Предложения со словосочетанием «придомовая территория»

Механизированную уборку придомовых территорий допускается проводить в дневное время при скоростях машин до 4 км/ч.
Тем не менее, нормативная обязательность сооружения детских площадок при благоустройстве придомовых территорий, определила дальнейший процесс их эволюции.
Собственную придомовую территорию перегораживал шлагбаум, чётко обозначавший статус элитной недвижимости в самом дорогом районе города.
Довольно долго придомовые территории располагались позади зданий, но не были ограничены другими постройками – участки усадебного типа следовали один за другим.
Человечество довольно быстро определилось с важностью придомовой территории – двор играл значительную роль в жизни семей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латвийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим, что наиболее ярко указанные архитектурные стили проявились в строительстве храмов, не имевших придомовой территории – она просто не нужна, часто перед храмом располагалась площадь.
Правда, и здесь попадаются придомовые территории, полностью ограниченные с четырёх сторон корпусами дома.
На одну только уборку придомовой территории сколько времени и денег потребуется!
Следствием этого является невозможность для собственника помещения в доме фактически использовать придомовую территорию.
Мне посчастливилось посетить многие страны, и я заметила, что почти везде люди ответственно относятся к общественным пространствам и тратят приличные суммы на то, чтобы содержать в порядке придомовую территорию и подъезд.
С XVIII века ситуация меняется и появляется тип крестьянского (загородного) жилья близкий к современному: придомовая территория находится позади крестьянской избы и ограничивается хозяйственными постройками.
Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать, а в случае гололёда и скользкости посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории.
Объём уборочных работ в летнее и зимнее время следует определять по площадям в зависимости от материала покрытия придомовой территории, приведённым в техническом паспорте на жилой дом (дома) и земельный участок.
Собственники жилых помещений участвуют в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования дома и содержанием придомовой территории, соразмерно занимаемой ими площади в этом доме.
Конечно, исторически, двор появился при жилище человека очень быстро, и только с развитием городов и становлением общественных институтов придомовая территория или двор приобретают свойство важного составляющего элемента общественных строений, в частности дворцов правителей древних государств.
Из сохранившихся построек середины XVIII столетия выделим две с характерными для дворца типами расположения придомовых территорий: усадебным и городским.
К ним можно отнести выделение грантов и финансирование предприятиями проектов (рис. 1.2), предложенных представителями местного населения, реконструкция и ремонт придомовых территорий, спортивных и образовательных учреждений и др.
Так, из минимального перечня услуг, которые оказываются управляющими организациями, исключили вот такую услугу: «уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома».
Большая придомовая территория была обустроена своей автостоянкой, спортплощадками, детским городком и была примечательна широкими тротуарами, почти проспектом.
Она сканировала коридоры, чтобы не столкнуться с начальником лоб в лоб, а также внимательно осматривала придомовую территорию и крадучись пробиралась в подъезд.
На входе в парк, являющегося частью придомовой территории, в этот раз я была вовремя.
Не было ни огороженной придомовой территории с охраной, ни камер видеонаблюдения, фиксирующих, что происходит возле подъездов.
Они напоминали о том, что где-то рядом дорога, мост или дачник, не выключающий освещение придомовой территории на ночь.
Над благоустройством придомовой территории трудятся ландшафтные дизайнеры.
Она огораживает примерно шестнадцать квадратных километров придомовой территории – можете свободно гулять здесь, но никогда не выходите за забор в одиночку.
Он располагался ни много ни мало в десяти шагах от своего менее удачливого собрата, на придомовой территории шикарного трёхэтажного особняка, крытого дорогой клинкерной керамической черепицей.
Не то что в подъезд, на придомовую территорию постороннему проникнуть сложно.
Максимум месяц, если говорим о полностью готовом доме с внутренней и внешней отделкой, мебелью и устроенной придомовой территорией.
За окнами шумел дождь, и дымка тумана заволокла придомовую территорию.
Много гуляли – на придомовой территории имелся уютный сквер, в котором специально для малышки установили персональную детскую площадку с качелями, горками и даже песочницей.
Это был высотный дом с благоустроенной придомовой территорией.
Спеша, быстро прошагала обязательную на всех придомовых территориях зону планированного озеленения первого уровня и замерла у кабинки индивидуального перемещения.
Новые кирпичные дома с закрытыми придомовыми территориями и подземными парковками высокомерно поглядывали на панельные домики- муравейники с облупившимся фундаментом.
Наконец, мы подошли к маленькому домику, с ухоженной придомовой территорией.
Договор на техническое обслуживание, санитарное содержание и (или) текущий ремонт жилищного фонда, общего имущества жилого дома и придомовых территорий является договором подряда.
Отсюда открывается обзор на огромную придомовую территорию.
Если вы ошиблись в своём маршруте, немедленно покиньте придомовую территорию.
Придомовая территория дома была со всех сторон обнесена голографическим забором, он светился тусклым нефритовым светом, а так же иногда слабо мерцал, будто бы вот-вот по какой-то причине погаснет.
Он увидел: на его придомовой территории стоит пёсик примерно такого же возраста, что и он.
Когда он попал на закрытую охраняемую придомовую территорию, почувствовал себя героем фильма-детектива, ведь здесь было установлено столько камер.
Взяв ножницы для веток, она отправилась облагораживать придомовую территорию.
На обустройстве придомовой территории тоже экономят: высаживают молодые деревца, которые ещё несколько лет не дадут даже приличной тени, ставят типовые лавочки.
Прогулка шаг за шагом становилась интереснее, первые около трёх – четырёх километров изменения домовладений, земельных участков, заборов, тротуара, дороги и расположенных за дорогой парков и других общественных территорий проявлялись малозначительно, но напротив 1960-1950-1940-ых отделка домов, придомовые территории выглядели уже по-другому, производили сильное впечатление и ощущение реального присутствия в прошлом.
Нужно было планировать работы по расчистке придомовой территории, смотреть как сделать дорогу и ещё много других проблем, таких как освежение, видеонаблюдение и т.д.
Места придомовой территории отводилось не много, однако всё было чисто, прибрано и ухожено, на своих уже установленных местах стояли луки, бубны, разные по размеру деревянные бочки, корыта, какие-то палки с перьями на концах и множество другой шаманской атрибутики.
После ужасающего акта членовредительства он провёл построение всех жильцов чердака, показал удостоверение и объявил новый порядок: теперь все гости стали ответственными за уборку подъезда по вывешенному внизу графику, чистоту придомовой территории и, позже, её охрану.
Кроме того, продажа элитных объектов, как правило, сопровождается не только подробным описанием, но и планами, фотографиями, которые позволяют показать объект как изнутри, так и снаружи: обязательно делается акцент и на обзоре придомовой территории.
Кое-где возвышались деревья, уцелевшие после расчистки жильцами придомовой территории под стоянку автомашин.
В итоге придомовые территории остались практически бесхозными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «придомовая территория»

Сочетаемость слова «придомовый»

Значение слова «придомовый»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придомовый»

ПРИДОМО́ВЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный около дома. Придомовые участки.

Все значения слова «придомовый»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «придомовая территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я