Предложения со словосочетанием «блестящая память»

Однако, обладая блестящей памятью на лица, брат вполне мог забыть, где и когда произошла встреча.
Вы открыли эту книгу, начали её читать… и теперь должны принять осознанное решение пользоваться ею, потому что блестящая память зависит от вашего выбора, действий и практики.
Вы удивитесь, как быстро вам удастся изменить способы использования своего разума и как легко вы сможете начать наслаждаться преимуществами блестящей памяти.
Делая первые шаги на пути к обретению блестящей памяти, важно хорошенько подумать и определить ваше сегодняшнее положение и направление движения в будущем.
Потратьте несколько минут на обдумывание того, какие факторы могут помешать вам развить блестящую память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из его пациентов имели блестящую память, музыкальную одарённость; типичным для них было серьёзное, интеллигентное выражение лица (он назвал его «лицом принца»).
Сохранив блестящую память, они умели чётко разъяснить прохожему, как пройти, называя переулки старыми именами, поставить на место зарвавшуюся продавщицу в магазине и рассказать подросткам историю тех пустырей, где они гоняют мяч.
Блестящая память неразрывна с сильнейшими личностными взаимосвязями; так что следуйте моим советам, чтобы приступить к тренировке, но вы должны быть уверены в силе своего собственного воображения.
Причём собственно сборник не особо и нужен, мама знает очень много песен и вообще отличается блестящей памятью.
Разумеется, я не мог сомневаться в компетентности людей, всю свою жизнь посвятивших исследованию человеческого сна, но трудно было представить, что с такой наследственно блестящей памятью (от мамы досталась), как у меня, можно забыть что-то через несколько минут.
Перед вами практическое руководство по развитию блестящей памяти, сочетающее древние методы запоминания с современными средствами.
Здесь, надо сказать, моя блестящая память помогла мне.
Начитанный, обладающий блестящей памятью.
Она строго контролировала свои слова и поступки, всё запоминала и поражала сотрудниц отдела блестящей памятью.
Он просто жил так, как ему жилось, и если блестящая память позволяла ему стать первым учеником без малейших усилий, то выглядело это так, будто иначе у него просто не получалось.
Именно поэтому официант демонстрирует блестящую память: он стремится разрешить конфликт, возникающий с момента принятия заказа до его оплаты.
У мужа блестящая память,– 12-38-57. Люб, чего там?
В который уже раз моя блестящая память подводила меня.
Представляя себе эту картину, сосредоточьтесь на своих чувствах: каково иметь блестящую память и как это повлияет на вашу уверенность в целом.
Врач не сразу узнал в этой пожилой беспомощной женщине свою бывшую коллегу, которая когда-то была очень грамотным специалистом, заведовала отделением, пользовалась авторитетом среди сотрудников и пациентов, отличалась блестящей памятью, волевым характером, вела активную общественную деятельность, всегда всё успевала и являлась примером для подражания.
Он обладал блестящей памятью, аналитическим складом ума, и, что очень важно, умел организовать своё время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящая память»

  • Вообще трудно себе представить приемы обучения, более отталкивающие, чем те, которым подвергали мою далеко не блестящую память.
  • Не прошло и полминуты, как зоркие глаза Александрова успели схватить все эти впечатления и закрепить их в памяти. Уже юнкера первой роты с Бауманом впереди спустились со ступенек и шли по блестящему паркету длинной залы, невольно подчиняясь темпу увлекательного марша.
  • Его глаза, глубоко запрятанные среди бровей, складок и морщин, цедили тот старческий блестящий взгляд, в котором угадываются и отличная память, и тонкий слух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «блестящая память»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я