Предложения со словосочетанием «блестящие двери»

Взгляд её был устремлён на отражавшую свет лампы блестящую дверь столовой, а маленький лоб нахмурен в тревожном размышлении.
Белоснежные ступеньки вели к чёрной блестящей двери.
Чтобы найти безопасное место для жизни, недостаточно было просто постучаться в чистую блестящую дверь и вежливо попросить.
Натёртый до блеска гладкий пол, в котором можно увидеть своё отражение, высокий потолок, огромные рекламные плакаты и информационное табло, блестящие двери лифтов, удобные диванчики, стойки для любезных девушек, встречавших посетителей.
Он быстро подвёл её к внушительной блестящей двери из тика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроцефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели теперь блестящие двери рая распахнутся и перед ней?
Трезвость и ясность разума остались за блестящими дверьми ночного клуба.
Прислонившись ухом к блестящей двери шахты, я не улавливаю ни звука.
Немолодой джентльмен в форменной одежде поприветствовал меня с пластмассовой улыбкой на лице, после чего распахнул блестящие двери в белостенный холл.
И вдруг открываются блестящие двери лифта, вываливаются девчонки-коллеги, они собрали пухлый конверт, хотели от себя что-то ей подарить, за цветами не успели, всё случилось так быстро, стремительно.
– Ну вот мы и пришли, – сказал он, открывая большую блестящую дверь. – Проходи.
А во-вторых, зрителю, который станет рассматривать рисунок, неведомо, что где-то поблизости наличествует блестящая дверь.
Звякнул лифт, бесшумно разошлись в стороны блестящие двери.
Вспомнил, что можно попробовать откусить себе язык, но привести этот дивный план в исполнение ему уже не дали: в замочной скважине несколько раз провернулся ключ, блестящая дверь отворилась, и в комнату неторопливо вплыли три высоких чёрных фигуры.
Неожиданно приоткрылась блестящая дверь в торцевой стене комнаты.
Еле дождалась, когда тяжёлая блестящая дверь отъедет в сторону.
Не прошло и минуты, как блестящие двери раскрылись, выпуская их наружу.
Он ухмыльнулся, и его лицо скрыли блестящие двери лифта.
Щёлкнула замком блестящая дверь купе, упали тяжёлые занавески.
Она открыла одну из безукоризненно ровных, блестящих дверей кухонного шкафа.
Раздался шорох, и блестящая дверь люка исчезла во мраке тамбура.
Лейтенант смотрел ему вслед, пока не захлопнулась чёрная блестящая дверь. И только некоторые курсанты заметили во взгляде своего командира звериную тоску.
И тут же гнилушки загорелись ярко-зелёным светом, освещая коридор, красиво отделанный полированным дубом и блестящие двери лифта передо мной.
Чёрные блестящие двери распахнулись траурными крыльями, двое выскочили наперерез.
– Из больших блестящих дверей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие двери»

  • Она уже подходила к дверям, когда услыхала его шаги. «Нет! нечестно. Чего мне бояться? Я ничего дурного не сделала. Что будет, то будет! Скажу правду. Да с ним не может быть неловко. Вот он, сказала она себе, увидав всю его сильную и робкую фигуру с блестящими, устремленными на себя глазами. Она прямо взглянула ему в лицо, как бы умоляя его о пощаде, и подала руку.
  • Аркадий оглянулся и увидал женщину высокого роста, в черном платье, остановившуюся в дверях залы. Она поразила его достоинством своей осанки. Обнаженные ее руки красиво лежали вдоль стройного стана; красиво падали с блестящих волос на покатые плечи легкие ветки фуксий; спокойно и умно, именно спокойно, а не задумчиво, глядели светлые глаза из-под немного нависшего белого лба, и губы улыбались едва заметною улыбкою. Какою-то ласковой и мягкой силой веяло от ее лица.
  • В это время из боковой двери вышел с блестящими галунами и сияющим, глянцовитым лицом, с пропитанными табачным дымом усами фельдфебель и строго обратился к надзирателю:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «дверь»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я