Предложения со словосочетанием «блестящие возможности»

Теперь же, после находки феррона, у магов открывались блестящие возможности.
Потом человек открыл блестящие возможности своего мозга и последние несколько веков пытается понять, что же происходит у него в голове.
Здесь явно таилась блестящая возможность наживы, ибо издержки производства нефтепродуктов были ниже.
Временами они приостанавливаются в своих поисках, уловив мерцание какого-нибудь самоцвета, что сулит блестящие возможности.
Она упустила две блестящие возможности – и всё потому, что продавала идею без сценария.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один художник открыл однажды в этой улице блестящие возможности.
Каждый из этих «рынков мелочей» предлагает блестящие возможности для тех, кто хочет стать скрытым чемпионом.
Он неплохо зарабатывал, и ему не раз представлялась блестящая возможность заработать куда больше, если бы он пожелал пойти на сделку с совестью, но на это он не был способен.
Думаю, что никто ещё не чувствовал себя настолько уязвимым, как в эти месяцы, но и такой блестящей возможности проявить себя у нас тоже не было.
– Но хотел бы разъяснить, что тебе предоставляется блестящая возможность и ты должна быть мне чертовски благодарна за это.
Мы радовались, что враг своим нападением дал нам блестящую возможность показать нашу силу.
Смотрите на каждый новый день как на ещё одну блестящую возможность закончить то, что не успели сделать вчера.
Историческое юридическое признание авторского права и авторской ренты дало блестящие возможности ставить творчество отечественного художника на конвейер и на самостоятельные экономические рельсы.
Этот бал должен был стать для его сёстры блестящей возможностью предстать перед лондонским светом.
Одна из самых блестящих возможностей развития российской великодержавности была упущена.
– Моя выходка подарила ему блестящую возможность разгромить соперников.
– Появилась блестящая возможность встряхнуть своих солдатиков?
– Эх, ты, упустил блестящую возможность попробовать экзотическое блюдо! Ладно, грузим.
Вот здесь находилась библиотека, у меня был там отдельный бокс, ко мне очень доброжелательно там отнеслись; я слушал лекции, посещал семинарские занятия и, конечно, имел блестящую возможность работать в библиотеке.
Потом он решил, что новая саднящая боль и затруднённые движения – это исключительный опыт, которого не выпадало другим воспитанникам, и блестящая возможность испытать себя в наиболее приближённых к настоящим условиях для предстоящих битв.
– Даже когда б я решился сделать так, как вы настаиваете, – за завтраком, уверен, вам представится блестящая возможность прочесть разве что некролог, приуроченный в честь моих скоропостижных и – уж поверьте мне! – преждевременных похорон, – заметил блюститель порядка, собираясь смыться.
Для девушек-невест в королевских браках в то время многое было поставлено на карту, и выбор был небольшим: если не успеть воспользоваться подвернувшейся блестящей возможностью, второго такого случая могло и не представиться.
Представилась блестящая возможность детального сопоставления всех особенностей этих, сравнительно близких видов – способов расположения и структуры гнёзд, особенностей питания и, разумеется, деталей сигнального поведения, как характера демонстрационных поз, так и видоспецифической вокализации.
Тогда я понял, какую блестящую возможность раньше упускал.
Странно только, что тётя не ухватилась за столь блестящую возможность!
Кроме того, поскольку всё идёт в жёстком плановом порядке, то к исполнению своих контрактов местный агент имеет блестящие возможности привлекать наиболее эффективных спонсоров и благотворителей, наиболее значимые общественные организации, а также структуры государственных органов, формируя своей превосходной качественной деятельностью частично и их годовой план комплексной работы.
Эмброну вдруг стало очень жарко: нельзя упускать такую блестящую возможность познакомиться с красавицей, раз уж ему улыбнулась удача.
Создание не только первой, но и самой эффективной и безопасной вакцины для борьбы с пандемией смертельного коронавируса стало ещё одним подтверждением высочайшего уровня развития отечественной вирусологии и блестящих возможностей инновационных российских биотехнологий, которые стоят на страже здоровья россиян и готовы успешно противостоять любым биологическим угрозам.
