Карта словосочетания «биржевые торги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «биржевые торги»

Основным участником биржевых торгов является брокер, действующий по поручению члена биржи – предприятия либо представляющий брокерскую контору-члена биржи.
Биржевой сделкой является действие, производимое в соответствии с зарегистрированным биржей договором, заключаемым участниками биржевой торговли в отношении биржевого товара в ходе биржевых торгов.
На множестве традиционных рынков используют свободный биржевой торг, и есть люди, посвятившие рынку всю свою жизнь.
Но во второй половине дня негатив вновь усугублялся, и настроение начинало улучшаться только с закрытием биржевых торгов.
Поняв, что дельце может выгореть, хозяин заведения разогнал всех остальных посетителей и предложил услуги по организации биржевых торгов ценными бумагами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена на акции таких компаний нередко подскакивает вдвое, втрое и даже вчетверо в первый же день биржевых торгов.
Можно за два-три года превратиться в гиганта отрасли, а можно стать свидетелем рыночного коллапса целой отрасли вместе со всеми её гигантами за считаные дни и даже часы биржевых торгов.
Посетители биржевых торгов – это юридические или физические лица, не являющиеся членами биржи, получившие право на совершение биржевых сделок.
Вот и выходит, что достаточно бывает малой встряски на биржевых торгах где-нибудь на задворках финансовых рынков, чтобы лавинообразно обрушилась вся мировая банковская система.
В наше время все индикаторы высчитываются автоматизированно большинством платформ, где размещаются графики цен биржевых торгов.
Параллельно готовил к биржевым торгам клиентов, приходивших в учебный центр.
И организаторам биржевых торгов посыпались гульдены с флоринами.
Итоги биржевых торгов публиковались в деловых бумажных (!) бюллетенях, и доступ к этой информации был платным.
Биржевые торги проводятся только на конкретные партии товаров, имущества или имущественных прав (акции, облигации, опционы, фьючерсы, индексы), стандартизованные по определённым правилам, и сделки заключаются определённым стандартизированным способом.
Виды биржевого товара объединяются в зависимости от условий договора, которые содержатся или будут содержаться в заявках, правилах организованных торгов, и (или) спецификациях договоров, и (или) в правилах клиринга клиринговой организации, осуществляющей клиринг на соответствующих биржевых торгах, либо определяются в соответствии с указанными документами с учётом установленных биржей видов нефти и нефтепродуктов, базисов поставки, сроков и способов исполнения обязательств.
Объём продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов рассчитывается от месячного совокупного объёма производства соответствующих нефтепродуктов, произведённых всеми занимающими доминирующее положение на соответствующих оптовых товарных рынках хозяйствующими субъектами, в том числе лицами, входящими в одну группу лиц с такими хозяйствующими субъектами.
Биржевые торги существуют не более 500 лет, а их современная форма (со своими правилами и регламентами) и того меньше – не более 200 лет.
Сами биржевые торги носят в основном единственную и за много лет выкристаллизовавшуюся форму – встречный аукцион.
В свою очередь, паттерна «голова с плечами» на рынке было очень мало: это на курсе в форекс-компании его было несложно обнаружить на распечатках, подготовленных к занятию, тогда как в рамках реальных биржевых торгов та идеальная модель, что нам описывали, встречалась крайне редко.
Таким образом, вполне возможно, что круглосуточные биржевые торги, в том числе в выходные дни, – дело ближайшего будущего.
Помимо комиссий брокеру, участники биржевых торгов несут ещё один вид расходов, который является обязательным и не зависит от их воли.
Однако, напомню ещё раз, что из этого правила бывают исключения и порой, участник биржевых торгов должен лично исполнять свои налоговые обязательства и уплачивать необходимые суммы налогов.
Постепенно в ведущих центрах европейской торговли складывался и законодательно закреплялся порядок проведения биржевых торгов.
Акции, инвестиции красной нитью проходят через всё повествование, освещается история биржевых торгов, теория и психология трейдинга.
Акции кампании "Новые технологии утилизации" на первых биржевых торгах взлетели на 50%, от желающих стать акционерами, и вложить деньги не было отбоя.
