Карта словосочетания «бледные ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бледные ноги»

Новенькие туфли умело подчёркивают стройные бледные ноги, я бы сказала даже худые, но не скажу, надо себя любить.
Не спешите выставлять напоказ бледные ноги с синюшным отливом, которые скорее напоминают безвинно убиенную курицу, а не женскую ножку.
Серенькие брючата, слегка задравшись, демонстрировали всем желающим и нежелающим собранные в гармошку синенькие носочки и худенькие бледные ноги, поросшие густыми чёрными кудрявыми волосами.
Её бледные ноги задраны кверху, а между ними виднеется крошечное фиолетовое лицо.
Девушка не издала ни звука, но отчаянно замотала головой, натягивая юбку на тонкие бледные ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маргиналка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце его ёкнуло от страха, что это не костюм, а висельник, – он увидел бледные ноги, торчавшие из брюк.
Девушка расстегнула форменную юбку, и она упала к ногам, обнажив бледные ноги в дешёвых чулках с простыми подвязками.
Предмет разговора растянулся немного правее, подставив тёплому майскому солнышку длинные бледные ноги под закатанными штанинами спецовки.
– Ты, ты убийца! – кричала павловская бабушка, сидя на постели и свесив худые бледные ноги в синих узлах вен, – ты загубила невинную душеньку, моего первого внученочка…
На голове её – серый пуховой платок, в руках – чёрный зонтик с потёртой деревянной ручкой, шею окутывал разноцветный капроновый воздушный шарфик, алые пятна его координировали с красным плащом, из-под которого торчали без малейшего признака загара бледные ноги.
Длинное изорванное платье открывало вид на худощавые бледные ноги, покрытые синяками и ранами, а некогда белоснежная ткань окрасилась красными пятнами.
Девушка укрыла бледные ноги, не знающие, что такое педикюр, большим пляжным полотенцем.
Хотя мои тощие бледные ноги оставались свободными, вес моих новых гриндерсов со стальными носами приковывал их к изножью кровати почти так же надёжно, как стальные браслеты на моих руках.
– Не ныряла, а нырнула. Один раз. И потом торчала бледными ногами из сугроба, как варёная курица из супа, пока меня не вытащили.
Ткани струились по её голым бледным ногам, ещё покачивающимся для дальнейшего рывка, она ещё не успела остановиться до конца, как будто думала – а стоит ли это делать?
Не видно, правда, было ни черта – только чёрные берцы, босые бледные ноги и нижнюю часть двери.
Когда на его бледных ногах остались только подсохшие разводы, я посоветовал ему помыть их.
Вены на бледных ногах женщины казались чёрными змеями, тянущимся к бёдрам.
Торчащие из шорт бледные ноги напоминали толстые волосатые брёвна.
Девушка сидела на кровати, свесив бледные ноги, и смотрела на него.
До этого на ней были джинсы и лиловая блузка, теперь – белая джинсовая мини-юбка, на фоне которой её бледные ноги казались ещё светлее.
Задница у неё оказалась ещё бледнее ног.
Две бледные ноги свисали с его края.
Алая подвязка на бледной ноге пылала, как бутон.
Пропитавшаяся кровью юбка задралась, оголив нелепо разбросанные, заляпанные алыми брызгами бледные ноги в аккуратных кирзовых сапожках.
Резкие проходы по залу, взлёт подола, открывающего на секунду бледные ноги, и… пауза.
Она лежит на постели почти голая, волосы живописно обрамляют лицо, длинные бледные ноги приглашающее вытянуты передо мной.
Сквозь решётчатую планку над полом были видны маленькие бледные ноги медиума, они словно мышки-альбиносы мелькали между тяжёлыми туфлями женщин, проводивших осмотр.
Он оглянулся, уткнулся взглядом в ноги стоящей чуть выше по склону женщины: бесконечные бледные ноги, чуть тронутые загаром снизу до колена.
Добродушно погрозив мне пальцем, рыцарь скрылся в дверях таверны, чуть покачиваясь на нетвёрдых бледных ногах, больше похожих на две лыжные палки.
Она уже собиралась захлопнуть дверь, как вдруг из-под её длинных, аристократично бледных ног донеслись стоны.
Мои бледные ноги подогнулись, я погрузилась под воду.
Лесная дева забралась так высоко, что её неестественно бледные ноги сливались с обрывками облаков, проглядывающих сквозь корявые сучья.
Местные разноцветные мальчишки, пристающие с чепуховыми сувенирами к только что прибывшим на белых яхтах и пароходах транзитным американским туристам, чьи голоса так пронзительны, что хорошо различимы среди уличного гама, а короткие шорты обнажают омерзительно бледные ноги
Тело он содержал в порядке: кожные складки не заросли впечатляющим слоем жирной грязи, кривоватые бледные ноги под носками тоже оказались довольно-таки чистыми.
Компот расплескался по столу и полился на тонкие бледные ноги шизофренички.
Покорившись судьбе, он снял кроссовки, стянул грязные, вонючие носки и вытянул к огню липкие от пота и грязи, распухшие бледные ноги, чтобы привести их в чувство.
Но замешательство прошло, ты устремилась вниз, и мы узрели тебя: сначала бледные ноги, затем розовые шорты и мятую белую рубашку и наконец испуганное лунообразное лицо.
Груди её ещё сильнее обвисли, бледные ноги соединились, и стало ясно, что женщина наконец-то сумела расслабиться.
– До сих пор не верится, – созвучно с мыслями напевает девочка и поднимается, скидывая бледные ноги с дивана; те разрезают подол длинной юбки притворно синего цвета и вязнут в ворсе ковра.
Секунда и он поворачивает голову, видя и не видя перед собой мертвецки бледные ноги.
Пол номера, усеянного тараканами и смуглым светом жёлтых едких ламп, заскрипел под сухощавыми и бледными ногами мужчины.
И если бы я надела платье, то продемонстрировала бы не только по-июньски бледные ноги, но и то, что меня ничему не учит жизнь.
По бледным ногам побежали мурашки, не то от холода, не то от прикосновений.
Бледные ноги расставлены в стороны.
Ответ маячил позорной полоской бледных ног дебютантов.
Ты первокурсница? – спросила она и плюхнулась на чемодан, демонстрируя короткие бледные ноги в джинсовых шортах.
Их бледные ноги пошли пятнами от холода.
Резко повернувшись назад, я увидел, что на небольшом кусочке асфальта завеса тумана начала слегка рассеиваться, приоткрывая мне вид на израненные бледные ноги в оборванных штанах, лежащие коленями вместе на земле.

