Предложения со словосочетанием «благоустройство территории»

Такая необходимость может возникнуть в связи благоустройством территории, строительством дорог и различных социальных объектов.
– Вместе с ним мы ходили на различного рода работы, преимущественно по благоустройству территории лагеря.
Прежде чем открыть дверь, прочитал на ней сообщение о номере почтового индекса, о том, что, уходя из квартиры, следует выключать электроприборы, ознакомился с напечатанным на папиросной бумажке объявлением о собрании квартиросъёмщиков по поводу благоустройства территории двора.
Благоустройство территории шло непросто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что вокруг здания размещаются дополняющие его сооружения, зелёные насаждения, элементы благоустройства территории (дороги, парки).
Управление благоустройства территории и регионов, мощная централизованная организация, не знала недостатка ни в средствах, ни в амбициях: производство гармоничного национального пространства – наведение порядка в «дикой» урбанизации – подчинялось лишь погоне за выгодой.
Примерно, можно догадаться, в чём именно в годы «безбожных» пятилеток заключалось благоустройство территории монастыря, отведённой под пионерский лагерь.
Ведь все собранные деньги шли на оборудование детских площадок и благоустройство территории парка.
Внутренняя отделка была закончена, благоустройство территории завершено.
Экскурсанты едут туда потоком, а вместе с ними едет благоустройство территории, увеличение заработной платы сотрудникам и дополнительные средства на хозяйственные дела.
– Помню. Я приглашён рассказать о планах благоустройства территорий и развития города… Как забыть?
Для рассматриваемых нами сельских поселений он ограничен полномочиями органов власти по разработке проекта бюджета, агрегированию местных налогов и сборов, созданию условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания, развитию культуры, спорта, а также по благоустройству территории поселения.
Благоустройство территорий федерального значения обеспечивают федеральные органы исполнительной власти на основе федеральных целевых программ за счёт средств федерального бюджета и иных источников.
В соответствии с этим разработке мероприятий по инженерной подготовке и благоустройству территории должно предшествовать тщательное изучение природных условий местности, после чего на основе всестороннего анализа могут быть приняты научно обоснованные и комплексные решения, направленные на улучшение внешнего облика населённых мест, создание благоприятных условий для труда, быта и отдыха населения.
Основными документами в сфере градостроительства и благоустройства территории являются схема территориального соответствия и местный градостроительный план, на основании которого определяется целевое назначение и допустимость застройки земельного участка.
Вспомнил о том, что количество прихожан в этом храме в три раза выросло, а поступлений в церковную казну почти в четыре, и это – при больших затратах на строительство, не считая благоустройства территории и вех этих зайчиков и роз.
Экологическая культура не ограничивается только соблюдением требований соответствующих органов надзора, она предполагает также проведение работ по внешнему и внутреннему дизайну зданий, благоустройству территории предприятия и окружающего ландшафта.
– Ещё со школьных лет, когда с отрядом волонтёров постоянно участвовал в субботниках и воскресниках по благоустройству территории заповедника.
Мне удалось выиграть грант от мэрии на полномасштабное благоустройство территории, а ещё на её существенное расширение за счёт прилегающих к нашим границам пустырей, – важно вскинув голову, начал повествовать генерал.
Доход от погребений шёл на содержание причта кладбищенского храма (настоятеля, дьяконов), работников кладбища (писаря, могильщиков, сторожей, садовника, уборщиков) и благоустройство территории кладбища.
Работы по благоустройству территории велись полным ходом.
В некоторых школах такая традиция сохранилась, но помощь в благоустройстве территории школ ребята осуществляют по собственному желанию и только с согласия родителей.
Для возведения гражданских и производственных объектов, благоустройства территорий посёлков, строительства дорог, инженерных коммуникаций и сооружений, мелиорации, работ по упорядочению и улучшению земельных угодий требовались значительные капитальные вложения, однако они были оправданы комплексным охватом всех проблем и возможностью проверки на практике путей перспективного развития сельскохозяйственного производства.
Эйфория прошла, настало время поработать: неделя благоустройства территории и всеми нелюбимый отъезд на картошку в какой-то дальний колхоз.
Какую функцию в благоустройстве территории несёт разгрузка фуры с картофелем – я не знаю.
Теперь я мстю администрации страшной мстей – всех пенсионеров по вопросам благоустройства территории отправляю туда.
В каком-нибудь клипе во время мирной работы по благоустройству территории непременно взвыла бы сирена, объявляя о внезапной атаке противника, и всё бы тут же побросали грабли, метлы и лопаты и кинулись за оружием.
А может, и сам не знал, что всё благоустройство территории почти закончено: и мощённые плиткой дорожки, и чугунные фонари, и бассейн с изумрудной водой и подсветкой.
Двор вошёл в городскую программу благоустройства территорий, поэтому сейчас там усиленно трудились рабочие.
На этом деятельность по благоустройству территории закончилась.
Он произвёл благоустройство территории, создал торговые места и стал сдавать их в аренду.
На общественных слушаниях городские власти убедили «соколовцев», что это наиболее реалистичный вариант благоустройства территории за счёт стороннего инвестора, и те с горем пополам согласились.
В проекте была удобная, функционально обоснованная планировка жилого дома на семью из четырёх человек с мансардой, атриумом и бассейном, встроенным в высокий цоколь дома гаражом и миниатюрным спортзалом, интересное решение благоустройства территории дома с насаждениями, цветами и водоёмом с перепадами по ландшафту.
Можно, конечно, вызвать службу благоустройства территории, но порядок, наведённый своими руками, больше ценится.
Во всю идёт строительство и благоустройство территории музея.
Назначила главным по благоустройству территории гостиницы.
А в самый последний перед приездом почётных гостей день на благоустройство территории станции вышли и дочери некогда бывшей советской закавказской республики – что не принято у армян.
Он нанял лучших ледяных скульпторов, которые возвели невероятные по размерам и красоте фигуры из снега и льда, профинансировал благоустройство территории, заказал серьёзную рекламу.
Одно бросалось в глаза – качественное благоустройство территории.
И, учитывая ослепительно живую странность своего горестного сна, она воплотила в жизнь благоустройство территории вокруг коттеджа, потому что никак не могла выбросить этот образ из головы.
Председатель не против, деньги на благоустройство территории идут, на зарплату уборщице…
Инженерная подготовка – один из важнейших элементов благоустройства территории.
На следующий день полк начал заниматься благоустройством территории – палаточного городка, который на утро, в первых бликах солнца, казался неотъемлемой частью местного пейзажа.
За ужином отец что-то говорил о планах благоустройства территории, но что в первую очередь нужно заняться самим домом.
– Мы из домового комитета, – после заминки, дрожащим голосом проблеял он. – Собираем подписи под заявлением о благоустройстве территории двора.
Когда мы закончили уборку и благоустройство территории парка, то принялись за кинотеатр.

Значение слова «благоустройство»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоустройство»

БЛАГОУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Действие по знач. глаг. благоустроитьблагоустраивать. Работа по благоустройству колхозных поселков.

Все значения слова «благоустройство»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «благоустройство территории»

Ассоциации к слову «благоустройство»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я