Определение цены : Биржевые торги определяют текущую рыночную цену для акций и других ценных бумаг, что отражает оценку инвесторами.
Единственное исключение – это сделки с реальным товаром (имеющимся в наличии на бирже), которые участники биржевых торгов могут заключать от своего имени.
Основанием для периодизации могут служить как даты принятия соответствующих «знаковых» нормативных правовых актов, так и те события, с которыми связывается создание и развитие рынка – приватизация, запуск биржевых торгов, кризис 1998 г. и т. п.
Это действительно олицетворение процесса биржевых торгов.
Если участники товарных операций используют валютный курс как сугубо объективный показатель, то участники межбанковского валютного рынка и биржевых торгов договариваются о курсе как таковом, договорный курс их непоставочных сделок – это курс срочного рынка, который опосредованно влияет и на курс рынка «спот».
И каждый день был для меня соткан из множества маленьких и больших открытий, – я не уставал поражаться тому, насколько сложен и прост одновременно мир биржевых торгов
Из-за этого экономически значимыми оказываются итоги спекулятивных биржевых торгов, а не хозяйственные успехи.
Валюты без привязки к золотому стандарту стали свободно конвертируемыми и их стоимость стала определятся биржевыми торгами и другими спекулятивными механизмами, снова проявилась самостоятельная товарная сущность денег.
Участники биржевых торгов условно разделяются на «быков», играющих на повышение цен (имеющих открытые позиции на buy), и на «медведей» – продавцов, имеющих открытые позиции на sell.
Беда не приходит одна: развод и делёж совместно нажитого, причём жена по его совету совершила неудачное вложение в облигации и потеряла внушительною сумму денег в размере около миллиона долларов в результате неблагоприятных биржевых торгов.
За первый же день биржевых торгов стоимость акций «СтоЛинк» обрушилась на 25 процентов от цены размещения.
Сохранение биржевых торгов газом на сложившихся параметрах лишилось смысла.
Информации об итогах биржевых торгов завершившихся к данному моменту времени на зарубежных биржевых площадках.
А с ним и шанс, и схема биржевых торгов, и финансовый рынок, и конъюнктура, и метод временного изъятия части ценных бумаг и запуск их в оборот – всё, что с математической точностью было обдумано и просчитано в теории в тиши кабинета на девятнадцатом этаже, но так и не стало реальностью.
Итак, первая страница: редакторская колонка о целях и задачах газеты, плюс анализ бизнеса в городе; вторая: взаимоотношения бизнеса и власти; третья: обзор рынка жилья; четвёртая: беспредел органов милиции и новости биржевых торгов.
Суть в том, что если иметь друзей и договариваться, то можно в суматохе биржевых торгов выставлять заявки в стакан немного не по рынку, реализовывать их и иметь сколько-то.
– Колокол ещё не отзвенел и пока не дан старт началу биржевым торгам, ничего не ясно.
Когда-то давно я мог бы написать песню, теперь вместо этого я продолжал занимать себя изучением биржевых торгов.
И нам ещё несказанно повезло, что с января до середины апреля нефть марки Urals подешевела в два с половиной раза, тогда как фьючерсы на зарубежную Brent, впервые за всю историю биржевых торгов продавались по отрицательной цене.
Он закончил службу генералом, и поэтому был глубоко и искренне уверен, что разбирается во всём, включая загадки биржевых торгов.
Многие считают, что рынки, где практикуется «свободный биржевой торг», вскоре отойдут в прошлое.
Главным преимуществом данного подхода служит наличие в нём методов решения прямой задачи экономики, а именно численных расчётов из первых принципов таких параметров и функций, которые напрямую можно сравнивать с экспериментальными данными, в нашем случае – с экспериментальными итогами биржевых торгов в режиме реального времени.

Ассоциации к слову «биржевой»

Все ассоциации к слову БИРЖЕВОЙ

Значение слова «биржевой»

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биржевой»

БИРЖЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к биржа (в 1 знач.). Биржевой маклер. Биржевая сделка.

Все значения слова «биржевой»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «биржевой»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «биржевой»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я