Предложения со словосочетанием «благоприятные изменения»

Как происходят благоприятные изменения клюва вьюрка и шеи жирафа и каким образом они потом передаются будущим поколениям?
В случае благоприятного изменения экономических показателей, например при росте процентной ставки, продавцы не снижают цены на продаваемые объекты.
Фэншуй помогает внести благоприятные изменения в любые сферы жизни!
Ростом, правили достаточно долго и достаточно спокойно, не вносили каких-либо благоприятных изменений, вреда же принесли очень много – в смысле ущерба христианству и народности.
В этот период благоприятные изменения возможны и у служащего – это и новая работа, и значительное повышение на прежнем месте с соответствующим увеличением оклада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, вы узнаете, что у каждого слова-лекаря две функции: первая (обозначенная в списке цифрой 1) позволяет нам осуществить внутренние изменения – то есть преобразовать что-то в себе самих, а вторая (обозначенная в списке цифрой 2) нацелена на благоприятные изменения внешних обстоятельств.
Правильно понятый и рассматриваемый в качестве трудной стадии естественного развития духовный кризис может привести к спонтанному исцелению различных эмоциональных и психосоматических расстройств, к благоприятным изменениям личности, к разрешению важных жизненных проблем.
Каждый ваш маленький успех не только поддерживает и вдохновляет вас, но и поощряет ваших детей, они тоже почувствуют благоприятные изменения в детско-родительских отношениях и в семейной атмосфере, когда в семье уменьшаются рознь и напряжение.
Под действием высоких концентраций отрицательных лёгких ионов (до 1 млн в 1 см3) у людей наблюдаются благоприятные изменения в газовом и минеральных обменах, стимулируются обменные процессы, ускоряются процессы заживления ран.
Руководитель никогда не может исходить из того, что объективно благоприятные изменения будут положительно восприняты подчинёнными.
Благоприятные изменения смертности произошли также в средних и старших возрастных группах, но они были меньшими, чем в младших группах.
Возвращение временной шкалы к её исходному состоянию находило отклик у той её части, что так возмущалась, когда путешественники, способные вызывать благоприятные изменения, предпочитали не вмешиваться.
Эти механизмы у многих включаются сразу или как бы ждут малейшего благоприятного изменения режима работы мозга, чтобы начать делать своё благое дело.
Использование чар во время болезни безответственно, так как напрямую противоречит принципу создания благоприятных изменений.
Острый кратковременный стресс может привести к сильным благоприятным изменениям в наших клетках.
По этой причине при тонизировании организма любыми средствами всегда отмечаются благоприятные изменения в пищеварительных функциях и выделениях отходов.
Однако природой задумано, что каждый из нас может быть ясновидящим, телепатом, обладать способностью к телекинезу, левитации – так что чего уж говорить о правильном мышлении, вызывающем благоприятные изменения в жизни!
Подобные переносы из мира в мир, особенно в таком количестве, сулят множество возможностей и благоприятных изменений обеим сторонам.
Сама активация сопровождается благоприятными изменениями, приносящими новые аргументы для продолжения работы.
Безусловно, позитивное влияние на характер экономического роста со второго квартала 1999 г., оказывали исключительно благоприятные изменения конъюнктуры на мировых рынках топливных и сырьевых ресурсов.
Для компаний, входящих в индекс Global 1200, благоприятное изменение фактора на 1 % увеличивает операционную прибыль для фактора цены на 11 %, для переменных затрат – на 7,3, для объёмов продаж – на 3,7, для постоянных затрат – на 2,7 % [Ценовое преимущество, 2004].
Поступающая энергия (с пищей или солнечным светом) может создавать и управлять благоприятными изменениями, которые способны привести к дальнейшему усложнению организма потомков этих живых существ.
Ведь очень многие люди пытались создать благоприятные изменения в принципах управления, ими были многие талантливые управляющие или просто творческие личности, которые пытались докричаться до верха.
Встать на путь благоприятных изменений!
Несмотря на то, что впрыскивания сопровождались значительной и притом довольно продолжительной болью, он продолжал свои эксперименты и через три недели инъекций почувствовал заметные благоприятные изменения.
Даже когда участники перешли на профилактическую диету, содержащую меньше углеводов (55–60 % от общего объёма калорий) и меньше клетчатки (25 г на 1 000 ккал), большинство из них смогли, как показали лабораторные анализы, сохранить благоприятные изменения в среднем в течение 15 месяцев, не получая лекарств и инсулина.
