные волосы отливали глянцем.
У неё были длинные блестящие ногти, короткие блестящие волосы и аккуратный ряд белых блестящих зубов во рту, улыбавшемся, не затрагивая остальной части лица.
Широко улыбнувшись, девушка обнажила ровные блестящие зубы и, прежде чем я успела ответить, чмокнула в щёку и упорхнула на первый урок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богородский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она смеялась громко и непринуждённо, не прикрывая рта и не пытаясь скрыть своей радости, как большинство людей, а напротив, широко открывала рот, демонстрируя мелкие блестящие зубы.
Он оскалил блестящие зубы в звериной усмешке и положил оба пистолета на землю, подальше от меня.
Какие-то блестящие зубы густо унизывали деревянные рукоятки, так что те походили на костяные пилы.
Шкуру, что ощетинилась бесконечностью крошечных блестящих зубов.
Над двумя рядами острых блестящих зубов горели желтизной два больших змеиных глаза.
Когда твой рот улыбается и пухлые губки открывают блестящие зубы, то кажется, что из этого очаровательного рта вот-вот польётся невыразимая музыка, нечто неправдоподобно сладостное, нежное до рыданий.
Головешка зашелестела фантиками и сверкнула глазами. Рот улыбнулся блестящим зубом. Когти вылезли из-под перьев и стали расти.
Помню, как он открывался, огромный – разевал свою пасть с блестящим зубом замка; меня всегда пугал этот зуб: казалось, что стоит заглянуть внутрь, и крышка захлопнется сама собою, а зуб (я почти ощущал его холодный металл) вонзится в затылок.
И на долгое мгновение игрок замер, напряжённо наклонившись вперёд, с мощно вздувшимися мышцами плеча, с выпукло натянувшей майку грудью, с блестящими зубами оскаленного рта, и было волнующе непонятно, сумеет ли он вырваться из обхвативших его со всех сторон рук и ног или рухнет назад в эту свалку.
На ней было платье из оленьей кожи, расшитое блестящими зубами вапити.
Хищные морды, высовываясь из пламени, скалили блестящие зубы, шипели, задирая когтистые лапы, но так и не осмеливались дотронуться.
Эти страшные бездонные глаза, наполненные зверским голодом и желанием разорвать в клочья плоть… эти гигантские блестящие зубы, способные прокусить насквозь…эти длинные страусиные ноги на копытах, разбегающиеся с невероятной скоростью…
Поймёт и улыбнётся, обнажая блестящие зубы.
Кто-то принёс ему стул, на который контактёр тяжело опустился и мигом стал обычным стариком вроде тех, которые носят кепи с козырьком, потёртые брюки и вставные блестящие зубы.
Нижняя челюсть была вывихнута, обнажились блестящие зубы.
Она стояла, покусывая нижнюю губу блестящими зубами, потом открыла сумочку, достала свёрнутые банкноты и положила на стол.
Немецкая овчарка лишилась половины морды, из развороченной скулы торчали голые блестящие зубы.
Ему нравилось, как она ест – её молодой аппетит, молодые блестящие зубы, влажные от мясного сока, сочные губы.
Мы поспорили, ты слегка возвысила голос, и твоя верхняя губка искривилась, обнажив полоску блестящих зубов.
Ярко-красные губы скрывали блестящие зубы.
Вдруг ему показалось, тело её вздрогнуло, сжатые губы ослабли и показались блестящие зубы, глаза приоткрылись, она ойкнула.
Их обсыпанные мукой белые лица с чёрными провалами глаз и блестящими зубами хохочущих ртов придавали им вид зомби.
На пса они смотрели с опаской, а тот демонстрировал им впечатляющий набор блестящих зубов.
Чёрные жучки ползали по её лицу, появляясь из полуоткрытого рта, деловито перебираясь через тускло блестящие зубы, срываясь и падая с точёного подбородка…
Ледяная вода плещет по затонувшим камням; когда море наступает, они скрываются из виду, а когда отходит, они выступают, словно чёрные блестящие зубы.
Глаза сверкали зеленоватым блеском, а небольшие блестящие зубы вырисовывались между тонкими синеватыми губами.
Молодая женщина улыбнулась своему отражению и увидела ровные блестящие зубы.
– Женщина кокетливо тряхнула копной волос, обнажила ровный ряд блестящих зубов и, слегка наклонив голову, выжидающе ждала ответа от подруги.
Из-за полуоткрытых губ виднелись белые блестящие зубы, он щёлкал ими, как голодный.
Зверь прижался спиной к углу и уставился на серебряный клинок, как кролик на удава. Его губы приподнялись в оскале, открывая острые блестящие зубы.
На мгновенье она вспыхивала, открывая ряд блестящих зубов, и всё лицо её менялось – озарялось, светлело и становилось по-настоящему очаровательным, но в следующую секунду она, словно пугаясь своего смеха и не позволяя себе расхохотаться вслух, смыкала губы, опускала взгляд, и к ней возвращалась её обычная кавказская суровость – не девушка, джигит!
Чемоданчик вырвался у него из рук и, хлопнув чёрной пастью с двумя блестящими зубами замков, выплюнул в салон содержимое своей утробы.
– Буду всё слушать… и понимать… – он не удержался и смачно зевнул, показав острые блестящие зубы.
Но эти люди ………………………………..они смотрят с плакатов, улыбаются блестящими зубами и всем видом своей внешности доказывают – это не так.
Улыбка никогда не сходила с её губ, обнажая ровные блестящие зубы, а если она гасила улыбку, лицо её по-прежнему словно бы ещё улыбалось, мягко светилось.
Тварь задрала обглоданную башку и, оскалив блестящие зубы, запищала.
Блокада так никогда и не отпустила его мать: уже пятидесятилетней дамой со вставными блестящими зубами и в седом парике она шла по улице, инстинктивно озираясь и прислушиваясь: то ли ожидала сигнала воздушной тревоги, то ли боялась ненароком споткнуться о «пеленашку» – вынесенный на улицу завёрнутый труп.
Он снова оборотил лицо, растянул губы, под ними обнажились блестящие зубы в мрачной ухмылке.
Он улыбался мне, обнажая блестящие зубы, которые были ещё красивее, чем золотые.
– Он поднял голову, раскрыл губы и показал ряд блестящих зубов.
Лицо искривилось в странном подобии улыбки, открывая блестящие зубы, на загривке что-то хрустнуло, – тут он уже был готов броситься ей на помощь, проклиная себя за то, что пускает кого попало без назначения – но девушка дёрнулась ещё раз и обмякла, словно из неё вытащили батарейку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие зубы»

Значение слова «блестящий»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «блестящие зубы»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я