– Не соглашусь. Упускают блестящую возможность побывать на одной из местных достопримечательностей.
Но сделало это, как обычно, так, что оставило «щукам» блестящую возможность перепрофилироваться.
В первый наш выход (всей четвёркой), через день после приезда – всё прошло на ура, с кидаем чепчиков в воздух, а вот в будущем приходилось драться, за право предоставить эту блестящую возможность товарищам.
Вам представится блестящая возможность сделать карьеру предпринимателя, заведя своё прибыльное дело.
Развитый и самоотверженный человек, понимающий условия нефизического существования, старающийся приспособиться к нему и извлечь из него максимальную пользу, увидит перед собой перспективу блестящих возможностей получить новые знания и сделать полезную работу.
В юности, когда ты бодр и преисполнен энтузиазма, мир кажется восхитительным и прекрасным, полным блестящих возможностей и ярких впечатлений.
А скромные вкладчики вроде самого доктора могли не упустить блестящей возможности приобрести землю в аренду, а потом сдать её в субаренду за приличные деньги.
Даже не представляю, кто будет со мной в паре… А ведь нам с врединой стоит почаще пересекаться, и это просто блестящая возможность!
Но когда появился настоящий мужчина в помаде, на высоченных белых каблуках и со знаменитой огромной зарплатой сотрудника правления, высокие лица упустили блестящую возможность доказать, что среди них есть человек, который не только говорит, но и пытается довести дело до конца.
Оба молодых человека, всю жизнь страдавших различными ущербными психологическими комплексами, с радостью ухватились за, предоставленную им блестящую возможность стать не «простой совковской овцой», а – всамделишним «Кэ-Гэ-Бэшником»!!!
Была блестящая возможность исправить положение.
Принадлежало оно сети кинопроката, которая потчевала состоявшую в основном из молодёжи аудиторию бессмысленными комедиями, фильмами ужасов и триллерами, предоставляя окрестным служителям церкви блестящую возможность читать каждый день в храмах гневные проповеди.
Ещё один благоприятный момент, на который он мог только рассчитывать, блестящая возможность бросить семена в почву и ждать всходов.
Сейчас он предвкушал долгий скандальный судебный процесс – впервые ему предоставляется блестящая возможность выступить во всём своём грозном величии.
За фантастическим зрелищем наблюдала молодая, но решительная практикантка, увидевшая в данном акте блестящую возможность сделать себе карьеру.
У него появилась блестящая возможность поквитаться с обидчиками, чем он и не преминул воспользоваться.
Ясно было, что упускать такую блестящую возможность никак нельзя.
У меня же есть блестящая возможность сказать что-то хорошее очень многим людям.
И хоть утро не радовало царя, он вдруг узрел блестящую возможность получить из отвратнейшей ситуации немалую пользу для себя и своих планов.
Им то хочется свергнуть ненавистных «поработителей» -эльфов, то хотя бы возвыситься над себе подобными, воспользовавшись открывшимися блестящими возможностями.
У вас появляется блестящая возможность взглянуть на него в быту и решить для себя – может ли человек с такими бытовыми привычками быть вам спутником жизни.
У него отличная репутация, так что тебе выпала блестящая возможность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие возможности»

  • — Говоря все это прерывающимся от волнения голосом, я топала ногами, отчаянно жестикулировала, предоставляя бабушке блестящую возможность — лицезреть дикую, необузданную лезгинскую девочку, которая, как никто другой, нуждалась в воспитании…
  • В реферате своем он говорил о великом стремлении мужицкой души жить «по правде», «по-хорошему», о глубокой революционности мужика, о блестящих возможностях, которые заложены в общине, в артели, в кооперации, в сектантстве.
  • Хотя положение было не блестящее и предчувствовались уже огромные бедствия, но этикет соблюдался по возможности, и даже тем пунктуальнее, чем сильнее предчувствовались эти бедствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «блестящие возможности»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я