Далее, между 1999 и 2013 гг. эта команда сообщала о благоприятных изменениях уровней глюкозы и липидов в связи с потреблением конкретных растительных продуктов, в частности фасоли, псиллиума (шелуха подорожника), цельных злаков и изюма [21, 22, 23, 24, 25] и почечной функции при получении соевого белка [26, 27].
Участники на вегетарианской диете также имели более благоприятные изменения HbA1c, уровня глюкозы в плазме натощак и чувствительности бета-клеток к инсулину [50].
Тем утром погода не принесла благоприятных изменений.
Мир представал как в качестве источника вполне реальной угрозы (угрозы военной, угрозы для установившегося политического строя), так и, напротив, в качестве источника благоприятных изменений.
Следуйте изложенным в книге пошаговым инструкциям, опирайтесь на приведённые для наглядности примеры – и вы тоже сможете внести в свою жизнь благоприятные изменения и сделать её лучше.
Но, с очередными благоприятными изменениями внешней среды, его атомы вновь перегруппируются в другие элементы с соответствующим превращением (мутацией) ядер и уже следующее новое вещество будет крайне разниться с предыдущим.
Надо сказать, что эти благоприятные изменения осуществлялись медленнее, чем другие изменения, характерные для того периода.
Первым столь благоприятные изменения в характере гауптмана заметил парикмахер, который подобно своему великому «предку» Фигаро отличался некоторой болтливостью, вызывавшей у его титулованного клиента гримасу неудовольствия, иногда сопровождаемую коротким: «Нalt die Klappe (заткнись)».
Мне казалось, этот тип счастья, обычно сопровождающий благоприятное изменение свойств материи, местным вообще недоступен.
Правда, приятелям, вскоре прослышавшим о благоприятном изменении обстановки и вновь, после короткого вынужденного перерыва, начавшим собираться на прежнем, привычном месте, он, вероятно, из скромности, не обмолвился ни словом о стычке с бешеной старухой и о своём решительном, твёрдом и хладнокровном поведении при этом.
На пятнадцатый, шестнадцатый и семнадцатый день пациентка лежала в полубессознательном состоянии, но утром восемнадцатого дня она пришла в себя, когда произошли явные благоприятные изменения в характере проходимости кишечника.
При реакции активации происходит много благоприятных изменений.
Если воспринимать их осознанно, они сами по себе способны вызывать благоприятные изменения в сознании у слушателя, а уж если сопровождать практикой, то эффект окажется сильнее и глубже.
Экспрессия генов.В ряде генов и молекул, связанных с продолжительностью жизни и защитой от болезней, происходят благоприятные изменения.
Их популяции увеличиваются в случае благоприятного изменения в природе и, наоборот, уменьшаются при негативных.
Правильно понятый и рассматриваемый в качестве трудной стадии естественного развития, духовный кризис может привести к спонтанному исцелению различных эмоциональных и психосоматических расстройств, к благоприятным изменениям личности, к разрешению важных жизненных проблем и к эволюции в направлении того, что порой называют «высшим сознанием».
Сущность юридической защиты предпринимательства состоит в эффективном и всестороннем правовом обеспечении деятельности данного предприятия, чётком соблюдении предприятием и его сотрудниками всех аспектов действующего законодательства при оптимизации затрат корпоративных ресурсов на достижение этих целей при активной работе соответствующих служб предприятия по благоприятному изменению внешней политико-правовой среды предприятия.
Использование массажа в строгом соответствии с показаниями, учётом функционального состояния нервной системы, особенностями влияния приёмов вызывает благоприятные изменения в организме.
Все признавали, что в последнее время он находился на подъеме, что никогда раньше его животные не выступали так артистично, как бы заряжаясь этой артистичностью у своего дрессировщика; и в личной жизни у него тоже в последний год вроде бы произошли благоприятные изменения (это они говорили, опасливо косясь на меня).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятные изменения»

  • Духовная проблематика вершин русской литературы была усвоена, ею прониклись, и вместе с тем произошло большое изменение, не всегда благоприятное, по сравнению с литературой XIX в.
  • Женитьба приемыша не произвела почти никакого изменения в хозяйстве рыбака. Порядок, заведенный Глебом тридцать лет назад, без всякого сомнения, не мог пошатнуться от такой маловажной причины. Вообще говоря, в крестьянском быту сноха занимает довольно жалкую роль, особенно в первое время. Нужны какие-нибудь особенные благоприятные обстоятельства или с ее стороны, или со стороны мужниной родни, чтобы житье ее в доме разнилось от житья простой работницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «благоприятные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я