Синонимы к словосочетанию «бледные ноги»

Все синонимы к словосочетанию БЛЕДНЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бледные ноги»

  • — Не понимаю и не понимаю. Выверты какие-то… Вдруг ни с того ни с сего «О, закрой свои бледные ноги». Это что же такое, я вас спрашиваю? Что сей сон значит? Ну, хорошо, и я возьму и напишу: «Ах, спрячь твой красный нос!» и точка. И все. Чем же хуже, я вас спрашиваю?
  • Да, видно, Бог прогневался. // Как восемь лет исполнилось // Сыночку моему, // В подпаски свекор сдал его. // Однажды жду Федотушку — // Скотина уж пригналася, // На улицу иду. // Там видимо-невидимо // Народу! Я прислушалась // И бросилась в толпу. // Гляжу, Федота бледного // Силантий держит за ухо. // «Что держишь ты его?» // — Посечь хотим маненичко: // Овечками прикармливать // Надумал он волков! — // Я вырвала Федотушку, // Да с ног Силантья-старосту // И сбила невзначай.
  • Она быстрым взглядом оглядела с головы до ног его сияющую свежестью и здоровьем фигуру. «Да, он счастлив и доволен! — подумала она, — а я?… И эта доброта противная, за которую все так любят его и хвалят; я ненавижу эту его доброту», подумала она. Рот ее сжался, мускул щеки затрясся на правой стороне бледного, нервного лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бледный»

  • БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕДНЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «бледный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бледный»

БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица).

Все значения слова «бледный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «бледные ноги»

Ассоциации к слову «бледный»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я